Devinar Dexlansoprazol 30 mg Cápsulas - Maver, caja con 14 cápsulas
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 14 cápsulas | Dexivant | Takeda | Ver Dexivant, 30 mg, Caja con 14 cápsulas, Takeda$564.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 7 cápsulas | Dexivant | Takeda | Ver Dexivant, 60 mg, Caja con 7 cápsulas, Takeda$565.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Dexivant | Takeda | Ver Dexivant, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Takeda$890.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 14 cápsulas | Devinar | Maver | $112.00 MXN | DisponibleViendo |
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Dexlansoprazol | Maver | Ver Dexlansoprazol, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Maver$235.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 28 cápsulas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 60 mg, Caja con 28 cápsulas, Avivia Pharma$434.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 7 cápsulas de liberación retardada | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 60 mg, Caja con 7 cápsulas de liberación retardada, Avivia Pharma$109.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Avivia Pharma$208.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Dexlansoprazol | Ultra | Ver Dexlansoprazol, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Ultra$266.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 28 cápsulas | Dexlansoprazol | Ultra | Ver Dexlansoprazol, 60 mg, Caja con 28 cápsulas, Ultra$401.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Dexgstrol | Megalabs | Ver Dexgstrol, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Megalabs$626.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 28 cápsulas | Dexgstrol | Megalabs | Ver Dexgstrol, 60 mg, Caja con 28 cápsulas, Megalabs$1,125.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Envase con 7 cápsulas | Dexgstrol | Ultra | Ver Dexgstrol, 60 mg, Envase con 7 cápsulas, Ultra$170.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Devinar
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$112.00 MXNViendo- Marca
- Dexlansoprazol
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$235.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 28 cápsulas
$434.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 7 cápsulas de liberación retardada
$109.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$208.00 MXN- Marca
- Dexlansoprazol
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$266.00 MXN- Marca
- Dexlansoprazol
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 28 cápsulas
$401.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 14 cápsulas | Devinar | Umanix | Ver Devinar, 30 mg, Caja con 14 cápsulas, Umanix$502.00 MXN | Disponible |
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Devinar | Umanix | Ver Devinar, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Umanix$851.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 14.93% ($21.75 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Devinar Dexlansoprazol 30 mg Cápsulas - Maver, caja con 14 cápsulas en México?
Precio de Devinar Dexlansoprazol 30 mg Cápsulas - Maver, caja con 14 cápsulas, en BuscaMed: $112 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Devinar Dexlansoprazol 30 mg Cápsulas - Maver, caja con 14 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









