Lactulax Lactulosa 10 g/15 ml Solución Oral - Senosiain, caja con 20 sobres de 15 ml
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 66.7 g/100 ml | Frasco dosificador de 120 ml | Regulact | Bausch Health | Ver Regulact, 66.7 g/100 ml, Frasco dosificador de 120 ml, Bausch Health$208.00 MXN | Disponible |
| 66.7 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 240 ml | Regulact | Bausch Health | Ver Regulact, 66.7 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 240 ml, Bausch Health$336.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 g/15 ml | Caja con 20 sobres de 15 ml | Lactulax | Senosiain | $382.00 MXN | DisponibleViendo |
| 10 g/15 ml | Frasco con 125 ml de jarabe | Quimtulac | Quimpharma | Ver Quimtulac, 10 g/15 ml, Frasco con 125 ml de jarabe, Quimpharma$79.00 MXN | Disponible |
| 10 g/15 ml | Frasco de 125 ml | Quimtulac | Quimpharma | Ver Quimtulac, 10 g/15 ml, Frasco de 125 ml, Quimpharma$113.00 MXN | Disponible |
| 66.66 g/100 ml | Frasco con 125 ml | Oppelver | Maver | Ver Oppelver, 66.66 g/100 ml, Frasco con 125 ml, Maver$59.00 MXN | Disponible |
| 66.7 g/100 ml | Frasco de 150 ml con vaso dosificador | Duphalac | Abbott | Ver Duphalac, 66.7 g/100 ml, Frasco de 150 ml con vaso dosificador, Abbott$264.00 MXN | Disponible |
| 66.7 g/100 ml | Frasco de 120 ml con vaso dosificador | Suanrheo | Suanca | Ver Suanrheo, 66.7 g/100 ml, Frasco de 120 ml con vaso dosificador, Suanca$59.00 MXN | Disponible |
| 666.6 mg/ml | Frasco dosificador de 125 ml | Lactulax | Senosiain | Ver Lactulax, 666.6 mg/ml, Frasco dosificador de 125 ml, Senosiain$293.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Lactulax
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 10 g/15 ml
- Presentación
- Caja con 20 sobres de 15 ml
$382.00 MXNViendo- Marca
- Quimtulac
- Laboratorio
- Quimpharma
- Concentración
- 10 g/15 ml
- Presentación
- Frasco con 125 ml de jarabe
$79.00 MXN- Marca
- Quimtulac
- Laboratorio
- Quimpharma
- Concentración
- 10 g/15 ml
- Presentación
- Frasco de 125 ml
$113.00 MXN- Marca
- Oppelver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 66.66 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 125 ml
$59.00 MXN- Marca
- Duphalac
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 66.7 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 150 ml con vaso dosificador
$264.00 MXN- Marca
- Suanrheo
- Laboratorio
- Suanca
- Concentración
- 66.7 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 120 ml con vaso dosificador
$59.00 MXN- Marca
- Lactulax
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 666.6 mg/ml
- Presentación
- Frasco dosificador de 125 ml
$293.00 MXN
Comparador de precios
Ahorras hasta un 7.31% ($30.42 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Lactulax Lactulosa 10 g/15 ml Solución Oral - Senosiain, caja con 20 sobres de 15 ml en México?
Precio de Lactulax Lactulosa 10 g/15 ml Solución Oral - Senosiain, caja con 20 sobres de 15 ml, en BuscaMed: $382 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Lactulax Lactulosa 10 g/15 ml Solución Oral - Senosiain, caja con 20 sobres de 15 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









