Onicit Palonosetrón 0.05 mg/1 ml Solución inyectable - Helsinn, 1 frasco ámpula de 5 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.05 mg/ml | 1 frasco ámpula | Onicit | Schering-Plough | Ver Onicit, 0.05 mg/ml, 1 frasco ámpula, Schering-Plough$4,584.00 MXN | Agotado |
| 0.05 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 1.5 ml | Onicit | Schering-Plough | Ver Onicit, 0.05 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 1.5 ml, Schering-Plough— | Agotado |
Presentaciones genéricas (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg/5 ml | 1 frasco ámpula de 5 ml | Gesent | Zurich Pharma | Ver Gesent, 0.25 mg/5 ml, 1 frasco ámpula de 5 ml, Zurich Pharma$735.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Viqet | Accord | Ver Viqet, 0.25 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Accord$1,087.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg | Frasco con 1 ampolla | Factoket | Carbel | Ver Factoket, 0.25 mg, Frasco con 1 ampolla, Carbel— | Agotado |
| 0.25 mg/5 ml | Caja con 1 ampolleta de 5 ml | Vinaltro | Pisa | Ver Vinaltro, 0.25 mg/5 ml, Caja con 1 ampolleta de 5 ml, Pisa$3,426.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Gesent
- Laboratorio
- Zurich Pharma
- Concentración
- 0.25 mg/5 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 5 ml
$735.00 MXN- Marca
- Viqet
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 0.25 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
$1,087.00 MXN- Marca
- Factoket
- Laboratorio
- Carbel
- Concentración
- 0.25 mg
- Presentación
- Frasco con 1 ampolla
—Agotado- Marca
- Vinaltro
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.25 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 5 ml
$3,426.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.05 mg/ml | 1 frasco ámpula de 5 ml | Onicit | Helsinn | $4,512.00 MXN | AgotadoViendo |
| 0.25 mg/5 ml | Caja con 1 ampolla de 5 ml | Odecatrenol | Vitalis | Ver Odecatrenol, 0.25 mg/5 ml, Caja con 1 ampolla de 5 ml, Vitalis$1,049.00 MXN | Disponible |
| 0.05 mg/ml | 1 frasco ámpula de 1.5 ml | Onicit | Helsinn | Ver Onicit, 0.05 mg/ml, 1 frasco ámpula de 1.5 ml, Helsinn$1,953.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Onicit
- Laboratorio
- Helsinn
- Concentración
- 0.05 mg/ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 5 ml
$4,512.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Odecatrenol
- Laboratorio
- Vitalis
- Concentración
- 0.25 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolla de 5 ml
$1,049.00 MXN- Marca
- Onicit
- Laboratorio
- Helsinn
- Concentración
- 0.05 mg/ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 1.5 ml
$1,953.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.00% ($188.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Onicit Palonosetrón 0.05 mg/1 ml Solución inyectable - Helsinn, 1 frasco ámpula de 5 ml en México?
Precio de Onicit Palonosetrón 0.05 mg/1 ml Solución inyectable - Helsinn, 1 frasco ámpula de 5 ml, en BuscaMed: $4,512 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




