Sansflu Esomeprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Italmex, caja con 28 tabletas
Presentaciones de patente (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Nexium-Mups | AstraZeneca | Ver Nexium-Mups, 20 mg, Caja con 14 tabletas, AstraZeneca$553.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Nexium-Mups | AstraZeneca | Ver Nexium-Mups, 40 mg, Caja con 7 tabletas, AstraZeneca$527.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Nexium-Mups | AstraZeneca | Ver Nexium-Mups, 40 mg, Caja con 14 tabletas, AstraZeneca$700.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 1 frasco ámpula liofilizado | Nexium IV | AstraZeneca | Ver Nexium IV, 40 mg, Caja con 1 frasco ámpula liofilizado, AstraZeneca$481.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 mg | Caja con 28 sobres | Nexium | AstraZeneca | Ver Nexium, 2.5 mg, Caja con 28 sobres, AstraZeneca$746.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 sobres de granulado | Nexium | AstraZeneca | Ver Nexium, 10 mg, Caja con 28 sobres de granulado, AstraZeneca$917.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (33)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Sansflu | Italmex | $950.00 MXN | DisponibleViendo |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Sansflu | Italmex | Ver Sansflu, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Italmex$565.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Envase con 14 tabletas | Muniver | Maver | Ver Muniver, 40 mg, Envase con 14 tabletas, Maver$58.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Muniver | Maver | Ver Muniver, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Maver$120.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Sansflu | Ultra | Ver Sansflu, 40 mg, Caja con 7 tabletas, Ultra$107.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 14 cápsulas | Tronium | Liomont | Ver Tronium, 20 mg, Caja con 14 cápsulas, Liomont$285.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Frasco con 14 cápsulas | Amably | Siegfried Rhein | Ver Amably, 20 mg, Frasco con 14 cápsulas, Siegfried Rhein$339.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Frasco con 7 cápsulas | Amably | Siegfried Rhein | Ver Amably, 20 mg, Frasco con 7 cápsulas, Siegfried Rhein$200.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 cápsulas | Pamezone | Weser Pharma | Ver Pamezone, 20 mg, Caja con 14 cápsulas, Weser Pharma$333.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Frasco con 30 cápsulas | Amably 24 Horas | Siegfried Rhein | Ver Amably 24 Horas, 20 mg, Frasco con 30 cápsulas, Siegfried Rhein$488.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 cápsulas | Tronium | Liomont | Ver Tronium, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Liomont$436.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 cápsulas | Tronium | Liomont | Ver Tronium, 40 mg, Caja con 28 cápsulas, Liomont$635.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | TRONIUM IV | Liomont | Ver TRONIUM IV, 40 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Liomont$251.00 MXN | Disponible |
| 40 mg/5 ml | Caja con 1 vial de 5 ml | ZARIUS | Hetero | Ver ZARIUS, 40 mg/5 ml, Caja con 1 vial de 5 ml, Hetero$140.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Metiom | Eurofarma | Ver Metiom, 40 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Eurofarma$201.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 1 frasco ámpula | TRONIUM IV | Disliomon | Ver TRONIUM IV, 40 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Disliomon— | Agotado |
| 40 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Lanzoker | Laboratorios Kener | Ver Lanzoker, 40 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Laboratorios Kener— | Agotado |
| 40 mg/5 ml | Caja con 1 frasco-ampolla de 5 ml | Lanzoker | Laboratorios Kener | Ver Lanzoker, 40 mg/5 ml, Caja con 1 frasco-ampolla de 5 ml, Laboratorios Kener— | Agotado |
| 40 mg/5 ml | 1 frasco ámpula de 5 ml | ADPTOR | Accord | Ver ADPTOR, 40 mg/5 ml, 1 frasco ámpula de 5 ml, Accord$199.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 14 cápsulas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 20 mg, Caja con 14 cápsulas, Avivia Pharma$175.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Envase con 14 cápsulas | Esomeprazol | Pharmagen | Ver Esomeprazol, 40 mg, Envase con 14 cápsulas, Pharmagen$234.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Esomeprazol | Beadvance | Ver Esomeprazol, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Beadvance$178.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Esomeprazol | Ultra | Ver Esomeprazol, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Ultra$126.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Esomeprazol | Ultra | Ver Esomeprazol, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Ultra$197.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Avivia Pharma$384.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Avivia Pharma$188.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Sansflu
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$950.00 MXNViendo- Marca
- Sansflu
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$565.00 MXN- Marca
- Muniver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Envase con 14 tabletas
$58.00 MXN- Marca
- Muniver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$120.00 MXN- Marca
- Sansflu
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$107.00 MXN
- Marca
- Tronium
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$285.00 MXN- Marca
- Amably
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Frasco con 14 cápsulas
$339.00 MXN- Marca
- Amably
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Frasco con 7 cápsulas
$200.00 MXN- Marca
- Pamezone
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$333.00 MXN- Marca
- Amably 24 Horas
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Frasco con 30 cápsulas
$488.00 MXN- Marca
- Tronium
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$436.00 MXN- Marca
- Tronium
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 cápsulas
$635.00 MXN
- Marca
- TRONIUM IV
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$251.00 MXN- Marca
- ZARIUS
- Laboratorio
- Hetero
- Concentración
- 40 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 vial de 5 ml
$140.00 MXN- Marca
- Metiom
- Laboratorio
- Eurofarma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
$201.00 MXN- Marca
- TRONIUM IV
- Laboratorio
- Disliomon
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
—Agotado- Marca
- Lanzoker
- Laboratorio
- Laboratorios Kener
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
—Agotado- Marca
- Lanzoker
- Laboratorio
- Laboratorios Kener
- Concentración
- 40 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco-ampolla de 5 ml
—Agotado- Marca
- ADPTOR
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 40 mg/5 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 5 ml
$199.00 MXNAgotado
- Marca
- Esomeprazol
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$178.00 MXN- Marca
- Esomeprazol
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$126.00 MXN- Marca
- Esomeprazol
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$197.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$384.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$188.00 MXN
- Ver Amably, 40 mg, Frasco con 14 cápsulas, Siegfried Rhein
- Ver Amably, 40 mg, Frasco con 30 cápsulas, Siegfried Rhein
- Ver Pamezone, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Weser Pharma
- Ver Pamezone, 40 mg, Caja con 28 cápsulas, Weser Pharma
- Ver Amably, 40 mg, Caja con 7 cápsulas, Siegfried
- Ver Pamezone, 40 mg, Caja con 7 cápsulas, Weser Phar
- Ver Camber, 40 mg/5 ml, Frasco con 1 unidad de 5 ml, Camber
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | 1 ampolleta | DOXACOR | Sandoz | Ver DOXACOR, 40 mg, 1 ampolleta, Sandoz— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 4 blíster de 14 tabletas (56 tabletas) | Nexium-M | AstraZeneca | Ver Nexium-M, 40 mg, Caja con 4 blíster de 14 tabletas (56 tabletas), AstraZeneca— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Sansflu Esomeprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Italmex, caja con 28 tabletas en México?
Precio de Sansflu Esomeprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Italmex, caja con 28 tabletas, en BuscaMed: $950 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Sansflu Esomeprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Italmex, caja con 28 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









