Buscapina Compositum Metamizol 250 mg / Hioscina 10 mg Tableta - Sanofi, caja con 36 tabletas
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg / 10 mg | Caja con 36 tabletas | Buscapina Compositum | Sanofi | $562.00 MXN | DisponibleViendo |
| 250 mg / 10 mg | Caja con 20 tabletas | Buscapina Compositum | Sanofi | Ver Buscapina Compositum, 250 mg / 10 mg, Caja con 20 tabletas, Sanofi$460.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/5 ml / 20 mg/5 ml | Caja con 3 ampolletas de 5 ml | Buscapina Compositum | Sanofi | Ver Buscapina Compositum, 2.5 g/5 ml / 20 mg/5 ml, Caja con 3 ampolletas de 5 ml, Sanofi$391.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Buscapina Compositum
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 250 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 36 tabletas
$562.00 MXNViendo- Marca
- Buscapina Compositum
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 250 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$460.00 MXN
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg / 10 mg | Caja con 25 tabletas | Espasmotex | Liomont | Ver Espasmotex, 250 mg / 10 mg, Caja con 25 tabletas, Liomont$226.00 MXN | Disponible |
| 250 mg / 10 mg | Caja con 10 tabletas | Busconet | Sons | Ver Busconet, 250 mg / 10 mg, Caja con 10 tabletas, Sons$47.00 MXN | Disponible |
| 250 mg / 10 mg | Caja con 10 tabletas | Serralpina Compuesto | Serral | Ver Serralpina Compuesto, 250 mg / 10 mg, Caja con 10 tabletas, Serral$29.00 MXN | Disponible |
| 250 mg / 10 mg | Caja con 10 tabletas | Serralpina Compuesto | Biomep | Ver Serralpina Compuesto, 250 mg / 10 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2500 mg/5 ml / 20 mg/5 ml | Caja con 1 ampolleta de 5 ml | Busconet | Sons | Ver Busconet, 2500 mg/5 ml / 20 mg/5 ml, Caja con 1 ampolleta de 5 ml, Sons$51.00 MXN | Disponible |
| 2.5 g / 0.02 g | Caja con 3 ampollas de 5 ml | Colepren | Randall | Ver Colepren, 2.5 g / 0.02 g, Caja con 3 ampollas de 5 ml, Randall— | Agotado |
- Marca
- Espasmotex
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 250 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 25 tabletas
$226.00 MXN- Marca
- Busconet
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 250 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$47.00 MXN- Marca
- Serralpina Compuesto
- Laboratorio
- Serral
- Concentración
- 250 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$29.00 MXN- Marca
- Serralpina Compuesto
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 250 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg / 10 mg | Caja con 10 tabletas | Biomesina Compuesto | Biomep | Ver Biomesina Compuesto, 250 mg / 10 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$42.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Buscapina Compositum Metamizol 250 mg / Hioscina 10 mg Tableta - Sanofi, caja con 36 tabletas en México?
Precio de Buscapina Compositum Metamizol 250 mg / Hioscina 10 mg Tableta - Sanofi, caja con 36 tabletas, en BuscaMed: $562 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Buscapina Compositum Metamizol 250 mg / Hioscina 10 mg Tableta - Sanofi, caja con 36 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







