Duo-Clindox Bromuro de Pinaverio / Simeticona 100 mg / 300 mg Cápsula - Carnot, caja con 32 cápsulas
Presentaciones genéricas (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg / 300 mg | Caja con 32 cápsulas | DUO-clindox | Carnot | $618.00 MXN | DisponibleViendo |
| 100 mg / 300 mg | Caja con 16 cápsulas | DUO-clindox | Carnot | Ver DUO-clindox, 100 mg / 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Carnot$362.00 MXN | Disponible |
| 100 mg / 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Duelum | Laboratorios Serral | Ver Duelum, 100 mg / 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Laboratorios Serral$111.00 MXN | Disponible |
- Marca
- DUO-clindox
- Laboratorio
- Carnot
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 32 cápsulas
$618.00 MXNViendo- Marca
- DUO-clindox
- Laboratorio
- Carnot
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$362.00 MXN- Marca
- Duelum
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$111.00 MXN
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg / 300 mg | Caja con 32 cápsulas | Nesajar | Gelpharma | Ver Nesajar, 100 mg / 300 mg, Caja con 32 cápsulas, Gelpharma$312.00 MXN | Disponible |
| 100 mg / 150 mg | Caja con 16 cápsulas | Dualiver | MDR Pharma | Ver Dualiver, 100 mg / 150 mg, Caja con 16 cápsulas, MDR Pharma$314.00 MXN | Agotado |
| 100 mg / 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Divelgel | Progela | Ver Divelgel, 100 mg / 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Progela— | Agotado |
| 100 mg / 300 mg | Caja con 32 cápsulas | Divelgel | Progela | Ver Divelgel, 100 mg / 300 mg, Caja con 32 cápsulas, Progela— | Agotado |
| 100 mg / 300 mg | 1 envase | Divelgel | Progela | Ver Divelgel, 100 mg / 300 mg, 1 envase, Progela$372.00 MXN | Agotado |
| 100 mg / 300 mg | 3 blíster de 16 cápsulas (48 cápsulas) | Nesajar | Gelpharma | Ver Nesajar, 100 mg / 300 mg, 3 blíster de 16 cápsulas (48 cápsulas), Gelpharma$400.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Nesajar
- Laboratorio
- Gelpharma
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 32 cápsulas
$312.00 MXN- Marca
- Dualiver
- Laboratorio
- MDR Pharma
- Concentración
- 100 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$314.00 MXNAgotado- Marca
- Divelgel
- Laboratorio
- Progela
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
—Agotado- Marca
- Divelgel
- Laboratorio
- Progela
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 32 cápsulas
—Agotado- Marca
- Divelgel
- Laboratorio
- Progela
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- 1 envase
$372.00 MXNAgotado- Marca
- Nesajar
- Laboratorio
- Gelpharma
- Concentración
- 100 mg / 300 mg
- Presentación
- 3 blíster de 16 cápsulas (48 cápsulas)
$400.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Duo-Clindox Bromuro de Pinaverio / Simeticona 100 mg / 300 mg Cápsula - Carnot, caja con 32 cápsulas en México?
Precio de Duo-Clindox Bromuro de Pinaverio / Simeticona 100 mg / 300 mg Cápsula - Carnot, caja con 32 cápsulas, en BuscaMed: $618 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Duo-Clindox Bromuro de Pinaverio / Simeticona 100 mg / 300 mg Cápsula - Carnot, caja con 32 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




