Briomon Pinaverio 100 mg Tableta - Biomep, envase con 14 tabletas
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 14 tabletas | Dicetel | Abbott | Ver Dicetel, 100 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott$520.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 28 tabletas | Dicetel | Abbott | Ver Dicetel, 100 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott$807.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 42 tabletas recubiertas | Dicetel | Abbott | Ver Dicetel, 100 mg, Caja con 42 tabletas recubiertas, Abbott$1,100.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 14 tabletas | Amframin | Sydenham | Ver Amframin, 100 mg, Caja con 14 tabletas, Sydenham$20.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Envase con 28 tabletas | Amframin | Sydenham | Ver Amframin, 100 mg, Envase con 28 tabletas, Sydenham$71.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 14 tabletas | Distental | Mavi | Ver Distental, 100 mg, Caja con 14 tabletas, Mavi$50.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 14 tabletas | Eslistica | Neolpharma | Ver Eslistica, 100 mg, Caja con 14 tabletas, Neolpharma$24.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 14 tabletas | Zerpyco | Bausch Health | Ver Zerpyco, 100 mg, Caja con 14 tabletas, Bausch Health$341.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 30 tabletas | Zerpyco | Bausch Health | Ver Zerpyco, 100 mg, Caja con 30 tabletas, Bausch Health— | Agotado |
| 100 mg | Caja con 42 tabletas | Amframin | Sydenham | Ver Amframin, 100 mg, Caja con 42 tabletas, Sydenham$92.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Amframin
- Laboratorio
- Sydenham
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$20.00 MXN- Marca
- Amframin
- Laboratorio
- Sydenham
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Envase con 28 tabletas
$71.00 MXN- Marca
- Distental
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$50.00 MXN- Marca
- Eslistica
- Laboratorio
- Neolpharma
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Zerpyco
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$341.00 MXNAgotado- Marca
- Zerpyco
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Amframin
- Laboratorio
- Sydenham
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
$92.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Envase con 14 tabletas | Briomon | Biomep | $18.00 MXN | DisponibleViendo |
| 100 mg | Envase con 14 tabletas | Casilap | Casilap | Ver Casilap, 100 mg, Envase con 14 tabletas, Casilap$18.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Briomon
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Envase con 14 tabletas
$18.00 MXNViendo- Marca
- Casilap
- Laboratorio
- Casilap
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Envase con 14 tabletas
$18.00 MXN
Comparador de precios
Ahorras hasta un 15.13% ($3.50 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Briomon Pinaverio 100 mg Tableta - Biomep, envase con 14 tabletas en México?
Precio de Briomon Pinaverio 100 mg Tableta - Biomep, envase con 14 tabletas, en BuscaMed: $18 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Briomon Pinaverio 100 mg Tableta - Biomep, envase con 14 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









