Pisa Insulina Glargina 100 UI/ml Solución Inyectable - Pisa, frasco de 10 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 U/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Lantus | Sanofi | Ver Lantus, 100 U/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Sanofi$2,029.00 MXN | Disponible |
| 100 U/ml | Caja con 5 plumas precargadas SoloStar de 3 ml | Lantus | Sanofi | Ver Lantus, 100 U/ml, Caja con 5 plumas precargadas SoloStar de 3 ml, Sanofi$1,511.00 MXN | Disponible |
| 100 U/ml | Caja con 1 pluma precargada SoloStar de 3 ml | Lantus Solostar | Sanofi | Ver Lantus Solostar, 100 U/ml, Caja con 1 pluma precargada SoloStar de 3 ml, Sanofi$563.00 MXN | Disponible |
| 100 UI/ml | 1 frasco ámpula de 10 ml | Lantus | Sanofi | Ver Lantus, 100 UI/ml, 1 frasco ámpula de 10 ml, Sanofi$1,152.00 MXN | Agotado |
| 300 UI/ml | Caja con 3 plumas precargadas de 1.5 ml | Toujeo | Sanofi | Ver Toujeo, 300 UI/ml, Caja con 3 plumas precargadas de 1.5 ml, Sanofi$2,459.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Lantus
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 100 U/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$2,029.00 MXN- Marca
- Lantus
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 100 U/ml
- Presentación
- Caja con 5 plumas precargadas SoloStar de 3 ml
$1,511.00 MXN- Marca
- Lantus Solostar
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 100 U/ml
- Presentación
- Caja con 1 pluma precargada SoloStar de 3 ml
$563.00 MXN- Marca
- Lantus
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 10 ml
$1,152.00 MXNAgotado- Marca
- Toujeo
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 300 UI/ml
- Presentación
- Caja con 3 plumas precargadas de 1.5 ml
$2,459.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 UI/ml | Frasco de 10 ml | Insulina glargina | Pisa | $392.00 MXN | AgotadoViendo |
| 3.64 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Valvey | Gabame | Ver Valvey, 3.64 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Gabame$862.00 MXN | Disponible |
| 100 UI/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Galactus | Pisa | Ver Galactus, 100 UI/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Pisa$1,152.00 MXN | Disponible |
| 100 UI/ml | 1 pluma precargada de 3 ml | Galactus | Pisa | Ver Galactus, 100 UI/ml, 1 pluma precargada de 3 ml, Pisa$376.00 MXN | Disponible |
| 100 UI/ml | Frasco de vidrio con tapa de goma de 10 ml | Galactus | Pisa | Ver Galactus, 100 UI/ml, Frasco de vidrio con tapa de goma de 10 ml, Pisa$377.00 MXN | Disponible |
| 100 UI/ml | Caja con 1 pluma precargada de 3 ml | Abasaglar | Eli Lilly | Ver Abasaglar, 100 UI/ml, Caja con 1 pluma precargada de 3 ml, Eli Lilly$456.00 MXN | Disponible |
| 100 UI/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Insulina Glargina | AMSA | Ver Insulina Glargina, 100 UI/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, AMSA$324.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Insulina glargina
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- Frasco de 10 ml
$392.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Valvey
- Laboratorio
- Gabame
- Concentración
- 3.64 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$862.00 MXN- Marca
- Galactus
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$1,152.00 MXN- Marca
- Galactus
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- 1 pluma precargada de 3 ml
$376.00 MXN- Marca
- Galactus
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- Frasco de vidrio con tapa de goma de 10 ml
$377.00 MXN- Marca
- Abasaglar
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- Caja con 1 pluma precargada de 3 ml
$456.00 MXN- Marca
- Insulina Glargina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 100 UI/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$324.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 UI/ml | Caja con 1 frasco ampolla de 10 ml | Bonglixan | Landsteiner Scientific | Ver Bonglixan, 100 UI/ml, Caja con 1 frasco ampolla de 10 ml, Landsteiner Scientific$383.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 UI/ml | 1 frasco ámpula de 10 ml | WOZULIM 30-70 | Wockhardt | Ver WOZULIM 30-70, 100 UI/ml, 1 frasco ámpula de 10 ml, Wockhardt— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Pisa Insulina Glargina 100 UI/ml Solución Inyectable - Pisa, frasco de 10 ml en México?
Precio de Pisa Insulina Glargina 100 UI/ml Solución Inyectable - Pisa, frasco de 10 ml, en BuscaMed: $392 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









