Sensibit Xp Ambroxol 30 mg / Loratadina 5 mg Tableta - Liomont, caja con 20 tabletas
Presentaciones genéricas (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg / 5 mg | Caja con 20 tabletas | Sensibit Xp | Liomont | $260.00 MXN | DisponibleViendo |
| 30 mg / 5 mg | Caja con 10 tabletas | Laritol Ex | Maver | Ver Laritol Ex, 30 mg / 5 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$26.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Sensibit Xp
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 30 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$260.00 MXNViendo- Marca
- Laritol Ex
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 30 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$26.00 MXN
- Marca
- Gristalit
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg/100 ml / 600 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$13.00 MXN- Marca
- Sensibit Xp
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador
$254.00 MXN- Marca
- Gristalit
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco de 120 ml
$17.00 MXN- Marca
- Gristalit
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 30 ml
$13.00 MXN- Marca
- Laritol Ex
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco gotero de 30 ml
$24.00 MXN- Marca
- Laritol Ex
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$36.00 MXN- Marca
- Lovarin Ex
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$33.00 MXN
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg / 30 mg | Caja con 10 tabletas | Cilonaxol | Victory | Ver Cilonaxol, 5 mg / 30 mg, Caja con 10 tabletas, Victory$40.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/5 ml / 30 mg/5 ml | 1 frasco de 120 ml | BISINCOF | Loeffler | Ver BISINCOF, 5 mg/5 ml / 30 mg/5 ml, 1 frasco de 120 ml, Loeffler$34.00 MXN | Disponible |
| 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml | Frasco gotero de 30 ml | Bronar | Degort's Chemical | Ver Bronar, 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml, Frasco gotero de 30 ml, Degort's Chemical$33.00 MXN | Disponible |
| 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Bronar | Degort's Chemical | Ver Bronar, 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Degort's Chemical$42.00 MXN | Agotado |
| 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Amtasiv | Bruluart | Ver Amtasiv, 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Bruluart$52.00 MXN | Agotado |
- Marca
- BISINCOF
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 5 mg/5 ml / 30 mg/5 ml
- Presentación
- 1 frasco de 120 ml
$34.00 MXN- Marca
- Bronar
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco gotero de 30 ml
$33.00 MXN- Marca
- Bronar
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
$42.00 MXNAgotado- Marca
- Amtasiv
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 600 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$52.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 3.17% ($8.66 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Sensibit Xp Ambroxol 30 mg / Loratadina 5 mg Tableta - Liomont, caja con 20 tabletas en México?
Precio de Sensibit Xp Ambroxol 30 mg / Loratadina 5 mg Tableta - Liomont, caja con 20 tabletas, en BuscaMed: $260 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Sensibit Xp Ambroxol 30 mg / Loratadina 5 mg Tableta - Liomont, caja con 20 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









