Suanca Montelukast 10 mg Tableta, caja con 30 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Singulair | MSD | Ver Singulair, 10 mg, Caja con 30 tabletas, MSD$1,555.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 20 tabletas masticables | Tempxis Masticable | Neolpharma | Ver Tempxis Masticable, 5 mg, Caja con 20 tabletas masticables, Neolpharma$59.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Singulair Masticable | MSD | Ver Singulair Masticable, 5 mg, Caja con 30 tabletas masticables, MSD— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg | Caja con 10 sobres de granulado | Singulair | Organon | Ver Singulair, 4 mg, Caja con 10 sobres de granulado, Organon$736.00 MXN | Agotado |
Presentaciones genéricas (54)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Montelukast | Suanca | — | AgotadoViendo |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Ontronon | RAAM | Ver Ontronon, 5 mg, Caja con 30 tabletas masticables, RAAM$54.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 20 tabletas | Ontronon | RAAM | Ver Ontronon, 5 mg, Caja con 20 tabletas, RAAM$42.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Montelukast | Camber Pharma | Ver Montelukast, 5 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Camber Pharma$42.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 20 tabletas masticables | Montelukast | Camber Pharma | Ver Montelukast, 5 mg, Caja con 20 tabletas masticables, Camber Pharma$66.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 20 tabletas masticables | Valtrover M | Maver | Ver Valtrover M, 5 mg, Caja con 20 tabletas masticables, Maver$54.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Everest | Liomont | Ver Everest, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$862.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg | Caja con 20 sobres | Everest | Liomont | Ver Everest, 4 mg, Caja con 20 sobres, Liomont$488.00 MXN | Disponible |
| 4 mg | Caja con 10 sobres | Valtrover G | Maver | Ver Valtrover G, 4 mg, Caja con 10 sobres, Maver$94.00 MXN | Disponible |
| 4 mg | Caja con 20 sobres de granulado | Montipedia SG | Pisa | Ver Montipedia SG, 4 mg, Caja con 20 sobres de granulado, Pisa— | Agotado |
| 4 mg | Caja con 10 sobres | Montelukast | AMSA | Ver Montelukast, 4 mg, Caja con 10 sobres, AMSA— | Agotado |
- Marca
- Montelukast
- Laboratorio
- Suanca
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Ontronon
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$54.00 MXN- Marca
- Ontronon
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$42.00 MXN- Marca
- Montelukast
- Laboratorio
- Camber Pharma
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$42.00 MXN- Marca
- Montelukast
- Laboratorio
- Camber Pharma
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas masticables
$66.00 MXN- Marca
- Valtrover M
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas masticables
$54.00 MXN- Marca
- Everest
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$862.00 MXN
- Marca
- Everest M Masticable
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$726.00 MXN- Marca
- Everest Masticable
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas masticables
$311.00 MXN- Marca
- Everest Masticable
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas masticables
$302.00 MXN- Marca
- Everest M
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$637.00 MXN- Marca
- Senovital Masticable
- Laboratorio
- Cetus
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$651.00 MXN- Marca
- Valtrover M Masticable
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$79.00 MXN- Marca
- Montipedia Masticable
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas masticables
—Agotado
- Marca
- Everest
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 20 sobres
$488.00 MXN- Marca
- Valtrover G
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 10 sobres
$94.00 MXN- Marca
- Montipedia SG
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 20 sobres de granulado
—Agotado- Marca
- Montelukast
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 10 sobres
—Agotado
- Ver Senovital, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Cetus
- Ver Katso, 10 mg, Caja con 30 tabletas, RAAM
- Ver Abbatin, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Corne
- Ver Debrexst, 10 mg, Caja con 50 tabletas, Select Pharma
- Ver Tempxis, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Neolpharma
- Ver Valtrover, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Maver
- Ver Valtrover, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Maver
- Ver Senloir, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Collins
- Ver Montelukast, 10 mg, Caja con 20 tabletas, AMSA
- Ver Camber, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Camber
- Ver Montelukast, 10 mg, Envase con 20 tabletas, Beadvance
- Ver Corne, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Corne
- Ver Montelukast, 4 mg, Caja con 10 tabletas masticables, AMSA
- Ver Staixi, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Hetero Labs Limited
- Ver Monteluka, 5 mg, Caja con 20 tabletas masticables, AMSA
- Ver Montipedia CR, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Pisa
- Ver Montipedia CR, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Pisa
- Ver Inhalst, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Serral
- Ver Katso, 10 mg, Caja con 10 tabletas, RAAM
- Ver Abbatin, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Corne
- Ver Montipedia CR, 10 mg, Envase con 20 tabletas, Farma Pron
- Ver Monk, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Monalti, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Abbott
- Ver Sinbrux, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Accord Farma
- Ver Staixi, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Amarox Pharma
- Ver Montelukast, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Suanca
- Ver Montelukast, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Compharm
- Ver Inhalst, 10.4 mg, Caja con 30 tabletas, Serral
- Ver Montipedia Masticable, 4 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Pisa
- Ver Montipedia Masticable, 5 mg, Caja con 20 tabletas masticables, Pisa
- Ver Montipedia Masticable, 5 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Pisa
- Ver Monk-P Masticable, 5 mg, Envase con 30 tabletas masticables, Landsteiner
- Ver Miletic Masticable, 5 mg, Envase con 30 tabletas masticables, Quimfarma
- Ver Abbatin Masticable, 5 mg, Envase con 30 tabletas masticables, Corne
- Ver Abbatin Masticable, 5 mg, Envase con 20 tabletas, Corne
- Ver Monk-P Masticable, 5 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Landsteiner Scientific
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | DEBREXST | Degort's Chemical | Ver DEBREXST, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Degort's Chemical$56.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Inhalst | Laboratorios Serral | Ver Inhalst, 5 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Laboratorios Serral— | Agotado |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Miletic | Perrigo | Ver Miletic, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Perrigo— | Agotado |
| 10 mg | Frasco con 30 tabletas | DEBREXST | Degort's Chemical | Ver DEBREXST, 10 mg, Frasco con 30 tabletas, Degort's Chemical— | Agotado |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Montipedia CR | Pisa | Ver Montipedia CR, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Pisa$413.00 MXN | Agotado |
- Marca
- DEBREXST
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$56.00 MXN- Marca
- Inhalst
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
—Agotado- Marca
- Miletic
- Laboratorio
- Perrigo
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado- Marca
- DEBREXST
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Frasco con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Montipedia CR
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$413.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









