Miseda Cetirizina 10 mg Tableta - Tecnofarma, envase con 1 unidad
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Virlix | UCB | Ver Virlix, 10 mg, Caja con 20 tabletas, UCB$560.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Virlix | UCB | Ver Virlix, 10 mg, Caja con 10 tabletas, UCB$334.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg/ml | Frasco con 60 ml y dosificador | Virlix | UCB | Ver Virlix, 1 mg/ml, Frasco con 60 ml y dosificador, UCB$274.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/ml | Frasco con gotero de 10 ml | Virlix | UCB | Ver Virlix, 10 mg/ml, Frasco con gotero de 10 ml, UCB$229.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (25)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Envase con 1 unidad | Miseda | Tecnofarma | — | AgotadoViendo |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Zyrtec | Armstrong | Ver Zyrtec, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Armstrong$386.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Zyrtec | Armstrong | Ver Zyrtec, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Armstrong$605.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Visertral | Laboratorios Serral | Ver Visertral, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Serral$47.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Envase con 10 tabletas | Raamcinet | RAAM | Ver Raamcinet, 10 mg, Envase con 10 tabletas, RAAM$30.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Envase con 10 tabletas | Cetirizina | Degort's | Ver Cetirizina, 10 mg, Envase con 10 tabletas, Degort's$29.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Tradaxin | SBL | Ver Tradaxin, 10 mg, Caja con 10 tabletas, SBL$33.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg/ml | Frasco con 50 ml | Visertral | Laboratorios Serral | Ver Visertral, 1 mg/ml, Frasco con 50 ml, Laboratorios Serral$63.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml | Frasco con 50 ml | DEGORTZIN | Degort's Chemical | Ver DEGORTZIN, 1 mg/ml, Frasco con 50 ml, Degort's Chemical$55.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 50 ml y vaso dosificador | Zyrtec | Armstrong | Ver Zyrtec, 5 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 50 ml y vaso dosificador, Armstrong$368.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/5 ml | Frasco con 100 ml y vaso dosificador | Zyrtec | Armstrong | Ver Zyrtec, 5 mg/5 ml, Frasco con 100 ml y vaso dosificador, Armstrong$625.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/ml | Frasco gotero de 10 ml | Zyrtec | Armstrong | Ver Zyrtec, 10 mg/ml, Frasco gotero de 10 ml, Armstrong$298.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 50 ml | Retirix | Biomep | Ver Retirix, 100 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 50 ml, Biomep$61.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/5 ml | Frasco con 50 ml | Miseda | Valeant | Ver Miseda, 5 mg/5 ml, Frasco con 50 ml, Valeant— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 10 tabletas bucodispersables sabor toronja | Zyrtec | Armstrong | Ver Zyrtec, 10 mg, Caja con 10 tabletas bucodispersables sabor toronja, Armstrong$184.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Miseda
- Laboratorio
- Tecnofarma
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Envase con 1 unidad
—AgotadoViendo- Marca
- Zyrtec
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$386.00 MXN- Marca
- Zyrtec
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$605.00 MXN- Marca
- Visertral
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$47.00 MXN- Marca
- Raamcinet
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$30.00 MXN- Marca
- Cetirizina
- Laboratorio
- Degort's
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$29.00 MXN- Marca
- Tradaxin
- Laboratorio
- SBL
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$33.00 MXN
- Marca
- Visertral
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 1 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml
$63.00 MXN- Marca
- DEGORTZIN
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 1 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml
$55.00 MXN- Marca
- Zyrtec
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 5 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 50 ml y vaso dosificador
$368.00 MXN- Marca
- Zyrtec
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 5 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml y vaso dosificador
$625.00 MXN- Marca
- Zyrtec
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 10 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 10 ml
$298.00 MXN- Marca
- Retirix
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 50 ml
$61.00 MXN- Marca
- Miseda
- Laboratorio
- Valeant
- Concentración
- 5 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml
—Agotado
- Ver Tradaxin, 10 mg, Frasco con 30 tabletas, SBL
- Ver Tradaxin, 10 mg, Caja con 20 tabletas, SBL
- Ver Cetirizina, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Apotex
- Ver Tradaxin, 10 mg, Caja con 20 tabletas, SBLPHARMA
- Ver Tradaxin, 10 mg, Frasco con 30 tabletas, SBLPHARMA
- Ver Tradaxin, 10 mg, Caja con 10 tabletas, SBLPHARMA
- Ver Zyrtec, 10 mg, Caja con 7 tabletas, Armstrong
- Ver Miseda, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Valeant
- Ver Cetirizina, 10 mg, Caja con 10 tabletas recubiertas, SBLPHARMA
- Ver Miseda, 10 mg/ml, Caja con 1 frasco de 10 ml con gotero, Valeant
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/100 ml | Caja con frasco de 50 ml y pipeta dosificadora | ADN | ADN Pharma Solutions | Ver ADN, 100 mg/100 ml, Caja con frasco de 50 ml y pipeta dosificadora, ADN Pharma Solutions— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









