Fhinorid Budesonida 64 mcg Suspensión nasal - Farmacéutica Hispanoamericana, frasco de 6 ml con 120 dosis
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 mcg/dosis | Frasco con 6 ml (120 dosis) | Rhinocort Aqua | Kenvue | Ver Rhinocort Aqua, 32 mcg/dosis, Frasco con 6 ml (120 dosis), Kenvue— | Agotado |
| 64 mcg/dosis | Caja con 1 frasco de 6 ml (120 dosis) | Rhinocort Aqua | Kenvue | Ver Rhinocort Aqua, 64 mcg/dosis, Caja con 1 frasco de 6 ml (120 dosis), Kenvue— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mcg/dosis | Caja con 1 frasco dosificador con 200 dosis | Pulmicort Turbuhaler | AstraZeneca | Ver Pulmicort Turbuhaler, 100 mcg/dosis, Caja con 1 frasco dosificador con 200 dosis, AstraZeneca$741.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Pulmicort | AstraZeneca | Ver Pulmicort, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, AstraZeneca$356.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Pulmicort | AstraZeneca | Ver Pulmicort, 0.5 mg, Caja con 5 ampollas de 2 ml, AstraZeneca$489.00 MXN | Disponible |
| 0.125 mg/ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Pulmicort | AstraZeneca | Ver Pulmicort, 0.125 mg/ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, AstraZeneca— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 mg | Caja con 30 tabletas | Cortiment Mmx | Ferring | Ver Cortiment Mmx, 9 mg, Caja con 30 tabletas, Ferring$2,839.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Pulmicort
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 0.25 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$356.00 MXN- Marca
- Pulmicort
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 2 ml
$489.00 MXN- Marca
- Pulmicort
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 0.125 mg/ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
—Agotado
Presentaciones genéricas (23)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 mcg | Frasco de 6 ml con 120 dosis | Fhinorid | Farmacéutica Hispanoamericana | $258.00 MXN | AgotadoViendo |
| 0.25 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Budesonida | AMSA | Ver Budesonida, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, AMSA$202.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Budesonida | AMSA | Ver Budesonida, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, AMSA$200.00 MXN | Disponible |
| 0.64 mg/ml | Frasco de 6 ml con 120 dosis | Bentabud | Sandoz | Ver Bentabud, 0.64 mg/ml, Frasco de 6 ml con 120 dosis, Sandoz$435.00 MXN | Disponible |
| 1.28 mg/ml | 1 frasco de 6 ml (120 dosis) | Bentabud | Sandoz | Ver Bentabud, 1.28 mg/ml, 1 frasco de 6 ml (120 dosis), Sandoz$573.00 MXN | Disponible |
| 64 mcg | Frasco con 6 ml (120 dosis) | Devent | Farmadextrum | Ver Devent, 64 mcg, Frasco con 6 ml (120 dosis), Farmadextrum$137.00 MXN | Disponible |
| 64 mcg | Frasco pulverizador con válvula dosificadora de 6 ml (120 dosis) | Budesonida | AMSA | Ver Budesonida, 64 mcg, Frasco pulverizador con válvula dosificadora de 6 ml (120 dosis), AMSA$183.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg/2 ml | Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml | Libonide | Pisa | Ver Libonide, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml, Pisa$310.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg/2 ml | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Dankial-B | Dankel | Ver Dankial-B, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 ampollas de 2 ml, Dankel$114.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg/2 ml | Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml y 5 jeringas de 3 ml | Libonide | Pisa | Ver Libonide, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml y 5 jeringas de 3 ml, Pisa$392.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg/2 ml | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Dankial-B | Dankel | Ver Dankial-B, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampollas de 2 ml, Dankel$123.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Aerosial N | Lemery | Ver Aerosial N, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Lemery— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 mcg/dosis | Caja con 1 frasco de 6 ml (120 dosis) | Libonide Rin | Pisa | Ver Libonide Rin, 64 mcg/dosis, Caja con 1 frasco de 6 ml (120 dosis), Pisa$485.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mcg/dosis | Envase con 1 inhalador de 200 dosis | Ribuspir | Chiesi | Ver Ribuspir, 200 mcg/dosis, Envase con 1 inhalador de 200 dosis, Chiesi$681.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mcg | Envase con 200 dosis (13.4 g) | Ribuspir | Chiesi | Ver Ribuspir, 200 mcg, Envase con 200 dosis (13.4 g), Chiesi$753.00 MXN | Disponible |
| 200 mcg | Caja con frasco inhalador de 300 dosis | Jagodi | Glenmark | Ver Jagodi, 200 mcg, Caja con frasco inhalador de 300 dosis, Glenmark— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mcg | Caja con 60 cápsulas para inhalador Breezhaler | Miflonide | Novartis | Ver Miflonide, 400 mcg, Caja con 60 cápsulas para inhalador Breezhaler, Novartis— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Exclus M | Pisa | Ver Exclus M, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Pisa$192.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Fhinorid
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 64 mcg
- Presentación
- Frasco de 6 ml con 120 dosis
$258.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Budesonida
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 0.25 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$202.00 MXN- Marca
- Budesonida
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 0.5 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$200.00 MXN- Marca
- Bentabud
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 0.64 mg/ml
- Presentación
- Frasco de 6 ml con 120 dosis
$435.00 MXN- Marca
- Bentabud
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 1.28 mg/ml
- Presentación
- 1 frasco de 6 ml (120 dosis)
$573.00 MXN- Marca
- Devent
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 64 mcg
- Presentación
- Frasco con 6 ml (120 dosis)
$137.00 MXN- Marca
- Budesonida
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 64 mcg
- Presentación
- Frasco pulverizador con válvula dosificadora de 6 ml (120 dosis)
$183.00 MXN
- Marca
- Libonide
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.25 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml
$310.00 MXN- Marca
- Dankial-B
- Laboratorio
- Dankel
- Concentración
- 0.25 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 2 ml
$114.00 MXN- Marca
- Libonide
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.5 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml y 5 jeringas de 3 ml
$392.00 MXN- Marca
- Dankial-B
- Laboratorio
- Dankel
- Concentración
- 0.5 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 2 ml
$123.00 MXN- Marca
- Aerosial N
- Laboratorio
- Lemery
- Concentración
- 0.5 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
—Agotado
- Ver Zeux, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Zeux
- Ver Zeux, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Zeux
- Ver Exclus M, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Pisa
- Ver Budesonida, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Farm Hisp
- Ver Numark, 200 mcg/dosis, Caja con 1 frasco aerosol de 10 ml con válvula y espaciador, Boehringer Ingelheim
Otras presentaciones (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.125 mg/ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Budenova | Novag | Ver Budenova, 0.125 mg/ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Novag$162.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg/ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Budenova | Novag | Ver Budenova, 0.25 mg/ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Novag$182.00 MXN | Disponible |
| 1.28 mg/ml | Frasco de 6 ml | Quimtusine | Quimpharma | Ver Quimtusine, 1.28 mg/ml, Frasco de 6 ml, Quimpharma$184.00 MXN | Agotado |
| 32 mcg/dosis | Frasco con 6 ml | Quimtusine | Quimpharma | Ver Quimtusine, 32 mcg/dosis, Frasco con 6 ml, Quimpharma$292.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Fhasabut | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Fhasabut, 0.25 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Farmacéutica Hispanoamericana— | Agotado |
| 0.5 mg/2 ml | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Fhasabut | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Fhasabut, 0.5 mg/2 ml, Caja con 5 ampollas de 2 ml, Farmacéutica Hispanoamericana— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mcg | Caja con 60 cápsulas | Miflonide Breezhaler | Novartis | Ver Miflonide Breezhaler, 200 mcg, Caja con 60 cápsulas, Novartis$532.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Budenova
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 0.125 mg/ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$162.00 MXN- Marca
- Budenova
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 0.25 mg/ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$182.00 MXN- Marca
- Quimtusine
- Laboratorio
- Quimpharma
- Concentración
- 1.28 mg/ml
- Presentación
- Frasco de 6 ml
$184.00 MXNAgotado- Marca
- Quimtusine
- Laboratorio
- Quimpharma
- Concentración
- 32 mcg/dosis
- Presentación
- Frasco con 6 ml
$292.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.09% ($11.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Fhinorid Budesonida 64 mcg Suspensión nasal - Farmacéutica Hispanoamericana, frasco de 6 ml con 120 dosis en México?
Precio de Fhinorid Budesonida 64 mcg Suspensión nasal - Farmacéutica Hispanoamericana, frasco de 6 ml con 120 dosis, en BuscaMed: $258 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









