PilefhiD Betametasona / Loratadina 5 mg/100 ml Solución Oral - Chinoin, frasco con 60 ml
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml | Frasco con 60 ml | Celestamine Ns | Bayer | Ver Celestamine Ns, 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml, Frasco con 60 ml, Bayer$460.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 20 tabletas | Celestamine | Bayer | Ver Celestamine, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 20 tabletas, Bayer$511.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 10 tabletas | Celestamine Ns | Bayer | Ver Celestamine Ns, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 10 tabletas, Bayer$303.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (17)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 10 tabletas | Tamex | Laboratorios Serral | Ver Tamex, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Serral$25.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 10 tabletas | Jarsix | Altia | Ver Jarsix, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 10 tabletas, Altia$325.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 20 tabletas | Jarsix | Altia | Ver Jarsix, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 20 tabletas, Altia$527.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 10 tabletas | Erispan Compuesto | Maver | Ver Erispan Compuesto, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$14.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 20 tabletas | Erispan Compuesto | Maver | Ver Erispan Compuesto, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 20 tabletas, Maver$36.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 10 tabletas | Farmalor | Chinoin | Ver Farmalor, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 10 tabletas, Chinoin$175.00 MXN | Disponible |
| 0.25 mg / 5 mg | Caja con 20 tabletas | Farmalor | Chinoin | Ver Farmalor, 0.25 mg / 5 mg, Caja con 20 tabletas, Chinoin$274.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Erispan Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 0.05 mg/ml / 1 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$50.00 MXN- Marca
- Farmalor
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 0.05 mg/ml / 1 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$28.00 MXN- Marca
- Sensizone
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco dosificador con 60 ml
$313.00 MXN- Marca
- Inbeloral
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$327.00 MXN- Marca
- Jarsix
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco dosificador de 60 ml
$444.00 MXN- Marca
- Cobedina Ns
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 5 mg/ml / 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$45.00 MXN- Marca
- Tamex
- Laboratorio
- Serral
- Concentración
- 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$48.00 MXN
- Marca
- Tamex
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$25.00 MXN- Marca
- Jarsix
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$325.00 MXN- Marca
- Jarsix
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$527.00 MXN- Marca
- Erispan Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$14.00 MXN- Marca
- Erispan Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$36.00 MXN- Marca
- Farmalor
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$175.00 MXN- Marca
- Farmalor
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 0.25 mg / 5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$274.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml | Frasco con 60 ml | PilefhiD | Chinoin | $376.00 MXN | DisponibleViendo |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg / 0.25 mg | Blíster con 10 tabletas | BeAdvance | Beadvance | Ver BeAdvance, 5 mg / 0.25 mg, Blíster con 10 tabletas, Beadvance$7.00 MXN | Agotado |
- Marca
- PilefhiD
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 5 mg/100 ml / 100 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$376.00 MXNViendo
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta PilefhiD Betametasona / Loratadina 5 mg/100 ml Solución Oral - Chinoin, frasco con 60 ml en México?
Precio de PilefhiD Betametasona / Loratadina 5 mg/100 ml Solución Oral - Chinoin, frasco con 60 ml, en BuscaMed: $376 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar PilefhiD Betametasona / Loratadina 5 mg/100 ml Solución Oral - Chinoin, frasco con 60 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









