Gelpharma Difenhidramina 25 mg Cápsula, caja con 10 cápsulas
Presentaciones de patente (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 mg | Caja con 30 cápsulas | Nyquil Z | P&G | Ver Nyquil Z, 25 mg, Caja con 30 cápsulas, P&G$383.00 MXN | Disponible |
| 25 mg | Envase con 10 cápsulas | Nyquil Z | P&G | Ver Nyquil Z, 25 mg, Envase con 10 cápsulas, P&G$147.00 MXN | Disponible |
| 25 mg | Envase con 30 cápsulas | Nyquil Z | P&G | Ver Nyquil Z, 25 mg, Envase con 30 cápsulas, P&G$309.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 mg | Caja con 24 tabletas | Benadryl | Kenvue | Ver Benadryl, 25 mg, Caja con 24 tabletas, Kenvue$192.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | Caja con 8 tabletas | Nytol | Aspen | Ver Nytol, 50 mg, Caja con 8 tabletas, Aspen$215.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Benadryl | Kenvue | Ver Benadryl, 250 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Kenvue$184.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 mg | Caja con 10 cápsulas | Difenhidramina | Gelpharma | $25.00 MXN | DisponibleViendo |
| 25 mg | Caja con 10 cápsulas | Gelbeck | Genomma Lab | Ver Gelbeck, 25 mg, Caja con 10 cápsulas, Genomma Lab$102.00 MXN | Disponible |
| 25 mg | Envase con 24 cápsulas | Gelbeck | Gelpharma | Ver Gelbeck, 25 mg, Envase con 24 cápsulas, Gelpharma$50.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Difenhistat | Laboratorios Kener | Ver Difenhistat, 10 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Laboratorios Kener$119.00 MXN | Disponible |
| 50 mg/ml | Caja con 25 ampolletas de 1 ml | Difenhidramina | West-Ward | Ver Difenhidramina, 50 mg/ml, Caja con 25 ampolletas de 1 ml, West-Ward$3,210.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | DIFAMHED | Farmadextrum | Ver DIFAMHED, 10 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Farmadextrum— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 mg/ml | Frasco con 120 ml de jarabe | Brudifen | Brudifarma | Ver Brudifen, 2.5 mg/ml, Frasco con 120 ml de jarabe, Brudifarma$26.00 MXN | Disponible |
| 12.5 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Bionaryl | Bioresearch | Ver Bionaryl, 12.5 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Bioresearch$13.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/100 ml | Frasco con 120 ml y vaso dosificador | Drafen | Fármacos Continentales | Ver Drafen, 250 mg/100 ml, Frasco con 120 ml y vaso dosificador, Fármacos Continentales$26.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Difenhidramina | Randall | Ver Difenhidramina, 250 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Randall$16.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Brudifen | Bruluart | Ver Brudifen, 250 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Bruluart— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 8 tabletas | Hidrigort | Degort's | Ver Hidrigort, 50 mg, Caja con 8 tabletas, Degort's$13.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Difenhidramina
- Laboratorio
- Gelpharma
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$25.00 MXNViendo- Marca
- Gelbeck
- Laboratorio
- Genomma Lab
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$102.00 MXN- Marca
- Gelbeck
- Laboratorio
- Gelpharma
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Envase con 24 cápsulas
$50.00 MXN
- Marca
- Difenhistat
- Laboratorio
- Laboratorios Kener
- Concentración
- 10 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$119.00 MXN- Marca
- Difenhidramina
- Laboratorio
- West-Ward
- Concentración
- 50 mg/ml
- Presentación
- Caja con 25 ampolletas de 1 ml
$3,210.00 MXN- Marca
- DIFAMHED
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 10 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
—Agotado
- Marca
- Brudifen
- Laboratorio
- Brudifarma
- Concentración
- 2.5 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de jarabe
$26.00 MXN- Marca
- Bionaryl
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 12.5 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$13.00 MXN- Marca
- Drafen
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 250 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml y vaso dosificador
$26.00 MXN- Marca
- Difenhidramina
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 250 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$16.00 MXN- Marca
- Brudifen
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 250 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
—Agotado
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 mg | Caja con 20 cápsulas | Vicnite | Victory | Ver Vicnite, 25 mg, Caja con 20 cápsulas, Victory$46.00 MXN | Disponible |
| 25 mg | Caja con 100 cápsulas | Vicnite | Victory Enterprises | Ver Vicnite, 25 mg, Caja con 100 cápsulas, Victory Enterprises$214.00 MXN | Disponible |
| 25 mg | Caja con 30 cápsulas | Indumir | Pharmacaps | Ver Indumir, 25 mg, Caja con 30 cápsulas, Pharmacaps— | Agotado |
| 50 mg | Caja con 20 cápsulas | Vicnite | Victory | Ver Vicnite, 50 mg, Caja con 20 cápsulas, Victory$50.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 8 tabletas | Nitesom-DF | IFA Celtics | Ver Nitesom-DF, 50 mg, Caja con 8 tabletas, IFA Celtics$180.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Vicnite
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$46.00 MXN- Marca
- Vicnite
- Laboratorio
- Victory Enterprises
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 100 cápsulas
$214.00 MXN- Marca
- Indumir
- Laboratorio
- Pharmacaps
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
—Agotado- Marca
- Vicnite
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$50.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 13.12% ($3.87 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Gelpharma Difenhidramina 25 mg Cápsula, caja con 10 cápsulas en México?
Precio de Gelpharma Difenhidramina 25 mg Cápsula, caja con 10 cápsulas, en BuscaMed: $25 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Gelpharma Difenhidramina 25 mg Cápsula, caja con 10 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









