Metridel Epinastina 20 mg Tableta, envase con 10 tabletas
Metridel Epinastina 20 mg TabletaMetridel, Tableta 20 mg, Envase con 10 tabletas, Epinastina
Precio no disponible
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Evita la Automedicación
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Flurinol | Boehringer Ingelheim | Ver Flurinol, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Flurinol | Boehringer Ingelheim | Ver Flurinol, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Elestat | Allergan | Ver Elestat, 0.5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Allergan$1,100.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Metridel | Laboratorios Schoen | Ver Metridel, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Schoen$61.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Paferlu | Novag | Ver Paferlu, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Novag$51.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Prenrex | Nucitec | Ver Prenrex, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Nucitec$59.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Offurina | Offenbach | Ver Offurina, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Offenbach$163.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Hysepik | Ultra | Ver Hysepik, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Ultra$100.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Emproxec | RAAM | Ver Emproxec, 20 mg, Caja con 10 tabletas, RAAM$56.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Envase con 10 tabletas | Metridel | Codifarma | Ver Metridel, 20 mg, Envase con 10 tabletas, Codifarma$79.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 mg/ml | Frasco con gotero de 5 ml | Alket | Italmex | Ver Alket, 0.5 mg/ml, Frasco con gotero de 5 ml, Italmex— | Agotado |
- Marca
- Metridel
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$61.00 MXN- Marca
- Paferlu
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$51.00 MXN- Marca
- Prenrex
- Laboratorio
- Nucitec
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$59.00 MXN- Marca
- Offurina
- Laboratorio
- Offenbach
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$163.00 MXNAgotado- Marca
- Hysepik
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$100.00 MXNAgotado- Marca
- Emproxec
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$56.00 MXNAgotado- Marca
- Metridel
- Laboratorio
- Codifarma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$79.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Envase con 10 tabletas | Metridel | Metridel | — | AgotadoViendo |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Nanixin | Maver | Ver Nanixin, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$120.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Metridel
- Laboratorio
- Metridel
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Nanixin
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$120.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.





