Zitriasol Itraconazol 100 mg Cápsula - Solara, envase con 6 cápsulas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 14 cápsulas | ITRAISDIN | ISDIN | Ver ITRAISDIN, 50 mg, Caja con 14 cápsulas, ISDIN$393.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Sporanox | Janssen | Ver Sporanox, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Janssen$1,142.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | Caja con 7 cápsulas | ITRAISDIN | ISDIN | Ver ITRAISDIN, 50 mg, Caja con 7 cápsulas, ISDIN— | Agotado |
| 100 mg | Caja con 6 cápsulas | Sporanox 3D | Janssen | Ver Sporanox 3D, 100 mg, Caja con 6 cápsulas, Janssen— | Agotado |
| 100 mg | Caja con 28 cápsulas | Sporanox | Janssen-Cilag | Ver Sporanox, 100 mg, Caja con 28 cápsulas, Janssen-Cilag— | Agotado |
- Marca
- ITRAISDIN
- Laboratorio
- ISDIN
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$393.00 MXN- Marca
- Sporanox
- Laboratorio
- Janssen
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$1,142.00 MXN- Marca
- ITRAISDIN
- Laboratorio
- ISDIN
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 7 cápsulas
—Agotado- Marca
- Sporanox 3D
- Laboratorio
- Janssen
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 6 cápsulas
—Agotado- Marca
- Sporanox
- Laboratorio
- Janssen-Cilag
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 28 cápsulas
—Agotado
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Lozartil | Novag | Ver Lozartil, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Novag$51.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 6 cápsulas | Isox | Senosiain | Ver Isox, 100 mg, Caja con 6 cápsulas, Senosiain$481.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Isox | Senosiain | Ver Isox, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Senosiain$554.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Rixtal | Biomep | Ver Rixtal, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Biomep$50.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Zitriasol | Avitus | Ver Zitriasol, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Avitus$40.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Z-Fin | Ultra | Ver Z-Fin, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Ultra$56.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Itraconazol | Ultra | Ver Itraconazol, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Ultra$67.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Lozartil
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$51.00 MXN- Marca
- Isox
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 6 cápsulas
$481.00 MXN- Marca
- Isox
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$554.00 MXN- Marca
- Rixtal
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$50.00 MXN- Marca
- Zitriasol
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$40.00 MXN- Marca
- Z-Fin
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$56.00 MXN- Marca
- Itraconazol
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$67.00 MXN
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Envase con 6 cápsulas | Zitriasol | Solara | $35.00 MXN | AgotadoViendo |
| 100 mg | Caja con 28 cápsulas | Sporanox Pulso | Janssen | Ver Sporanox Pulso, 100 mg, Caja con 28 cápsulas, Janssen$2,018.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 15 cápsulas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 100 mg, Caja con 15 cápsulas, Beadvance$40.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Frasco con 30 cápsulas de 100 mg | Dazor | Difarmer | Ver Dazor, 100 mg, Frasco con 30 cápsulas de 100 mg, Difarmer$315.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 12 cápsulas | Dazor | Victory | Ver Dazor, 100 mg, Caja con 12 cápsulas, Victory$81.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 1 frasco de 15 cápsulas | Steitraz | Landsteiner Scientific | Ver Steitraz, 100 mg, Caja con 1 frasco de 15 cápsulas, Landsteiner Scientific— | Agotado |
- Marca
- Zitriasol
- Laboratorio
- Solara
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Envase con 6 cápsulas
$35.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Sporanox Pulso
- Laboratorio
- Janssen
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 28 cápsulas
$2,018.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$40.00 MXN- Marca
- Dazor
- Laboratorio
- Difarmer
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Frasco con 30 cápsulas de 100 mg
$315.00 MXNAgotado- Marca
- Dazor
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 12 cápsulas
$81.00 MXNAgotado- Marca
- Steitraz
- Laboratorio
- Landsteiner Scientific
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 15 cápsulas
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 5.41% ($2.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Zitriasol Itraconazol 100 mg Cápsula - Solara, envase con 6 cápsulas en México?
Precio de Zitriasol Itraconazol 100 mg Cápsula - Solara, envase con 6 cápsulas, en BuscaMed: $35 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









