Fuzitran Caspofungina 50 mg Polvo para reconstituir - Alvartis Pharma, frasco ámpula con polvo para reconstituir, 1 ampolleta (10.5 ml)
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 70 mg | Frasco ámpula con polvo (1 unidad) | Cancidas | MSD | Ver Cancidas, 70 mg, Frasco ámpula con polvo (1 unidad), MSD— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 1 frasco ámpula liofilizado de 50 mg | Cancidas | MSD | Ver Cancidas, 50 mg, Caja con 1 frasco ámpula liofilizado de 50 mg, MSD$3,504.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | Frasco ámpula de 1 pieza | Cancidas | MSD | Ver Cancidas, 50 mg, Frasco ámpula de 1 pieza, MSD$7,584.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Alfanar | Kener | Ver Alfanar, 50 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Kener$2,304.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 50 mg | SUVEPUR | Pisa | Ver SUVEPUR, 50 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 50 mg, Pisa$6,223.00 MXN | Agotado |
| 50 mg | 1 frasco ámpula | Fiorella | Viatris | Ver Fiorella, 50 mg, 1 frasco ámpula, Viatris— | Agotado |
| 55.49 mg | Frasco con 1 unidad | Karpilmex | Vitalis | Ver Karpilmex, 55.49 mg, Frasco con 1 unidad, Vitalis$2,407.00 MXN | Agotado |
| 70 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | FHanigun | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver FHanigun, 70 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Farmacéutica Hispanoamericana$4,541.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Alfanar
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
$2,304.00 MXN- Marca
- SUVEPUR
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 50 mg
$6,223.00 MXNAgotado- Marca
- Fiorella
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- 1 frasco ámpula
—Agotado- Marca
- Karpilmex
- Laboratorio
- Vitalis
- Concentración
- 55.49 mg
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
$2,407.00 MXNAgotado- Marca
- FHanigun
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 70 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$4,541.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Frasco ámpula con polvo para reconstituir, 1 ampolleta (10.5 ml) | Fuzitran | Alvartis Pharma | — | AgotadoViendo |
| 70 mg | Frasco ámpula con polvo para 10.5 ml | Fuzitran | Alvartis Pharma | Ver Fuzitran, 70 mg, Frasco ámpula con polvo para 10.5 ml, Alvartis Pharma— | Agotado |
- Marca
- Fuzitran
- Laboratorio
- Alvartis Pharma
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Frasco ámpula con polvo para reconstituir, 1 ampolleta (10.5 ml)
—AgotadoViendo- Marca
- Fuzitran
- Laboratorio
- Alvartis Pharma
- Concentración
- 70 mg
- Presentación
- Frasco ámpula con polvo para 10.5 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




