Perrigo Nistatina 100,000 UI/ml Suspensión, frasco con 24 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100000 UI/ml | Frasco con 24 ml | Nistatina | Perrigo | $86.00 MXN | AgotadoViendo |
| 100000 UI/ml | Frasco con 24 ml (gotero) | Nistatina | Alpharma | Ver Nistatina, 100000 UI/ml, Frasco con 24 ml (gotero), Alpharma$42.00 MXN | Disponible |
| 2400000 UI | Frasco con 24 ml | Nistatina | Randall Laboratories | Ver Nistatina, 2400000 UI, Frasco con 24 ml, Randall Laboratories$40.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100000 U/ml | Frasco con 60 ml y gotero graduado | Micostatin | RB Health | Ver Micostatin, 100000 U/ml, Frasco con 60 ml y gotero graduado, RB Health$766.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100000 UI/ml | Frasco con polvo para 30 dosis (30 ml) | Micostatin | RB Health | Ver Micostatin, 100000 UI/ml, Frasco con polvo para 30 dosis (30 ml), RB Health$528.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100000 UI/ml | Frasco con polvo para suspensión de 24 ml | Nista-Quim | Quifa | Ver Nista-Quim, 100000 UI/ml, Frasco con polvo para suspensión de 24 ml, Quifa$90.00 MXN | Disponible |
| 100000 UI/ml | Frasco con 24 ml | Mibesan-S | Alpharma | Ver Mibesan-S, 100000 UI/ml, Frasco con 24 ml, Alpharma$50.00 MXN | Disponible |
| 100000 UI/ml | Frasco con 1 unidad | Nistatina Quifa | Química y Farmacia | Ver Nistatina Quifa, 100000 UI/ml, Frasco con 1 unidad, Química y Farmacia— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100000 UI | Caja con 12 tabletas vaginales | Nistatina | Apotex | Ver Nistatina, 100000 UI, Caja con 12 tabletas vaginales, Apotex$47.00 MXN | Disponible |
| 100000 UI | Caja con 12 tabletas | Nistatina | Bioresearch | Ver Nistatina, 100000 UI, Caja con 12 tabletas, Bioresearch$29.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50000 UI | Envase con 100 tabletas | Nistatina | Sun Pharma | Ver Nistatina, 50000 UI, Envase con 100 tabletas, Sun Pharma$5,016.00 MXN | Disponible |
| 100000 UI | Caja con 12 tabletas vaginales | Nistatina | Randall | Ver Nistatina, 100000 UI, Caja con 12 tabletas vaginales, Randall$25.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Nistatina
- Laboratorio
- Perrigo
- Concentración
- 100000 UI/ml
- Presentación
- Frasco con 24 ml
$86.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Nistatina
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 100000 UI/ml
- Presentación
- Frasco con 24 ml (gotero)
$42.00 MXN- Marca
- Nistatina
- Laboratorio
- Randall Laboratories
- Concentración
- 2400000 UI
- Presentación
- Frasco con 24 ml
$40.00 MXN
- Marca
- Nista-Quim
- Laboratorio
- Quifa
- Concentración
- 100000 UI/ml
- Presentación
- Frasco con polvo para suspensión de 24 ml
$90.00 MXN- Marca
- Mibesan-S
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 100000 UI/ml
- Presentación
- Frasco con 24 ml
$50.00 MXN- Marca
- Nistatina Quifa
- Laboratorio
- Química y Farmacia
- Concentración
- 100000 UI/ml
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
—Agotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100000 UI/ml | Frasco con 24 ml | Bistatin-F | Bioresearch de México | Ver Bistatin-F, 100000 UI/ml, Frasco con 24 ml, Bioresearch de México$50.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Perrigo Nistatina 100,000 UI/ml Suspensión, frasco con 24 ml en México?
Precio de Perrigo Nistatina 100,000 UI/ml Suspensión, frasco con 24 ml, en BuscaMed: $86 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









