Degorbak Moxifloxacino 400 mg Tableta - Degort's Chemical, caja con 7 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 5 tabletas | Avelox | Bayer | Ver Avelox, 400 mg, Caja con 5 tabletas, Bayer$910.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 7 tabletas | Avelox | Bayer | Ver Avelox, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Bayer$1,257.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Vigamoxi | Sanfer | Ver Vigamoxi, 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Sanfer$988.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg/250 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 250 ml | Avelox | Bayer | Ver Avelox, 400 mg/250 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 250 ml, Bayer$789.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (29)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 7 tabletas | Degorbak | Degort's Chemical | $205.00 MXN | AgotadoViendo |
| 400 mg | Caja con 5 tabletas | Zinolox | Liomont | Ver Zinolox, 400 mg, Caja con 5 tabletas, Liomont$555.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 7 tabletas | Zinolox | Liomont | Ver Zinolox, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Liomont$641.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 7 tabletas | Esthipia | Siegfried Rhein | Ver Esthipia, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Siegfried Rhein$622.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 5 tabletas | Esthipia | Siegfried Rhein | Ver Esthipia, 400 mg, Caja con 5 tabletas, Siegfried Rhein$602.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Frasco con 1 unidad | Dupeo | Ultra | Ver Dupeo, 400 mg, Frasco con 1 unidad, Ultra$146.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 7 tabletas | Crescrin | RAAM | Ver Crescrin, 400 mg, Caja con 7 tabletas, RAAM$164.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg/250 ml | Caja con 1 bolsa de 250 ml | Zinolox | Liomont | Ver Zinolox, 400 mg/250 ml, Caja con 1 bolsa de 250 ml, Liomont$584.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/250 ml | 1 bolsa de 250 ml | Praiva | Eurofarma | Ver Praiva, 400 mg/250 ml, 1 bolsa de 250 ml, Eurofarma$444.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/250 ml | 1 frasco de 250 ml | Pixiriv | Pisa | Ver Pixiriv, 400 mg/250 ml, 1 frasco de 250 ml, Pisa$883.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Mifloko | Sun Pharma | Ver Mifloko, 5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 5 ml, Sun Pharma$658.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml | Frasco gotero con 5 ml | T & B | Micro Labs | Ver T & B, 5 mg/ml, Frasco gotero con 5 ml, Micro Labs$484.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Avelux | Devatis | Ver Avelux, 5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 5 ml, Devatis$560.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Moxifloxacino | Micromex | Ver Moxifloxacino, 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Micromex$357.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Degorbak
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$205.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Zinolox
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 5 tabletas
$555.00 MXN- Marca
- Zinolox
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$641.00 MXN- Marca
- Esthipia
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$622.00 MXN- Marca
- Esthipia
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 5 tabletas
$602.00 MXN- Marca
- Dupeo
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
$146.00 MXN- Marca
- Crescrin
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$164.00 MXN
- Marca
- Mifloko
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 5 ml
$658.00 MXN- Marca
- T & B
- Laboratorio
- Micro Labs
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero con 5 ml
$484.00 MXN- Marca
- Avelux
- Laboratorio
- Devatis
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 5 ml
$560.00 MXN- Marca
- Moxifloxacino
- Laboratorio
- Micromex
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$357.00 MXNAgotado
- Ver Alloc, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Abbott
- Ver Novofrox, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Novag
- Ver Moxifloxacino, 400 mg, Caja con 7 tabletas, AMSA Laboratorios
- Ver Moxifloxacino, 400 mg, Caja con 7 tabletas, AMSA
- Ver Camber, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Camber
- Ver Avestrep, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Lakeside
- Ver Bancifar, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Nafar
- Ver Pixiriv, 400 mg, Caja con 5 tabletas, Pisa
- Ver Pixiriv, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa
- Ver Alloc, 400 mg, Caja con 5 tabletas, Abbott
- Ver Incadix, 400 mg, Caja con 5 tabletas, MSD
- Ver Incadix, 400 mg, Caja con 7 tabletas, MSD
- Ver ALLOC, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Hetero Labs Limited
- Ver Moxifloxacino, 400 mg, Caja con 7 tabletas, Pharmagen
- Ver Moxifloxacino, 400 mg, Frasco con 7 tabletas, Ultra
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 % | Frasco gotero con 5 ml | Vigamoxi | Novartis | Ver Vigamoxi, 0.5 %, Frasco gotero con 5 ml, Novartis$972.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml | Caja con frasco gotero de 5 ml | Droxpan | Sophia | Ver Droxpan, 5 mg/ml, Caja con frasco gotero de 5 ml, Sophia$678.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg/250 ml | 1 bolsa de 250 ml | Moxifloxacino Kabi | Fresenius Kabi | Ver Moxifloxacino Kabi, 400 mg/250 ml, 1 bolsa de 250 ml, Fresenius Kabi$231.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.21% ($9.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









