Anmic Nitrofurantoína 100 mg Cápsula - Italmex, caja con 40 cápsulas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 40 cápsulas | Macrodantina | Boehringer Ingelheim | Ver Macrodantina, 50 mg, Caja con 40 cápsulas, Boehringer Ingelheim$1,455.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Nitrofurantoina | Boehringer Ingelheim | Ver Nitrofurantoina, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Boehringer Ingelheim$1,625.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Macrodantina Infantil | Boehringer Ingelheim | Ver Macrodantina Infantil, 25 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
Presentaciones genéricas (14)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Anmic | Italmex | — | AgotadoViendo |
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Futroken | Kener | Ver Futroken, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Kener$77.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Biofurin | Bioresearch | Ver Biofurin, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Bioresearch$78.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Terfhicid | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Terfhicid, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Farmacéutica Hispanoamericana$57.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Envase con 40 cápsulas | Ralobax | Solfran | Ver Ralobax, 100 mg, Envase con 40 cápsulas, Solfran$48.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Ircilus | Elmor | Ver Ircilus, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Elmor$746.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Macrofurin | Mavi | Ver Macrofurin, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Mavi$75.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Furitex | Arlex | Ver Furitex, 0.5 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Arlex$393.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 12 tabletas | Suronit | Degort's | Ver Suronit, 100 mg, Caja con 12 tabletas, Degort's$33.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Anmic
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
—AgotadoViendo- Marca
- Futroken
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
$77.00 MXN- Marca
- Biofurin
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
$78.00 MXN- Marca
- Terfhicid
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
$57.00 MXN- Marca
- Ralobax
- Laboratorio
- Solfran
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Envase con 40 cápsulas
$48.00 MXN- Marca
- Ircilus
- Laboratorio
- Elmor
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
$746.00 MXN- Marca
- Macrofurin
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
$75.00 MXN
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 40 cápsulas | Avivia | Avivia | Ver Avivia, 100 mg, Caja con 40 cápsulas, Avivia$86.00 MXN | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









