Bactiver Sulfametoxazol / Trimetoprima 800 mg / 160 mg Tableta - Maver, caja con 14 tabletas
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg / 80 mg | Caja con 30 tabletas | Bactrim | Weser Pharma | Ver Bactrim, 400 mg / 80 mg, Caja con 30 tabletas, Weser Pharma$334.00 MXN | Disponible |
| 800 mg / 160 mg | Caja con 14 tabletas | Septrin F | Aspen | Ver Septrin F, 800 mg / 160 mg, Caja con 14 tabletas, Aspen$399.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml | Frasco con 100 ml | Bactrim | Weser Pharma | Ver Bactrim, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, Frasco con 100 ml, Weser Pharma$233.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (43)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 800 mg / 160 mg | Caja con 14 tabletas | Bactiver | Maver | $25.00 MXN | DisponibleViendo |
| 80 mg / 400 mg | Caja con 20 tabletas | PharmaGen | Pharmagen | Ver PharmaGen, 80 mg / 400 mg, Caja con 20 tabletas, Pharmagen$22.00 MXN | Disponible |
| 160 mg / 800 mg | Caja con 14 tabletas | Trimetoprima / Sulfametoxazol | Pharmagen | Ver Trimetoprima / Sulfametoxazol, 160 mg / 800 mg, Caja con 14 tabletas, Pharmagen$38.00 MXN | Disponible |
| 400 mg / 80 mg | Caja con 30 tabletas | Ectaprim | Liomont | Ver Ectaprim, 400 mg / 80 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$213.00 MXN | Disponible |
| 400 mg / 80 mg | Caja con 20 tabletas | Soltrim | Bruluart | Ver Soltrim, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Bruluart$21.00 MXN | Disponible |
| 400 mg / 80 mg | Caja con 20 tabletas | Bioprim | Bioresearch | Ver Bioprim, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch$25.00 MXN | Disponible |
| 400 mg / 80 mg | Caja con 20 tabletas | Bisultrim | Biomep | Ver Bisultrim, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Biomep$14.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/5 ml / 200 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | PharmaGen | Pharmagen | Ver PharmaGen, 40 mg/5 ml / 200 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Pharmagen$37.00 MXN | Agotado |
| 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Septrin | Aspen | Ver Septrin, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Aspen— | Agotado |
| 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml | Frasco de 120 ml | SULFAWAL-S | Novag Infancia | Ver SULFAWAL-S, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, Frasco de 120 ml, Novag Infancia— | Agotado |
- Marca
- Bactiver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 800 mg / 160 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$25.00 MXNViendo- Marca
- PharmaGen
- Laboratorio
- Pharmagen
- Concentración
- 80 mg / 400 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$22.00 MXN- Marca
- Trimetoprima / Sulfametoxazol
- Laboratorio
- Pharmagen
- Concentración
- 160 mg / 800 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$38.00 MXN- Marca
- Ectaprim
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 400 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$213.00 MXN- Marca
- Soltrim
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 400 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$21.00 MXN- Marca
- Bioprim
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 400 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$25.00 MXN- Marca
- Bisultrim
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 400 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$14.00 MXN
- Marca
- Sulfawal -S
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 0.8 g/100 ml / 4 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$26.00 MXN- Marca
- Bioprim
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 4 g/100 ml / 0.8 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 120 ml
$25.00 MXN- Marca
- Bateral
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 4 g/100 ml / 0.8 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$21.00 MXN- Marca
- Soltrim
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml
- Presentación
- 1 frasco de 120 ml
$40.00 MXN- Marca
- Bactropin
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$39.00 MXN- Marca
- Bactiver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$32.00 MXN- Marca
- Ectaprim
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 4000 mg/100 ml / 800 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$167.00 MXN
- Marca
- PharmaGen
- Laboratorio
- Pharmagen
- Concentración
- 40 mg/5 ml / 200 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$37.00 MXNAgotado- Marca
- Septrin
- Laboratorio
- Aspen
- Concentración
- 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
—Agotado- Marca
- SULFAWAL-S
- Laboratorio
- Novag Infancia
- Concentración
- 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco de 120 ml
—Agotado
- Ver Bactropin, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Sons
- Ver Bactiver, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Maver
- Ver Sulfawal T, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Novag
- Ver Bateral, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Allen Laboratories
- Ver Ectaprim F, 800 mg / 160 mg, Caja con 14 tabletas, Liomont
- Ver Maxtrim F, 800 mg / 160 mg, Caja con 14 tabletas, Hormona
- Ver Soltrim, 800 mg / 160 mg, Caja con 14 tabletas, Bruluart
- Ver Bactropin, 800 mg / 160 mg, Caja con 14 tabletas, Sons
- Ver Octiban, 80 mg / 400 mg, Caja con 20 tabletas, Degort's
- Ver Bateral, 80 mg / 400 mg, Caja con 20 tabletas, Medimart
- Ver Trimexazol F, 160 mg / 800 mg, Caja con 14 tabletas, Bausch Health
- Ver Ormoprim, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Hormona
- Ver Trimetoprima/Sulfametoxazol, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Perrigo
- Ver Ts-Bac, 400 mg / 80 mg, Envase con 20 tabletas, Allen Laboratorios
- Ver Thriazol, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Alpharma
- Ver Bateral, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Allen Laboratorios
- Ver Septrin, 400 mg / 80 mg, Caja con 30 tabletas, Aspen
- Ver Bactelan, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Química y Farmacia
- Ver Trimetoprima/Sulfametoxazol, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Alpharma
- Ver Bactelan, 800 mg / 160 mg, Envase con 14 tabletas, Quifa
- Ver Octiban, 40 mg/ml / 8 mg/ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Degort's
- Ver Trimexazol, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, 1 frasco de 120 ml, Valeant
- Ver Maxtrim-P, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Hormona
- Ver Anitrim, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Italmex
- Ver Trimetoprima/Sulfametoxazol, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, Frasco con 120 ml de suspensión, Avitus
- Ver Thriazol-S, 200 mg/5 ml / 40 mg/5 ml, 1 frasco de 120 ml, Alpharma
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 800 mg / 160 mg | Caja con 15 tabletas | Bactrim F | Weser Pharma | Ver Bactrim F, 800 mg / 160 mg, Caja con 15 tabletas, Weser Pharma$401.00 MXN | Disponible |
| 80 mg / 400 mg | Caja con 20 tabletas | Bactelan | QYF | Ver Bactelan, 80 mg / 400 mg, Caja con 20 tabletas, QYF— | Agotado |
| 400 mg / 80 mg | Caja con 20 tabletas | Beadvance | Laboratorios Beadvance | Ver Beadvance, 400 mg / 80 mg, Caja con 20 tabletas, Laboratorios Beadvance$16.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 mg/3 ml / 800 mg/3 ml | Caja con 6 ampolletas de 3 ml | Pisatrina | Pisa | Ver Pisatrina, 160 mg/3 ml / 800 mg/3 ml, Caja con 6 ampolletas de 3 ml, Pisa$272.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 g/100 ml / 0.8 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Bateral | Allen | Ver Bateral, 4 g/100 ml / 0.8 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Allen$22.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Bactrim F
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 800 mg / 160 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$401.00 MXN- Marca
- Bactelan
- Laboratorio
- QYF
- Concentración
- 80 mg / 400 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Laboratorios Beadvance
- Concentración
- 400 mg / 80 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$16.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 10.94% ($3.09 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









