Perio Kin Clorhexidina 0.2% Aerosol - Industrias Farmaceuticas Andromaco, frasco con 40 ml con cánula direccionable
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.2 % | Frasco con 40 ml con cánula direccionable | Perio Kin | Industrias Farmaceuticas Andromaco | $310.00 MXN | AgotadoViendo |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.2 % | Caja con 1 tubo de 50 ml | Perioxidin | Lacer | Ver Perioxidin, 0.2 %, Caja con 1 tubo de 50 ml, Lacer$272.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.12 % | Frasco con 200 ml | Perioxidin | Lacer | Ver Perioxidin, 0.12 %, Frasco con 200 ml, Lacer$349.00 MXN | Disponible |
| 0.12 % | Frasco con 500 ml | Perioxidin | Lacer | Ver Perioxidin, 0.12 %, Frasco con 500 ml, Lacer$435.00 MXN | Disponible |
| 0.12 % | Frasco con 250 ml | Dentaflox | Siegfried Rhein | Ver Dentaflox, 0.12 %, Frasco con 250 ml, Siegfried Rhein$338.00 MXN | Disponible |
| 0.12 % | Frasco con 300 ml | Nedento | Liomont | Ver Nedento, 0.12 %, Frasco con 300 ml, Liomont$261.00 MXN | Disponible |
| 0.12 % | Caja con 1 frasco de 300 ml | Nedento Encías | Liomont | Ver Nedento Encías, 0.12 %, Caja con 1 frasco de 300 ml, Liomont$379.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.12 % | Tubo de 75 ml | Dentaflox | Siegfried Rhein | Ver Dentaflox, 0.12 %, Tubo de 75 ml, Siegfried Rhein$234.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.2 % | Caja con 1 tubo de 30 ml | Nedento | Liomont | Ver Nedento, 0.2 %, Caja con 1 tubo de 30 ml, Liomont$269.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Perio Kin
- Laboratorio
- Industrias Farmaceuticas Andromaco
- Concentración
- 0.2 %
- Presentación
- Frasco con 40 ml con cánula direccionable
$310.00 MXNAgotadoViendo
- Marca
- Perioxidin
- Laboratorio
- Lacer
- Concentración
- 0.12 %
- Presentación
- Frasco con 200 ml
$349.00 MXN- Marca
- Perioxidin
- Laboratorio
- Lacer
- Concentración
- 0.12 %
- Presentación
- Frasco con 500 ml
$435.00 MXN- Marca
- Dentaflox
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.12 %
- Presentación
- Frasco con 250 ml
$338.00 MXN- Marca
- Nedento
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 0.12 %
- Presentación
- Frasco con 300 ml
$261.00 MXN- Marca
- Nedento Encías
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 0.12 %
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 300 ml
$379.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Perio Kin Clorhexidina 0.2% Aerosol - Industrias Farmaceuticas Andromaco, frasco con 40 ml con cánula direccionable en México?
Precio de Perio Kin Clorhexidina 0.2% Aerosol - Industrias Farmaceuticas Andromaco, frasco con 40 ml con cánula direccionable, en BuscaMed: $310 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









