Destralina Clindamicina 300 mg Cápsula - Mavi, caja con 16 cápsulas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Dalacin C | Pfizer | Ver Dalacin C, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Pfizer$421.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg/5 ml | Frasco con granulado para 100 ml | Dalacin C | Pfizer | Ver Dalacin C, 75 mg/5 ml, Frasco con granulado para 100 ml, Pfizer— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Dalacin C | Pfizer | Ver Dalacin C, 300 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Pfizer$229.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 1 ampolleta de 4 ml | Dalacin C | Pfizer | Ver Dalacin C, 600 mg, Caja con 1 ampolleta de 4 ml, Pfizer$326.00 MXN | Disponible |
| 900 mg/50 ml | 1 bolsa de 50 ml | DALACIN C RTU | Pfizer | Ver DALACIN C RTU, 900 mg/50 ml, 1 bolsa de 50 ml, Pfizer— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Dalacin T | Pfizer | Ver Dalacin T, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Pfizer$392.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Caja con 1 tubo de 40 g | Dalacin V | Pfizer | Ver Dalacin V, 2 %, Caja con 1 tubo de 40 g, Pfizer— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 3 óvulos | Dalacin V | Pfizer | Ver Dalacin V, 100 mg, Caja con 3 óvulos, Pfizer— | Agotado |
Presentaciones genéricas (33)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 21 cápsulas | Clendix | Siegfried Rhein | Ver Clendix, 300 mg, Caja con 21 cápsulas, Siegfried Rhein$716.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Clendix | Siegfried Rhein | Ver Clendix, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Siegfried Rhein$478.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Klin | AMSA | Ver Klin, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, AMSA$31.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Frasco con 16 cápsulas | Clindamicina | Ultra | Ver Clindamicina, 300 mg, Frasco con 16 cápsulas, Ultra$58.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Dalafar | Nafar | Ver Dalafar, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Nafar$56.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Indamid | Pisa | Ver Indamid, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Pisa$496.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Cigmadil | Collins | Ver Cigmadil, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Collins$72.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Cutaclin | Bausch Health | Ver Cutaclin, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Bausch Health$336.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Tubo con 30 g | Clidets | Megalabs | Ver Clidets, 1 g/100 g, Tubo con 30 g, Megalabs$458.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Tubo con 30 g | Periplum | Panalab | Ver Periplum, 1 g/100 g, Tubo con 30 g, Panalab$390.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Feisclin | Arlex | Ver Feisclin, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Arlex$31.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con 1 tubito de 30 g | TIPSALLEN | Farmapiel | Ver TIPSALLEN, 1 %, Caja con 1 tubito de 30 g, Farmapiel$409.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/g | Tubo con 30 g | Dalatina | Mavi | Ver Dalatina, 10 mg/g, Tubo con 30 g, Mavi$46.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Tubo con 30 g | Tipsallen | Cosmiatri | Ver Tipsallen, 1 g/100 g, Tubo con 30 g, Cosmiatri$331.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 ml | Frasco con 50 ml | Periplum | Panalab Mexico | Ver Periplum, 1 g/100 ml, Frasco con 50 ml, Panalab Mexico$476.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con 1 frasco de 50 ml | Clidets | Megalabs | Ver Clidets, 1 %, Caja con 1 frasco de 50 ml, Megalabs$617.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg/2 ml | Caja con 1 ampolleta de 2 ml | Clindamicina | AMSA | Ver Clindamicina, 300 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, AMSA$23.00 MXN | Disponible |
| 300 mg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Clindamicina | Neolpharma | Ver Clindamicina, 300 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Neolpharma$16.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 5 ampolletas de 4 ml | Clindamicina | AMSA | Ver Clindamicina, 600 mg, Caja con 5 ampolletas de 4 ml, AMSA$128.00 MXN | Disponible |
| 600 mg/4 ml | Caja con 1 ampolleta de 4 ml | Clindamicina | AMSA | Ver Clindamicina, 600 mg/4 ml, Caja con 1 ampolleta de 4 ml, AMSA$25.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 1 ampolla de 4 ml | Biodaclin | Rayere | Ver Biodaclin, 600 mg, Caja con 1 ampolla de 4 ml, Rayere— | Agotado |
| 600 mg/4 ml | Envase con 2 ampollas de 4 ml | Indamid | Pisa | Ver Indamid, 600 mg/4 ml, Envase con 2 ampollas de 4 ml, Pisa— | Agotado |
| 600 mg/4 ml | 1 ampolleta de 4 ml | Clindamicina | Pisa | Ver Clindamicina, 600 mg/4 ml, 1 ampolleta de 4 ml, Pisa$35.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 7 óvulos | Trexen | Asofarma | Ver Trexen, 100 mg, Caja con 7 óvulos, Asofarma— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 % | Caja con 1 bote de 30 g | Aktufoam | Italmex | Ver Aktufoam, 1 %, Caja con 1 bote de 30 g, Italmex— | Agotado |
- Marca
- Clendix
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 21 cápsulas
$716.00 MXN- Marca
- Clendix
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$478.00 MXN- Marca
- Klin
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$31.00 MXN- Marca
- Clindamicina
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Frasco con 16 cápsulas
$58.00 MXN- Marca
- Dalafar
- Laboratorio
- Nafar
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$56.00 MXN- Marca
- Indamid
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$496.00 MXN- Marca
- Cigmadil
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
$72.00 MXN
- Marca
- Cutaclin
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$336.00 MXN- Marca
- Clidets
- Laboratorio
- Megalabs
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 30 g
$458.00 MXN- Marca
- Periplum
- Laboratorio
- Panalab
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 30 g
$390.00 MXN- Marca
- Feisclin
- Laboratorio
- Arlex
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$31.00 MXN- Marca
- TIPSALLEN
- Laboratorio
- Farmapiel
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubito de 30 g
$409.00 MXN- Marca
- Dalatina
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 10 mg/g
- Presentación
- Tubo con 30 g
$46.00 MXN- Marca
- Tipsallen
- Laboratorio
- Cosmiatri
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 30 g
$331.00 MXNAgotado
- Marca
- Clindamicina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 300 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 2 ml
$23.00 MXN- Marca
- Clindamicina
- Laboratorio
- Neolpharma
- Concentración
- 300 mg/2 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 2 ml
$16.00 MXN- Marca
- Clindamicina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 4 ml
$128.00 MXN- Marca
- Clindamicina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 600 mg/4 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 4 ml
$25.00 MXN- Marca
- Biodaclin
- Laboratorio
- Rayere
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 1 ampolla de 4 ml
—Agotado- Marca
- Indamid
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 600 mg/4 ml
- Presentación
- Envase con 2 ampollas de 4 ml
—Agotado- Marca
- Clindamicina
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 600 mg/4 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 4 ml
$35.00 MXNAgotado
- Ver Lyrfhis, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Novag
- Ver Indacil, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Maver
- Ver Ulmicy, 300 mg, Frasco con 16 cápsulas, Avivia Pharma
- Ver Foshlenn, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, RAAM
- Ver Clindamicina, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Serral
- Ver Clindamicina, 300 mg, Caja con 16 cápsulas, Randall
- Ver Tanzanita, 300 mg, Caja con 21 cápsulas, Exeltis Pharma
- Ver Ulmicy, 300 mg, Frasco con 16 cápsulas, Ultra Laboratorios
Otras presentaciones (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 16 cápsulas | Destralina | Mavi | — | AgotadoViendo |
| 300 mg | Frasco con 16 cápsulas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 300 mg, Frasco con 16 cápsulas, Beadvance$31.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Envase con 16 cápsulas | Ulmicy | Ulmicy/FM | Ver Ulmicy, 300 mg, Envase con 16 cápsulas, Ulmicy/FM— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Indamid | Laboratorios Pisa | Ver Indamid, 300 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Laboratorios Pisa— | Agotado |
| 300 mg/2 ml | Caja con 1 ampolleta de 2 ml | Aurax | AMSA | Ver Aurax, 300 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, AMSA— | Agotado |
| 300 mg/2 ml | Caja con 1 ampolleta de 2 ml | DRASTEP | Farmadextrum | Ver DRASTEP, 300 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Farmadextrum— | Agotado |
| 600 mg/4 ml | Caja con 1 ampolleta de 4 ml | DRASTEP | Farmadextrum | Ver DRASTEP, 600 mg/4 ml, Caja con 1 ampolleta de 4 ml, Farmadextrum— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 % | Tubo de 30 g | Sinax | RAAM | Ver Sinax, 1 %, Tubo de 30 g, RAAM$32.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Destralina
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 cápsulas
—AgotadoViendo- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Frasco con 16 cápsulas
$31.00 MXN- Marca
- Ulmicy
- Laboratorio
- Ulmicy/FM
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Envase con 16 cápsulas
—Agotado
- Marca
- Indamid
- Laboratorio
- Laboratorios Pisa
- Concentración
- 300 mg/2 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 2 ml
—Agotado- Marca
- Aurax
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 300 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 2 ml
—Agotado- Marca
- DRASTEP
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 300 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 2 ml
—Agotado- Marca
- DRASTEP
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 600 mg/4 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 4 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









