Vertisal Metronidazol 250 mg/5 ml Suspensión - Silanes, frasco con 180 ml de suspensión
Vertisal Metronidazol 250 mg/5 ml Suspensión - SilanesSilanes, Suspensión 250 mg/5 ml, Frasco con 180 ml de suspensión, Metronidazol
$451.00 MXN
Por el momento, este antibiótico no está disponible para su venta en línea. Para comprarlo, escríbenos por WhatsApp y envíanos una foto de tu receta.
Presentaciones de patente (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Frasco con 180 ml de suspensión | Vertisal | Silanes | $451.00 MXN | DisponibleViendo |
| 250 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Flagyl | Sanfer | Ver Flagyl, 250 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Sanfer$271.00 MXN | Disponible |
| 125 mg | Frasco con 180 ml | Vertisal | Silanes | Ver Vertisal, 125 mg, Frasco con 180 ml, Silanes$160.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Flagyl | Sanofi | Ver Flagyl, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Sanofi$286.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Flagyl | Sanofi | Ver Flagyl, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Sanofi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | 1 bolsa de 100 ml | Flagyl | Sanofi | Ver Flagyl, 500 mg/100 ml, 1 bolsa de 100 ml, Sanofi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 óvulos de 500 mg | Flagyl V | Medley | Ver Flagyl V, 500 mg, Caja con 10 óvulos de 500 mg, Medley$230.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Flagyl | Sanfer | Ver Flagyl, 125 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Sanfer$208.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 40 cápsulas | Vertisal | Silanes | Ver Vertisal, 400 mg, Caja con 40 cápsulas, Silanes$427.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Vertisal
- Laboratorio
- Silanes
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 180 ml de suspensión
$451.00 MXNViendo- Marca
- Flagyl
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$271.00 MXN- Marca
- Vertisal
- Laboratorio
- Silanes
- Concentración
- 125 mg
- Presentación
- Frasco con 180 ml
$160.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (24)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Biotazol | Bioresearch | Ver Biotazol, 250 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Bioresearch$25.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Frasco de 120 ml | Metronidazol | Randall | Ver Metronidazol, 250 mg/5 ml, Frasco de 120 ml, Randall$19.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 20 tabletas | Flagenase | Liomont | Ver Flagenase, 250 mg, Caja con 20 tabletas, Liomont$80.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Flagenase | Liomont | Ver Flagenase, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$139.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Biotazol | Bioresearch | Ver Biotazol, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Bioresearch$26.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Metronidazol | Alpharma | Ver Metronidazol, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Alpharma$23.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Metronidazol | Randall | Ver Metronidazol, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Randall$17.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Metronidazol | Randall | Ver Metronidazol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Randall$11.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Elyzol | Alpharma | Ver Elyzol, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Alpharma$23.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Flagenase | Liomont | Ver Flagenase, 125 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Liomont$120.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Flagenase | Liomont | Ver Flagenase, 250 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Liomont$184.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 óvulos | Flagenase | Liomont | Ver Flagenase, 500 mg, Caja con 10 óvulos, Liomont$128.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas vaginales | Metronidazol | Bioresearch | Ver Metronidazol, 500 mg, Caja con 10 tabletas vaginales, Bioresearch$25.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 10 tabletas vaginales | Metronidazol | Compharm | Ver Metronidazol, 500 mg, Envase con 10 tabletas vaginales, Compharm— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg/10 ml | Caja con 2 ampolletas de 10 ml | Otrozol | Pisa | Ver Otrozol, 200 mg/10 ml, Caja con 2 ampolletas de 10 ml, Pisa$81.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | Envase con 100 ml | Kabizol | Fresenius Kabi | Ver Kabizol, 500 mg/100 ml, Envase con 100 ml, Fresenius Kabi$24.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | 1 frasco de 100 ml | METRIS | Zeux | Ver METRIS, 500 mg/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Zeux$21.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | 1 frasco de 100 ml | PharmaGen | Pharmagen | Ver PharmaGen, 500 mg/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Pharmagen— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | Frasco con 100 ml | Otrozol | Pisa | Ver Otrozol, 500 mg/100 ml, Frasco con 100 ml, Pisa$69.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.75 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Metrogel | Galderma | Ver Metrogel, 0.75 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Galderma$615.00 MXN | Disponible |
| 0.75 % | 1 tubo de 40 g | Vagitrol | Sanfer | Ver Vagitrol, 0.75 %, 1 tubo de 40 g, Sanfer$318.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.75 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Metrocream | Galderma | Ver Metrocream, 0.75 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Galderma$590.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Flagenase
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$80.00 MXN- Marca
- Flagenase
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$139.00 MXN- Marca
- Biotazol
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$26.00 MXN- Marca
- Metronidazol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$23.00 MXN- Marca
- Metronidazol
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$17.00 MXN- Marca
- Metronidazol
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Elyzol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$23.00 MXNAgotado
- Marca
- Otrozol
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 200 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 2 ampolletas de 10 ml
$81.00 MXN- Marca
- Kabizol
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- Envase con 100 ml
$24.00 MXN- Marca
- METRIS
- Laboratorio
- Zeux
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- 1 frasco de 100 ml
$21.00 MXN- Marca
- PharmaGen
- Laboratorio
- Pharmagen
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- 1 frasco de 100 ml
—Agotado
Otras presentaciones (13)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Frasco con 120 ml de suspensión | Lamblit | Novag | Ver Lamblit, 250 mg/5 ml, Frasco con 120 ml de suspensión, Novag$28.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml y vasito dosificador | Metroson | Sons | Ver Metroson, 250 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml y vasito dosificador, Sons$29.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Elyzol-S | Alpharma | Ver Elyzol-S, 250 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Alpharma$24.00 MXN | Disponible |
| 2.5 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Ameblin | Degort's | Ver Ameblin, 2.5 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Degort's— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Lamblit | Novag | Ver Lamblit, 125 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Novag$22.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 20 tabletas | Metroson | Sons | Ver Metroson, 250 mg, Caja con 20 tabletas, Sons$26.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Lamblit | Novag | Ver Lamblit, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Novag$25.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Metronidazol | Pharmagen | Ver Metronidazol, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Pharmagen$31.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Messeldazol | Biomep | Ver Messeldazol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Biomep$18.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Messeldazol | Biomep | Ver Messeldazol, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Biomep$24.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Avidal | Bruluart | Ver Avidal, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Bruluart— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Envase con 10 tabletas | Protozoan | Buffingto | Ver Protozoan, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Buffingto— | Agotado |
| 500 mg | Envase con 10 tabletas vaginales | Samonil | IQFA | Ver Samonil, 500 mg, Envase con 10 tabletas vaginales, IQFA$13.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Lamblit
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de suspensión
$28.00 MXN- Marca
- Metroson
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml y vasito dosificador
$29.00 MXN- Marca
- Elyzol-S
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$24.00 MXN- Marca
- Ameblin
- Laboratorio
- Degort's
- Concentración
- 2.5 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
—Agotado
- Marca
- Metroson
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$26.00 MXN- Marca
- Lamblit
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$25.00 MXN- Marca
- Metronidazol
- Laboratorio
- Pharmagen
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$31.00 MXN- Marca
- Messeldazol
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$18.00 MXNAgotado- Marca
- Messeldazol
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$24.00 MXNAgotado- Marca
- Avidal
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









