Micromycin Minociclina 50 mg Cápsula - GSK, caja con 20 cápsulas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 24 tabletas | Minocin | Pfizer | Ver Minocin, 50 mg, Caja con 24 tabletas, Pfizer$662.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 12 tabletas | Minocin | Pfizer | Ver Minocin, 100 mg, Caja con 12 tabletas, Pfizer$630.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 20 cápsulas | Micromycin | GSK | — | AgotadoViendo |
| 50 mg | Caja con 24 cápsulas | Xeltetra-M | Farmapiel | Ver Xeltetra-M, 50 mg, Caja con 24 cápsulas, Farmapiel$572.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 12 cápsulas | Xeltetra-M | Farmapiel | Ver Xeltetra-M, 100 mg, Caja con 12 cápsulas, Farmapiel$626.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 10 cápsulas | Micromycin | GSK | Ver Micromycin, 100 mg, Caja con 10 cápsulas, GSK— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 30 tabletas | Minopac | Italmex | Ver Minopac, 50 mg, Caja con 30 tabletas, Italmex$810.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 10 tabletas | Antinocil | Advaita | Ver Antinocil, 100 mg, Caja con 10 tabletas, Advaita$507.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 30 tabletas | Minopac | Megalabs | Ver Minopac, 100 mg, Caja con 30 tabletas, Megalabs$1,213.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 10 tabletas | Antinocil | Laboratorios Serral | Ver Antinocil, 100 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Serral$142.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | Caja con 24 tabletas | Minopac | Italmex | Ver Minopac, 50 mg, Caja con 24 tabletas, Italmex— | Agotado |
| 100 mg | Caja con 12 tabletas | Minopac | Italmex | Ver Minopac, 100 mg, Caja con 12 tabletas, Italmex— | Agotado |
- Marca
- Micromycin
- Laboratorio
- GSK
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
—AgotadoViendo- Marca
- Xeltetra-M
- Laboratorio
- Farmapiel
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$572.00 MXN- Marca
- Xeltetra-M
- Laboratorio
- Farmapiel
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 12 cápsulas
$626.00 MXN- Marca
- Micromycin
- Laboratorio
- GSK
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
—Agotado
- Marca
- Minopac
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$810.00 MXN- Marca
- Antinocil
- Laboratorio
- Advaita
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$507.00 MXN- Marca
- Minopac
- Laboratorio
- Megalabs
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,213.00 MXN- Marca
- Antinocil
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$142.00 MXN- Marca
- Minopac
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
—Agotado- Marca
- Minopac
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
—Agotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Paquete con 3 envases de 10 tabletas (30 tabletas) | Antinocil | Advaita Pharmaceuticals | Ver Antinocil, 100 mg, Paquete con 3 envases de 10 tabletas (30 tabletas), Advaita Pharmaceuticals$1,591.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









