Fucerox Cefuroxima 750 mg/5 ml Solución Inyectable - Pisa, caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
Fucerox Cefuroxima 750 mg/5 ml Solución Inyectable - PisaPisa, Solución inyectable 750 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Cefuroxima
$171.00 MXN
Por el momento, este antibiótico no está disponible para su venta en línea. Para comprarlo, escríbenos por WhatsApp y envíanos una foto de tu receta.
Presentaciones de patente (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 750 mg | Caja con 1 ampolleta de 3 ml | Zinnat | GSK | Ver Zinnat, 750 mg, Caja con 1 ampolleta de 3 ml, GSK— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Zinnat | Sandoz | Ver Zinnat, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sandoz$704.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Zinnat | Sandoz | Ver Zinnat, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Sandoz$532.00 MXN | Agotado |
| 250 mg | Caja con 14 tabletas | Zinnat | Sandoz | Ver Zinnat, 250 mg, Caja con 14 tabletas, Sandoz$678.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Zinnat | GSK | Ver Zinnat, 500 mg, Caja con 10 tabletas, GSK— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Frasco de 50 ml con pipeta dosificadora | Zinnat | Sandoz | Ver Zinnat, 250 mg/5 ml, Frasco de 50 ml con pipeta dosificadora, Sandoz$304.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Zinnat
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$704.00 MXN- Marca
- Zinnat
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$532.00 MXNAgotado- Marca
- Zinnat
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$678.00 MXNAgotado- Marca
- Zinnat
- Laboratorio
- GSK
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 750 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Fucerox | Pisa | $171.00 MXN | DisponibleViendo |
| 750 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | AMSA | AMSA | Ver AMSA, 750 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, AMSA$51.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | 1 ampolleta | Furobioxin | Salus | Ver Furobioxin, 750 mg, 1 ampolleta, Salus— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Cefagen | Maver | Ver Cefagen, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$121.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Cefagen | Maver | Ver Cefagen, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$155.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Cefuracet | Siegfried | Ver Cefuracet, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Siegfried— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Nagaxy | Valeant | Ver Nagaxy, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Valeant— | Agotado |
| 500 mg | Envase con 10 tabletas | Lorbenil | Bruluagsa | Ver Lorbenil, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Bruluagsa$184.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | Frasco con 50 ml | Cefagen | Maver | Ver Cefagen, 125 mg/5 ml, Frasco con 50 ml, Maver$63.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Frasco con 50 ml | Cefagen | Maver | Ver Cefagen, 250 mg/5 ml, Frasco con 50 ml, Maver$85.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Fucerox
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 750 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
$171.00 MXNViendo- Marca
- AMSA
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 750 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
$51.00 MXN- Marca
- Furobioxin
- Laboratorio
- Salus
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- 1 ampolleta
—Agotado
- Marca
- Cefagen
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$121.00 MXN- Marca
- Cefagen
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$155.00 MXN- Marca
- Cefuracet
- Laboratorio
- Siegfried
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Nagaxy
- Laboratorio
- Valeant
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Lorbenil
- Laboratorio
- Bruluagsa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$184.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Frasco con 70 ml | Cefuracet | Weser Pharma | Ver Cefuracet, 250 mg/5 ml, Frasco con 70 ml, Weser Pharma$743.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Frasco con 50 ml | Cefuracet | Weser Pharma | Ver Cefuracet, 250 mg/5 ml, Frasco con 50 ml, Weser Pharma$569.00 MXN | Disponible |
| 125 mg/5 ml | Frasco con 50 ml (polvo para suspensión) | Cefuracet | Siegfried Rhein | Ver Cefuracet, 125 mg/5 ml, Frasco con 50 ml (polvo para suspensión), Siegfried Rhein— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 14 tabletas | Cefuracet | Weser Pharma | Ver Cefuracet, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma$941.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Cefuracet | Weser Pharma | Ver Cefuracet, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Weser Pharma$720.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Cefabiot | Sandoz | Ver Cefabiot, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sandoz$572.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Cefuracet
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 70 ml
$743.00 MXN- Marca
- Cefuracet
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml
$569.00 MXN- Marca
- Cefuracet
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 125 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml (polvo para suspensión)
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









