Sulfadiazina de Plata 1% Crema - Laboratorios Schoen, tubo de 28 g
Presentaciones genéricas (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 % | Tubo de 28 g | Sulfadiazina de plata | Laboratorios Schoen | $37.00 MXN | DisponibleViendo |
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Lesfad | Farmadextrum | Ver Lesfad, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Farmadextrum$30.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Tarro con 375 g | Lesfad | Farmadextrum | Ver Lesfad, 1 g/100 g, Tarro con 375 g, Farmadextrum$207.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Tarro con 28 g | Argemol | Loeffler | Ver Argemol, 1 %, Tarro con 28 g, Loeffler$41.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Tarro con 375 g | Argemol | Loeffler | Ver Argemol, 1 %, Tarro con 375 g, Loeffler$415.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Tarro con 30 g | Sulfadiazina de Plata | Randall | Ver Sulfadiazina de Plata, 1 g/100 g, Tarro con 30 g, Randall$40.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Tarro con 375 g | Sulfadiazina de plata | Schoen | Ver Sulfadiazina de plata, 1 %, Tarro con 375 g, Schoen— | Agotado |
- Marca
- Sulfadiazina de plata
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Tubo de 28 g
$37.00 MXNViendo- Marca
- Lesfad
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$30.00 MXN- Marca
- Lesfad
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tarro con 375 g
$207.00 MXN- Marca
- Argemol
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Tarro con 28 g
$41.00 MXN- Marca
- Argemol
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Tarro con 375 g
$415.00 MXN- Marca
- Sulfadiazina de Plata
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tarro con 30 g
$40.00 MXN- Marca
- Sulfadiazina de plata
- Laboratorio
- Schoen
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Tarro con 375 g
—Agotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 % | Caja con 1 tubo de 28 g | Argental | Liferpal | Ver Argental, 1 %, Caja con 1 tubo de 28 g, Liferpal$47.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Tarro con 375 g | Bioargiol-C | Bioresearch | Ver Bioargiol-C, 1 g/100 g, Tarro con 375 g, Bioresearch$191.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 42.04% ($81.75 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Sulfadiazina de Plata 1% Crema - Laboratorios Schoen, tubo de 28 g en México?
Precio de Sulfadiazina de Plata 1% Crema - Laboratorios Schoen, tubo de 28 g, en BuscaMed: $37 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Sulfadiazina de Plata 1% Crema - Laboratorios Schoen, tubo de 28 g?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








