Beneventol Cefixima 400 mg Cápsula - Maver, caja con 3 cápsulas
Presentaciones de patente (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 12 cápsulas | Denvar | Merck KGaA | Ver Denvar, 200 mg, Caja con 12 cápsulas, Merck KGaA$1,121.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 6 cápsulas | Denvar | Merck KGaA | Ver Denvar, 400 mg, Caja con 6 cápsulas, Merck KGaA$941.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 3 cápsulas | Denvar | Merck KGaA | Ver Denvar, 400 mg, Caja con 3 cápsulas, Merck KGaA$735.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 10 cápsulas | Denvar | Merck KGaA | Ver Denvar, 400 mg, Caja con 10 cápsulas, Merck KGaA$1,708.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/5 ml | Caja con 1 frasco dosificador de 100 ml | Denvar | Merck KGaA | Ver Denvar, 100 mg/5 ml, Caja con 1 frasco dosificador de 100 ml, Merck KGaA$1,087.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/5 ml | Caja con 1 frasco dosificador de 50 ml | Denvar | Merck KGaA | Ver Denvar, 100 mg/5 ml, Caja con 1 frasco dosificador de 50 ml, Merck KGaA$681.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Denvar
- Laboratorio
- Merck KGaA
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 12 cápsulas
$1,121.00 MXN- Marca
- Denvar
- Laboratorio
- Merck KGaA
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 6 cápsulas
$941.00 MXN- Marca
- Denvar
- Laboratorio
- Merck KGaA
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 3 cápsulas
$735.00 MXN- Marca
- Denvar
- Laboratorio
- Merck KGaA
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$1,708.00 MXN
Presentaciones genéricas (20)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 3 cápsulas | Beneventol | Maver | $100.00 MXN | DisponibleViendo |
| 400 mg | Caja con 3 cápsulas | Ulkro | Siegfried Rhein | Ver Ulkro, 400 mg, Caja con 3 cápsulas, Siegfried Rhein$404.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 6 cápsulas | Ulkro | Siegfried Rhein | Ver Ulkro, 400 mg, Caja con 6 cápsulas, Siegfried Rhein$588.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 10 cápsulas | Ulkro | Siegfried Rhein | Ver Ulkro, 400 mg, Caja con 10 cápsulas, Siegfried Rhein$814.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 6 cápsulas | Beneventol | Maver | Ver Beneventol, 400 mg, Caja con 6 cápsulas, Maver$213.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 6 cápsulas | Amixbru | Bruluagsa | Ver Amixbru, 400 mg, Caja con 6 cápsulas, Bruluagsa$88.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 10 tabletas | Sunderin | Chinoin | Ver Sunderin, 400 mg, Caja con 10 tabletas, Chinoin$889.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 6 tabletas | Sunderin | Chinoin | Ver Sunderin, 400 mg, Caja con 6 tabletas, Chinoin$643.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 6 tabletas | Bafexal | Lakeside Salud Humana | Ver Bafexal, 400 mg, Caja con 6 tabletas, Lakeside Salud Humana$674.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 10 tabletas | Bafexal | Lakeside Salud Humana | Ver Bafexal, 400 mg, Caja con 10 tabletas, Lakeside Salud Humana$1,103.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/5 ml | Caja con 2 frascos de 100 ml | Biomics | Altia | Ver Biomics, 100 mg/5 ml, Caja con 2 frascos de 100 ml, Altia$1,305.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/5 ml | Frasco con polvo para reconstituir 50 ml y vaso dosificador | Amixbru | Bruluagsa | Ver Amixbru, 100 mg/5 ml, Frasco con polvo para reconstituir 50 ml y vaso dosificador, Bruluagsa$86.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Beneventol
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 3 cápsulas
$100.00 MXNViendo- Marca
- Ulkro
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 3 cápsulas
$404.00 MXN- Marca
- Ulkro
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 6 cápsulas
$588.00 MXN- Marca
- Ulkro
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$814.00 MXN- Marca
- Beneventol
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 6 cápsulas
$213.00 MXN- Marca
- Amixbru
- Laboratorio
- Bruluagsa
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 6 cápsulas
$88.00 MXNAgotado
- Marca
- Sunderin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml
$522.00 MXN- Marca
- Bafexal
- Laboratorio
- Lakeside
- Concentración
- 100 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con polvo para reconstituir a 50 ml
$720.00 MXN- Marca
- Ulkro
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 100 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con polvo para suspensión sabor fresa para preparar 100 ml
$815.00 MXN- Marca
- Ulkro
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 100 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con polvo para suspensión, reconstituir a 50 ml
$531.00 MXN- Marca
- Biomics
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 100 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con polvo y diluyente para preparar 50 ml de suspensión
$940.00 MXN- Marca
- Beneventol
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 100 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml (polvo para suspensión)
$139.00 MXN- Marca
- Sunderin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml
$731.00 MXNAgotado
- Marca
- Sunderin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$889.00 MXN- Marca
- Sunderin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
$643.00 MXNAgotado- Marca
- Bafexal
- Laboratorio
- Lakeside Salud Humana
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
$674.00 MXNAgotado- Marca
- Bafexal
- Laboratorio
- Lakeside Salud Humana
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$1,103.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 6 cápsulas | Cecilet | Weser Pharma | Ver Cecilet, 400 mg, Caja con 6 cápsulas, Weser Pharma$588.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 10 cápsulas | Cecilet | Weser Pharma | Ver Cecilet, 400 mg, Caja con 10 cápsulas, Weser Pharma$814.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/5 ml | Frasco de 50 ml | Cecilet | Weser Pharma | Ver Cecilet, 100 mg/5 ml, Frasco de 50 ml, Weser Pharma$531.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/5 ml | Frasco con 100 ml sabor fresa | Cecilet | Weser Pharma | Ver Cecilet, 100 mg/5 ml, Frasco con 100 ml sabor fresa, Weser Pharma$847.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 15.59% ($19.39 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









