Pimerzen Cefepima 1 g/10 ml Solución Inyectable - JAYOR, caja con 1 frasco ámpula de 10 ml (1 g)
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/10 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml (1 g) | Pimerzen | JAYOR | $76.00 MXN | DisponibleViendo |
| 1 g | Frasco ámpula con 1 g/10 ml | Imation | Pisa | Ver Imation, 1 g, Frasco ámpula con 1 g/10 ml, Pisa$441.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Caja con 1 frasco-ampolla (1 g/3 ml) para reconstituir | Suloval | Kener | Ver Suloval, 1 g, Caja con 1 frasco-ampolla (1 g/3 ml) para reconstituir, Kener$133.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/5 ml | Caja con 1 frasco-ampolla de 5 ml | Suloval | Kener | Ver Suloval, 500 mg/5 ml, Caja con 1 frasco-ampolla de 5 ml, Kener$81.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Frasco con 1 vial | Maxef | Salus | Ver Maxef, 1 g, Frasco con 1 vial, Salus$141.00 MXN | Agotado |
| 500 mg/5 ml | Caja con 1 vial de 5 ml | Maxef | Salus | Ver Maxef, 500 mg/5 ml, Caja con 1 vial de 5 ml, Salus$107.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Pimerzen
- Laboratorio
- JAYOR
- Concentración
- 1 g/10 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml (1 g)
$76.00 MXNViendo- Marca
- Imation
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Frasco ámpula con 1 g/10 ml
$441.00 MXN- Marca
- Suloval
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco-ampolla (1 g/3 ml) para reconstituir
$133.00 MXN- Marca
- Suloval
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 500 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco-ampolla de 5 ml
$81.00 MXN- Marca
- Maxef
- Laboratorio
- Salus
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Frasco con 1 vial
$141.00 MXNAgotado- Marca
- Maxef
- Laboratorio
- Salus
- Concentración
- 500 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 vial de 5 ml
$107.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula | Toblefam | Valeant | Ver Toblefam, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula, Valeant— | Agotado |
| 500 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Toblefam | Valeant | Ver Toblefam, 500 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Valeant— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 7.84% ($6.69 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




