Eskazole Albendazol 400 mg Tableta - Armstrong, caja con 1 tableta
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 1 tableta | Eskazole | Armstrong | $75.00 MXN | DisponibleViendo |
| 200 mg | Caja con 10 tabletas | Zentel | Sanfer | Ver Zentel, 200 mg, Caja con 10 tabletas, Sanfer$260.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/ml | Frasco con 10 ml | Eskazole | Armstrong | Ver Eskazole, 40 mg/ml, Frasco con 10 ml, Armstrong$117.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/10 ml | Caja con 1 frasco de 10 ml y cucharilla dosificadora | Zentel | Grinman | Ver Zentel, 400 mg/10 ml, Caja con 1 frasco de 10 ml y cucharilla dosificadora, Grinman$158.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Eskazole
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
$75.00 MXNViendo- Marca
- Zentel
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$260.00 MXN
Presentaciones genéricas (14)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 6 tabletas | Vermisen | Novag | Ver Vermisen, 200 mg, Caja con 6 tabletas, Novag$14.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Envase con 6 tabletas | Protil | Psicofarma | Ver Protil, 200 mg, Envase con 6 tabletas, Psicofarma$11.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 6 tabletas | Vermin-Plus | Streger | Ver Vermin-Plus, 200 mg, Caja con 6 tabletas, Streger$25.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 6 tabletas | Albendazol | Beadvance | Ver Albendazol, 200 mg, Caja con 6 tabletas, Beadvance$8.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 6 tabletas | Digezanol | Hormona | Ver Digezanol, 200 mg, Caja con 6 tabletas, Hormona— | Agotado |
| 200 mg | Envase con 6 tabletas | Buxol | Buffingto | Ver Buxol, 200 mg, Envase con 6 tabletas, Buffingto— | Agotado |
| 200 mg | Caja con 2 tabletas | Vermisen | Novag | Ver Vermisen, 200 mg, Caja con 2 tabletas, Novag$7.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml | Frasco de 20 ml | Dezabil | Alpharma | Ver Dezabil, 2 g/100 ml, Frasco de 20 ml, Alpharma$10.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/ml | Frasco con 20 ml | Ilides | Bioresearch | Ver Ilides, 20 mg/ml, Frasco con 20 ml, Bioresearch$8.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/20 ml | 1 frasco de 20 ml | Bruzol | Bruluart | Ver Bruzol, 400 mg/20 ml, 1 frasco de 20 ml, Bruluart$9.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/ml | Frasco con 20 ml | Digezanol | Hormona | Ver Digezanol, 20 mg/ml, Frasco con 20 ml, Hormona— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/ml | Frasco con 20 ml | Vermisen | Novag | Ver Vermisen, 20 mg/ml, Frasco con 20 ml, Novag$7.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Vermisen
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
$14.00 MXN- Marca
- Protil
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Envase con 6 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Vermin-Plus
- Laboratorio
- Streger
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
$25.00 MXN- Marca
- Albendazol
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
$8.00 MXN- Marca
- Digezanol
- Laboratorio
- Hormona
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
—Agotado- Marca
- Buxol
- Laboratorio
- Buffingto
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Envase con 6 tabletas
—Agotado- Marca
- Vermisen
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
$7.00 MXNAgotado
- Marca
- Dezabil
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 20 ml
$10.00 MXN- Marca
- Ilides
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 20 ml
$8.00 MXN- Marca
- Bruzol
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 400 mg/20 ml
- Presentación
- 1 frasco de 20 ml
$9.00 MXN- Marca
- Digezanol
- Laboratorio
- Hormona
- Concentración
- 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 20 ml
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 7.45% ($6.10 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Eskazole Albendazol 400 mg Tableta - Armstrong, caja con 1 tableta en México?
Precio de Eskazole Albendazol 400 mg Tableta - Armstrong, caja con 1 tableta, en BuscaMed: $75 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Eskazole Albendazol 400 mg Tableta - Armstrong, caja con 1 tableta?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









