Oxal Albendazol / Quinfamida 200 mg / 150 mg Tableta - Sanfer, 2 cajas con 2 tabletas cada una (4 tabletas)
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg / 150 mg | 2 cajas con 2 tabletas cada una (4 tabletas) | Oxal | Sanfer | $204.00 MXN | DisponibleViendo |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Oxal | Sanfer | Ver Oxal, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, Sanfer$169.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas masticables sabor menta-naranja | Eskazole Compuesto | Armstrong | Ver Eskazole Compuesto, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas masticables sabor menta-naranja, Armstrong$100.00 MXN | Disponible |
| 300 mg / 400 mg | Caja con 1 tableta | Loxcell Nf | Sanfer | Ver Loxcell Nf, 300 mg / 400 mg, Caja con 1 tableta, Sanfer$151.00 MXN | Disponible |
| 400 mg / 300 mg | Caja con 1 tableta | Loxcell Nf | Sanfer | Ver Loxcell Nf, 400 mg / 300 mg, Caja con 1 tableta, Sanfer$102.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Eskazole Compuesto | Armstrong Laboratorios de México | Ver Eskazole Compuesto, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, Armstrong Laboratorios de México— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml | Caja con 1 frasco de 10 ml | Oxal | Sanfer | Ver Oxal, 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml, Caja con 1 frasco de 10 ml, Sanfer$159.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml | Caja con 1 frasco de 20 ml | Oxal | Sanfer | Ver Oxal, 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml, Caja con 1 frasco de 20 ml, Sanfer$159.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Oxal
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- 2 cajas con 2 tabletas cada una (4 tabletas)
$204.00 MXNViendo- Marca
- Oxal
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
$169.00 MXN- Marca
- Eskazole Compuesto
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas masticables sabor menta-naranja
$100.00 MXN- Marca
- Loxcell Nf
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 300 mg / 400 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
$151.00 MXN- Marca
- Loxcell Nf
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 400 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
$102.00 MXN- Marca
- Eskazole Compuesto
- Laboratorio
- Armstrong Laboratorios de México
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (13)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Zentel Dual | Sanfer | Ver Zentel Dual, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, Sanfer$284.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Farmiver | Fármacos Continentales | Ver Farmiver, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, Fármacos Continentales$29.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 150 mg | Envase con 2 tabletas | Lo-Bruquin | Bruluagsa | Ver Lo-Bruquin, 200 mg / 150 mg, Envase con 2 tabletas, Bruluagsa$16.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Davleen | RAAM | Ver Davleen, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, RAAM$24.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Zentel Dual | Grimann | Ver Zentel Dual, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, Grimann— | Agotado |
| 200 mg / 150 mg | Caja con 2 tabletas | Sanfer | Sanfer | Ver Sanfer, 200 mg / 150 mg, Caja con 2 tabletas, Sanfer— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg/10 ml / 100 mg/10 ml | Frasco con 10 ml | Farmiver | Fármacos Continentales | Ver Farmiver, 200 mg/10 ml / 100 mg/10 ml, Frasco con 10 ml, Fármacos Continentales$26.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml | Frasco con 10 ml | Zentel Dual | Girrann | Ver Zentel Dual, 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml, Frasco con 10 ml, Girrann$247.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml | Frasco con 20 ml | Zentel Dual | Sanfer | Ver Zentel Dual, 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml, Frasco con 20 ml, Sanfer$245.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml | Frasco con 10 ml | Farmiver | Fármacos Continentales | Ver Farmiver, 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml, Frasco con 10 ml, Fármacos Continentales$46.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml | Caja con 1 frasco de 20 ml | Farmiver | Fármacos Continentales | Ver Farmiver, 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml, Caja con 1 frasco de 20 ml, Fármacos Continentales$28.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/ml / 10 mg/ml | Frasco con 10 ml (pediátrico) | LOXCELL | Sanfer | Ver LOXCELL, 20 mg/ml / 10 mg/ml, Frasco con 10 ml (pediátrico), Sanfer$98.00 MXN | Disponible |
| 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml | Caja con 1 frasco de 20 ml | LOXCELL | Cell Pharma | Ver LOXCELL, 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml, Caja con 1 frasco de 20 ml, Cell Pharma$98.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Zentel Dual
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
$284.00 MXN- Marca
- Farmiver
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
$29.00 MXN- Marca
- Lo-Bruquin
- Laboratorio
- Bruluagsa
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Envase con 2 tabletas
$16.00 MXN- Marca
- Davleen
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Zentel Dual
- Laboratorio
- Grimann
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
—Agotado- Marca
- Sanfer
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
—Agotado
- Marca
- Farmiver
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 200 mg/10 ml / 100 mg/10 ml
- Presentación
- Frasco con 10 ml
$26.00 MXN- Marca
- Zentel Dual
- Laboratorio
- Girrann
- Concentración
- 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml
- Presentación
- Frasco con 10 ml
$247.00 MXN- Marca
- Zentel Dual
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml
- Presentación
- Frasco con 20 ml
$245.00 MXN- Marca
- Farmiver
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 400 mg/10 ml / 100 mg/10 ml
- Presentación
- Frasco con 10 ml
$46.00 MXN- Marca
- Farmiver
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 400 mg/20 ml / 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 20 ml
$28.00 MXN
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg / 150 mg | Envase con 1 unidad | Dubirix | Columbia | Ver Dubirix, 200 mg / 150 mg, Envase con 1 unidad, Columbia$23.00 MXN | Disponible |
| 150 mg / 200 mg | Caja con 2 tabletas | Ah-Micol | Genomma Lab | Ver Ah-Micol, 150 mg / 200 mg, Caja con 2 tabletas, Genomma Lab— | Agotado |
| 200 mg / 150 mg | Envase con 1 tableta | Dubirix | BTK Farma | Ver Dubirix, 200 mg / 150 mg, Envase con 1 tableta, BTK Farma— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/10 ml / 400 mg/10 ml | Caja con 1 frasco de 10 ml | Ah-Micol | Genomma Lab | Ver Ah-Micol, 100 mg/10 ml / 400 mg/10 ml, Caja con 1 frasco de 10 ml, Genomma Lab— | Agotado |
| 200 mg / 400 mg | Frasco con 20 ml | Ah-Micol | Genomma Lab | Ver Ah-Micol, 200 mg / 400 mg, Frasco con 20 ml, Genomma Lab— | Agotado |
- Marca
- Dubirix
- Laboratorio
- Columbia
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Envase con 1 unidad
$23.00 MXN- Marca
- Ah-Micol
- Laboratorio
- Genomma Lab
- Concentración
- 150 mg / 200 mg
- Presentación
- Caja con 2 tabletas
—Agotado- Marca
- Dubirix
- Laboratorio
- BTK Farma
- Concentración
- 200 mg / 150 mg
- Presentación
- Envase con 1 tableta
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Oxal Albendazol / Quinfamida 200 mg / 150 mg Tableta - Sanfer, 2 cajas con 2 tabletas cada una (4 tabletas) en México?
Precio de Oxal Albendazol / Quinfamida 200 mg / 150 mg Tableta - Sanfer, 2 cajas con 2 tabletas cada una (4 tabletas), en BuscaMed: $204 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Oxal Albendazol / Quinfamida 200 mg / 150 mg Tableta - Sanfer, 2 cajas con 2 tabletas cada una (4 tabletas)?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









