Sendoxan Ciclofosfamida 500 mg Solución Inyectable - Baxter, 1 frasco ámpula
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones genéricas (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/25 ml | 1 vial de 25 ml | Ciclofosfamida | Amneal | Ver Ciclofosfamida, 500 mg/25 ml, 1 vial de 25 ml, Amneal$16,792.00 MXN | Disponible |
| 1000 mg | Caja con 1 ampolleta de 1000 mg | MEXCIKEM | Kemex | Ver MEXCIKEM, 1000 mg, Caja con 1 ampolleta de 1000 mg, Kemex$2,304.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 2 frascos | Cryofaxol | Cryopharm | Ver Cryofaxol, 500 mg, Caja con 2 frascos, Cryopharm— | Agotado |
| 1000 mg/50 ml | 1 frasco ámpula de 50 ml | MEXCIKEM | Kemex | Ver MEXCIKEM, 1000 mg/50 ml, 1 frasco ámpula de 50 ml, Kemex— | Agotado |
- Marca
- Ciclofosfamida
- Laboratorio
- Amneal
- Concentración
- 500 mg/25 ml
- Presentación
- 1 vial de 25 ml
$16,792.00 MXN- Marca
- MEXCIKEM
- Laboratorio
- Kemex
- Concentración
- 1000 mg
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 1000 mg
$2,304.00 MXN- Marca
- Cryofaxol
- Laboratorio
- Cryopharm
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 2 frascos
—Agotado- Marca
- MEXCIKEM
- Laboratorio
- Kemex
- Concentración
- 1000 mg/50 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 50 ml
—Agotado
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | 1 frasco ámpula | Sendoxan | Baxter | $1,598.00 MXN | AgotadoViendo |
| 500 mg | Caja con 1 unidad | XELFOS | Asemmex | Ver XELFOS, 500 mg, Caja con 1 unidad, Asemmex$950.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 1 ampolleta | Cyata | Accord Farma | Ver Cyata, 500 mg, Caja con 1 ampolleta, Accord Farma— | Agotado |
| 1000 mg | 1 frasco ampolla de 1000 mg | XELFOS | Asemmex | Ver XELFOS, 1000 mg, 1 frasco ampolla de 1000 mg, Asemmex$1,519.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Sendoxan
- Laboratorio
- Baxter
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- 1 frasco ámpula
$1,598.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- XELFOS
- Laboratorio
- Asemmex
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 unidad
$950.00 MXNAgotado- Marca
- Cyata
- Laboratorio
- Accord Farma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta
—Agotado- Marca
- XELFOS
- Laboratorio
- Asemmex
- Concentración
- 1000 mg
- Presentación
- 1 frasco ampolla de 1000 mg
$1,519.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Sendoxan Ciclofosfamida 500 mg Solución Inyectable - Baxter, 1 frasco ámpula en México?
Precio de Sendoxan Ciclofosfamida 500 mg Solución Inyectable - Baxter, 1 frasco ámpula, en BuscaMed: $1,598 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.



