También conocido como acetato de abiraterona, es un innovador tratamiento oral para pacientes con cáncer de próstata metastásico resistente a la castración. Se utiliza en combinación con prednisona o prednisolona para retardar la progresión de la enfermedad y mejorar la calidad de vida del paciente. Este fármaco actúa reduciendo la producción de andrógenos que pueden estimular el crecimiento de las células cancerosas.
Zytiga Abiraterona 500 mg Tableta - Janssen, frasco con 60 tabletas
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Frasco con 60 tabletas | Zytiga | Janssen | $71,400.00 MXN15% desc. | DisponibleViendo |
| 250 mg | Frasco con 120 tabletas | Zytiga | Janssen | Ver Zytiga, 250 mg, Frasco con 120 tabletas, Janssen$43,316.00 MXN15% desc. | Disponible |
- Marca
- Zytiga
- Laboratorio
- Janssen
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 60 tabletas
$71,400.00 MXN15% desc.Viendo- Marca
- Zytiga
- Laboratorio
- Janssen
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Frasco con 120 tabletas
$43,316.00 MXN15% desc.
Presentaciones genéricas (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Frasco con 120 tabletas | Onabire | Amarox Pharma | Ver Onabire, 250 mg, Frasco con 120 tabletas, Amarox Pharma$23,520.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 1 unidad | Abiraterona | Florida Pharmaceutical Products | Ver Abiraterona, 500 mg, Frasco con 1 unidad, Florida Pharmaceutical Products$49,950.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 60 tabletas | Sisabin | Sandoz | Ver Sisabin, 500 mg, Frasco con 60 tabletas, Sandoz$53,901.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Onabire
- Laboratorio
- Amarox Pharma
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Frasco con 120 tabletas
$23,520.00 MXN- Marca
- Abiraterona
- Laboratorio
- Florida Pharmaceutical Products
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
$49,950.00 MXN- Marca
- Sisabin
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 60 tabletas
$53,901.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Frasco con 120 tabletas | Tranobet | Accord Farma | Ver Tranobet, 250 mg, Frasco con 120 tabletas, Accord Farma— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Zytiga Abiraterona 500 mg Tableta - Janssen, frasco con 60 tabletas en México?
Precio de Zytiga Abiraterona 500 mg Tableta - Janssen, frasco con 60 tabletas, en BuscaMed: $71,400 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Zytiga Abiraterona 500 mg Tableta - Janssen, frasco con 60 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.
Zytiga para cáncer de próstata metastásico
El cáncer de próstata es una de las enfermedades más prevalentes en los hombres a nivel global. Cuando este avanza a un estado metastásico, supone un reto mayor tanto para los pacientes como para su tratamiento. En esta etapa crucial, las opciones terapéuticas deben ser cada vez más eficaces, una de las cuales es Zytiga, un medicamento que ha mostrado resultados prometedores.




