Efudix Fluorouracilo 5 g Crema - Valeant, 1 tubo de 20 g
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 g/100 g | 1 tubo de 20 g | Efudix | Valeant | $893.00 MXN | DisponibleViendo |
- Marca
- Efudix
- Laboratorio
- Valeant
- Concentración
- 5 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 20 g
$893.00 MXNViendo
Presentaciones genéricas (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 g/100 g | Caja con 1 tubo de 20 g | Efudix Lps | Bausch Health | Ver Efudix Lps, 0.5 g/100 g, Caja con 1 tubo de 20 g, Bausch Health$1,375.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg/g | Caja con 1 tubo de 20 g | Brixil | Italmex | Ver Brixil, 50 mg/g, Caja con 1 tubo de 20 g, Italmex— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/10 ml | Caja con 10 frascos ámpula de 10 ml | Ulsacil | Ulsa Tech | Ver Ulsacil, 250 mg/10 ml, Caja con 10 frascos ámpula de 10 ml, Ulsa Tech$1,097.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Caja con 10 ampollas de 5 ml | ACOFLUT | Accord | Ver ACOFLUT, 250 mg/5 ml, Caja con 10 ampollas de 5 ml, Accord$768.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/10 ml | Caja con 10 frascos ámpula de 10 ml | FUOAVIL | Zurich Pharma | Ver FUOAVIL, 250 mg/10 ml, Caja con 10 frascos ámpula de 10 ml, Zurich Pharma$1,471.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/10 ml | Caja con 10 ampolletas de 10 ml | Ulsacil | Ulsa Tech | Ver Ulsacil, 500 mg/10 ml, Caja con 10 ampolletas de 10 ml, Ulsa Tech$1,675.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/10 ml | Caja con 10 viales | Fluorouracilo | Accord | Ver Fluorouracilo, 500 mg/10 ml, Caja con 10 viales, Accord$3,302.00 MXN | Disponible |
| 50 mg/ml | 1 frasco | ACOFLUT | Accord | Ver ACOFLUT, 50 mg/ml, 1 frasco, Accord— | Agotado |
- Marca
- Ulsacil
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 250 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula de 10 ml
$1,097.00 MXN- Marca
- ACOFLUT
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 10 ampollas de 5 ml
$768.00 MXN- Marca
- FUOAVIL
- Laboratorio
- Zurich Pharma
- Concentración
- 250 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula de 10 ml
$1,471.00 MXN- Marca
- Ulsacil
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 500 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 10 ampolletas de 10 ml
$1,675.00 MXN- Marca
- Fluorouracilo
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 500 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 10 viales
$3,302.00 MXN- Marca
- ACOFLUT
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 50 mg/ml
- Presentación
- 1 frasco
—Agotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 % | Tubo con 20 g | Kodydem | Farmadextrum | Ver Kodydem, 5 %, Tubo con 20 g, Farmadextrum$554.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Efudix Fluorouracilo 5 g Crema - Valeant, 1 tubo de 20 g en México?
Precio de Efudix Fluorouracilo 5 g Crema - Valeant, 1 tubo de 20 g, en BuscaMed: $893 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Efudix Fluorouracilo 5 g Crema - Valeant, 1 tubo de 20 g?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







