Kemocarb Carboplatino 150 mg Solución para Perfusión - Fresenius Kabi, caja con 1 frasco ampolla de 15 ml
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones genéricas (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg/15 ml | 1 frasco ámpula de 15 ml | Nuvaplast | Accord | Ver Nuvaplast, 150 mg/15 ml, 1 frasco ámpula de 15 ml, Accord$479.00 MXN | Disponible |
| 450 mg/45 ml | 1 frasco ámpula de 45 ml (450 mg) | Nuvaplast | Accord | Ver Nuvaplast, 450 mg/45 ml, 1 frasco ámpula de 45 ml (450 mg), Accord$791.00 MXN | Disponible |
| 150 mg/15 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 15 ml | Zurisu | Zurich Pharma | Ver Zurisu, 150 mg/15 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 15 ml, Zurich Pharma$563.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Nuvaplast
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 150 mg/15 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 15 ml
$479.00 MXN- Marca
- Nuvaplast
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 450 mg/45 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 45 ml (450 mg)
$791.00 MXN- Marca
- Zurisu
- Laboratorio
- Zurich Pharma
- Concentración
- 150 mg/15 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 15 ml
$563.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg | Caja con 1 frasco ampolla de 15 ml | Kemocarb | Fresenius Kabi | $450.00 MXN | DisponibleViendo |
| 150 mg | 1 frasco ampolla de 15 ml | Blastocarb Ru | Lemery | Ver Blastocarb Ru, 150 mg, 1 frasco ampolla de 15 ml, Lemery— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg/5 ml | 1 vial de 5 ml | Paraplatin | Accord | Ver Paraplatin, 50 mg/5 ml, 1 vial de 5 ml, Accord$2,546.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 1 frasco-ampolla | Placart | Ulsa Tech | Ver Placart, 150 mg, Caja con 1 frasco-ampolla, Ulsa Tech$443.00 MXN | Disponible |
| 150 mg/15 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 15 ml | Acoplasic | Accord | Ver Acoplasic, 150 mg/15 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 15 ml, Accord— | Agotado |
- Marca
- Kemocarb
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 15 ml
$450.00 MXNViendo- Marca
- Blastocarb Ru
- Laboratorio
- Lemery
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- 1 frasco ampolla de 15 ml
—Agotado
- Marca
- Paraplatin
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 50 mg/5 ml
- Presentación
- 1 vial de 5 ml
$2,546.00 MXN- Marca
- Placart
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco-ampolla
$443.00 MXN- Marca
- Acoplasic
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 150 mg/15 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 15 ml
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.05% ($19.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Kemocarb Carboplatino 150 mg Solución para Perfusión - Fresenius Kabi, caja con 1 frasco ampolla de 15 ml en México?
Precio de Kemocarb Carboplatino 150 mg Solución para Perfusión - Fresenius Kabi, caja con 1 frasco ampolla de 15 ml, en BuscaMed: $450 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Kemocarb Carboplatino 150 mg Solución para Perfusión - Fresenius Kabi, caja con 1 frasco ampolla de 15 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.





