Dolocam Plus Metocarbamol 215 mg / Meloxicam 7.5 mg Cápsula - Teva, caja con 20 cápsulas
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 215 mg / 7.5 mg | Caja con 20 cápsulas | Dolocam Plus | Teva | $1,011.00 MXN | DisponibleViendo |
| 215 mg / 15 mg | Caja con 10 cápsulas | Dolocam Plus | Teva | Ver Dolocam Plus, 215 mg / 15 mg, Caja con 10 cápsulas, Teva$996.00 MXN | Disponible |
| 215 mg / 15 mg | Blíster con 10 cápsulas | Ofelicon | RAAM | Ver Ofelicon, 215 mg / 15 mg, Blíster con 10 cápsulas, RAAM$41.00 MXN | Disponible |
| 215 mg / 15 mg | Caja con 10 cápsulas | Ofelicon | Maver | Ver Ofelicon, 215 mg / 15 mg, Caja con 10 cápsulas, Maver— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 215 mg / 15 mg | Caja con 10 tabletas | Retoflam F | Ultra | Ver Retoflam F, 215 mg / 15 mg, Caja con 10 tabletas, Ultra$22.00 MXN | Disponible |
| 215 mg / 15 mg | Caja con 10 tabletas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 215 mg / 15 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma$45.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Dolocam Plus
- Laboratorio
- Teva
- Concentración
- 215 mg / 7.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$1,011.00 MXNViendo- Marca
- Dolocam Plus
- Laboratorio
- Teva
- Concentración
- 215 mg / 15 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$996.00 MXN- Marca
- Ofelicon
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 215 mg / 15 mg
- Presentación
- Blíster con 10 cápsulas
$41.00 MXN- Marca
- Ofelicon
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 215 mg / 15 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
—Agotado
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 215 mg / 7.5 mg | Caja con 20 cápsulas | Flexiver Compuesto | Maver | Ver Flexiver Compuesto, 215 mg / 7.5 mg, Caja con 20 cápsulas, Maver$59.00 MXN | Disponible |
| 215 mg / 15 mg | Caja con 20 cápsulas | Flexiver Compuesto | Maver | Ver Flexiver Compuesto, 215 mg / 15 mg, Caja con 20 cápsulas, Maver$91.00 MXN | Disponible |
| 215 mg / 15 mg | Caja con 10 cápsulas | Flexiver Compuesto | Maver | Ver Flexiver Compuesto, 215 mg / 15 mg, Caja con 10 cápsulas, Maver$49.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 215 mg / 15 mg | Caja con 10 tabletas | Avivia | Avivia | Ver Avivia, 215 mg / 15 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia— | Agotado |
- Marca
- Flexiver Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 215 mg / 7.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$59.00 MXN- Marca
- Flexiver Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 215 mg / 15 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$91.00 MXN- Marca
- Flexiver Compuesto
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 215 mg / 15 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$49.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Dolocam Plus Metocarbamol 215 mg / Meloxicam 7.5 mg Cápsula - Teva, caja con 20 cápsulas en México?
Precio de Dolocam Plus Metocarbamol 215 mg / Meloxicam 7.5 mg Cápsula - Teva, caja con 20 cápsulas, en BuscaMed: $1,011 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Dolocam Plus Metocarbamol 215 mg / Meloxicam 7.5 mg Cápsula - Teva, caja con 20 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








