Zometa Ácido Zoledrónico 4 mg Solución para Perfusión - Novartis, caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Zometa | Novartis | — | AgotadoViendo |
| 5 mg/100 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml | Aclasta | Sandoz | Ver Aclasta, 5 mg/100 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml, Sandoz— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 100 ml | Aclasta | Sandoz | Ver Aclasta, 5 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Sandoz$10,819.55 MXN5% desc. | Disponible |
- Marca
- Zometa
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 4 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
—AgotadoViendo- Marca
- Aclasta
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 5 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
—Agotado
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 5 ml | Zolnic | Liomont | Ver Zolnic, 4 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 5 ml, Liomont$4,174.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg/5 ml | Caja con 1 ampolleta de 5 ml | Nuzolmet | Biogentec | Ver Nuzolmet, 4 mg/5 ml, Caja con 1 ampolleta de 5 ml, Biogentec$885.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 5 ml | PRISHA | Hetero | Ver PRISHA, 4 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 5 ml, Hetero$694.00 MXN | Disponible |
| 4 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Ácido zoledrónico | Hetero | Ver Ácido zoledrónico, 4 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Hetero$612.00 MXN | Disponible |
| 4.264 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Lezomiv | Synthon | Ver Lezomiv, 4.264 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Synthon$3,064.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Spagnosan | Bausch L | Ver Spagnosan, 5 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Bausch L— | Agotado |
- Marca
- PRISHA
- Laboratorio
- Hetero
- Concentración
- 4 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 5 ml
$694.00 MXN- Marca
- Ácido zoledrónico
- Laboratorio
- Hetero
- Concentración
- 4 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
$612.00 MXN- Marca
- Lezomiv
- Laboratorio
- Synthon
- Concentración
- 4.264 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
$3,064.00 MXN- Marca
- Spagnosan
- Laboratorio
- Bausch L
- Concentración
- 5 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
—Agotado
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Oxfon | Accord | Ver Oxfon, 4 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Accord$787.00 MXN | Disponible |
| 4 mg/5 ml | 1 frasco ámpula de 5 ml | Ulonico | Ulsa Tech | Ver Ulonico, 4 mg/5 ml, 1 frasco ámpula de 5 ml, Ulsa Tech$342.00 MXN | Disponible |
| 4 mg/5 ml | 1 ampolleta de 5 ml | Zofaden | Pulsis | Ver Zofaden, 4 mg/5 ml, 1 ampolleta de 5 ml, Pulsis$200.00 MXN | Agotado |
| 4 mg/5 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml | Spagnosan | Bausch Health | Ver Spagnosan, 4 mg/5 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml, Bausch Health— | Agotado |
- Marca
- Oxfon
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 4 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
$787.00 MXN- Marca
- Ulonico
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 4 mg/5 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 5 ml
$342.00 MXN- Marca
- Zofaden
- Laboratorio
- Pulsis
- Concentración
- 4 mg/5 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 5 ml
$200.00 MXNAgotado- Marca
- Spagnosan
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 4 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 5 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









