Flanax Naproxeno 550 mg Tableta - Bayer, caja con 6 tabletas
Presentaciones de patente (18)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 550 mg | Caja con 6 tabletas | Flanax | Bayer | $120.00 MXN | DisponibleViendo |
| 220 mg | Caja con 20 tabletas | Analgen | Liomont | Ver Analgen, 220 mg, Caja con 20 tabletas, Liomont$106.00 MXN | Disponible |
| 220 mg | Caja con 10 tabletas | Analgen | Liomont | Ver Analgen, 220 mg, Caja con 10 tabletas, Liomont$86.00 MXN | Disponible |
| 275 mg | Caja con 20 tabletas | Flanax | Bayer | Ver Flanax, 275 mg, Caja con 20 tabletas, Bayer$183.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 45 tabletas | Naxen | Siegfried Rhein | Ver Naxen, 500 mg, Caja con 45 tabletas, Siegfried Rhein$539.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 15 tabletas | Naxen | Siegfried Rhein | Ver Naxen, 500 mg, Caja con 15 tabletas, Siegfried Rhein$263.00 MXN | Disponible |
| 550 mg | Caja con 12 tabletas | Flanax | Bayer | Ver Flanax, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Bayer$218.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5 g/100 g | Caja con 1 tubo de 40 g | Flanax | Bayer | Ver Flanax, 5.5 g/100 g, Caja con 1 tubo de 40 g, Bayer$137.00 MXN | Disponible |
| 10 g/100 g | Tubo de 30 g | Analgen | Liomont | Ver Analgen, 10 g/100 g, Tubo de 30 g, Liomont$90.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 660 mg | Caja con 8 tabletas | Flanax | Bayer | Ver Flanax, 660 mg, Caja con 8 tabletas, Bayer$248.00 MXN | Disponible |
| 660 mg | Caja con 4 tabletas | Flanax | Bayer | Ver Flanax, 660 mg, Caja con 4 tabletas, Bayer$130.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Flanax
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 550 mg
- Presentación
- Caja con 6 tabletas
$120.00 MXNViendo- Marca
- Analgen
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 220 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$106.00 MXN- Marca
- Analgen
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 220 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$86.00 MXN- Marca
- Flanax
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 275 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$183.00 MXN- Marca
- Naxen
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 45 tabletas
$539.00 MXN- Marca
- Naxen
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$263.00 MXN- Marca
- Flanax
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 550 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$218.00 MXN
- Ver Flanax, 550 mg, Caja con 24 tabletas, Bayer
- Ver Flanax, 550 mg, Caja con 30 tabletas, Bayer
- Ver Analgen, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Liomont
- Ver Analgen, 220 mg, Frasco con 60 tabletas, Liomont
- Ver Flanax, 550 mg, Blíster con 20 tabletas, Bayer
- Ver Flanax, 550 mg, Blíster con 10 tabletas, Bayer
- Ver Flanax, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Bayer
Presentaciones genéricas (29)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Novaxen | Novag | Ver Novaxen, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Novag$21.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 20 tabletas | Dolxen | Maver | Ver Dolxen, 250 mg, Caja con 20 tabletas, Maver$24.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Messelxen | Biomep | Ver Messelxen, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Biomep$24.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Flavoxen | Alpharma | Ver Flavoxen, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Alpharma$27.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Envase con 30 tabletas | Naproxeno | Beadvance | Ver Naproxeno, 250 mg, Envase con 30 tabletas, Beadvance$21.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Naproxeno | AMSA | Ver Naproxeno, 250 mg, Caja con 30 tabletas, AMSA$24.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Naproxeno | Randall | Ver Naproxeno, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Randall$21.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/100 ml | Frasco con 100 ml | Dafloxen | Liomont | Ver Dafloxen, 2.5 g/100 ml, Frasco con 100 ml, Liomont$96.00 MXN | Disponible |
| 125 mg/5 ml | Frasco con 100 ml | Novaxen | Novag | Ver Novaxen, 125 mg/5 ml, Frasco con 100 ml, Novag$35.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 275 mg | Caja con 20 cápsulas | Dafloxen | Liomont | Ver Dafloxen, 275 mg, Caja con 20 cápsulas, Liomont$140.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/100 ml | 1 frasco de 100 ml | Novaxen | Novag Infancia | Ver Novaxen, 2.5 g/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Novag Infancia— | Agotado |
- Marca
- Novaxen
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$21.00 MXN- Marca
- Dolxen
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Messelxen
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Flavoxen
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$27.00 MXN- Marca
- Naproxeno
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
$21.00 MXN- Marca
- Naproxeno
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Naproxeno
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$21.00 MXN
- Ver Novaxen, 500 mg, Caja con 45 tabletas, Novag
- Ver Dolxen, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Maver
- Ver Dolxen, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Messelxen, 500 mg, Caja con 15 tabletas, Biomep
- Ver Alliviax, 550 mg, Caja con 10 tabletas, Genomma Lab
- Ver Alliviax, 550 mg, Caja con 20 tabletas, Genomma Lab
- Ver Alliviax, 550 mg, Caja con 6 tabletas, Genomma Lab
- Ver Divadays, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Protein
- Ver Dafloxen, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Liomont
- Ver Alebrem, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Psicofarma
- Ver Flaxendol, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Vitae
- Ver Bioxan, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Bioresearch
- Ver Naproxeno, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Alpharma
- Ver Naproxeno, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Pharmagen
- Ver Medialiv, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Novag Infancia
- Ver Naproxeno, 500 mg, Caja con 45 tabletas, AMSA
- Ver Alliviax, 550 mg, Caja con 48 tabletas (12 blísteres de 4 tabletas), Genomma Lab
- Ver Naproxeno, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Psicofarma
Otras presentaciones (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 12 tabletas | Bixen | Biomep | Ver Bixen, 250 mg, Caja con 12 tabletas, Biomep$28.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 20 tabletas | Bixen | Biomep | Ver Bixen, 250 mg, Caja con 20 tabletas, Biomep$37.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Bruproxen | Bruluart | Ver Bruproxen, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bruluart$21.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 30 tabletas | Bruproxen | Bruluart | Ver Bruproxen, 250 mg, Caja con 30 tabletas, Bruluart$26.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Envase con 20 tabletas | Actiquim | Química y Farmacia | Ver Actiquim, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Química y Farmacia— | Agotado |
| 550 mg | Caja con 12 tabletas | Sonavic | Victory | Ver Sonavic, 550 mg, Caja con 12 tabletas, Victory— | Agotado |
| 550 mg | Frasco con 50 tabletas | Sonavic | Victory | Ver Sonavic, 550 mg, Frasco con 50 tabletas, Victory$177.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/100 ml | Frasco con 100 ml | Proxalin-S | Degort's Chemical | Ver Proxalin-S, 2.5 g/100 ml, Frasco con 100 ml, Degort's Chemical$46.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Bixen
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$28.00 MXN- Marca
- Bixen
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$37.00 MXN- Marca
- Bruproxen
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$21.00 MXN- Marca
- Bruproxen
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$26.00 MXNAgotado- Marca
- Actiquim
- Laboratorio
- Química y Farmacia
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 20 tabletas
—Agotado- Marca
- Sonavic
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 550 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
—Agotado- Marca
- Sonavic
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 550 mg
- Presentación
- Frasco con 50 tabletas
$177.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Flanax Naproxeno 550 mg Tableta - Bayer, caja con 6 tabletas en México?
Precio de Flanax Naproxeno 550 mg Tableta - Bayer, caja con 6 tabletas, en BuscaMed: $120 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Flanax Naproxeno 550 mg Tableta - Bayer, caja con 6 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









