Rumoquin N.F. Metocarbamol / Indometacina / Betametasona 215 mg / 25 mg / 0.75 mg Tableta - Laboratorios Schoen, caja con 20 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Caja con 20 cápsulas | Ardosons | Sons | Ver Ardosons, 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Caja con 20 cápsulas, Sons$71.00 MXN | Disponible |
| 25 mg / 215 mg / 0.75 mg | Caja con 20 cápsulas | Bevodinix | Aspen | Ver Bevodinix, 25 mg / 215 mg / 0.75 mg, Caja con 20 cápsulas, Aspen$802.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 215 mg / 25 mg / 0.75 mg | Caja con 20 tabletas | Rumoquin N.F. | Laboratorios Schoen | $39.00 MXN | AgotadoViendo |
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Envase con 30 tabletas | Rumoquin NF | Laboratorios Schoen | Ver Rumoquin NF, 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Envase con 30 tabletas, Laboratorios Schoen$41.00 MXN | Disponible |
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Caja con 10 tabletas | Rumoquin NF | Laboratorios Schoen | Ver Rumoquin NF, 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Schoen$20.00 MXN | Disponible |
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Envase con 20 tabletas | Rumoquin NF | Laboratorios Schoen | Ver Rumoquin NF, 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Envase con 20 tabletas, Laboratorios Schoen$30.00 MXN | Disponible |
| 215 mg / 25 mg / 0.75 mg | Caja con 10 tabletas | Rumoquin N.F. | Laboratorios Schoen | Ver Rumoquin N.F., 215 mg / 25 mg / 0.75 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Schoen— | Agotado |
| 215 mg / 25 mg / 0.75 mg | Frasco con 30 tabletas | Rumoquin N.F. | Laboratorios Schoen | Ver Rumoquin N.F., 215 mg / 25 mg / 0.75 mg, Frasco con 30 tabletas, Laboratorios Schoen$218.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Caja con 20 cápsulas | Ulibexil | Italmex | Ver Ulibexil, 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Caja con 20 cápsulas, Italmex$441.00 MXN | Disponible |
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Caja con 20 cápsulas | Veratrin | Maver | Ver Veratrin, 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Caja con 20 cápsulas, Maver$48.00 MXN | Disponible |
| 25 mg / 0.75 mg / 215 mg | Caja con 20 cápsulas | Indometacina, Betametasona, Metocarbamol | Ultra | Ver Indometacina, Betametasona, Metocarbamol, 25 mg / 0.75 mg / 215 mg, Caja con 20 cápsulas, Ultra$48.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Rumoquin N.F.
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 215 mg / 25 mg / 0.75 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$39.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Rumoquin NF
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 0.75 mg / 25 mg / 215 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
$41.00 MXN- Marca
- Rumoquin NF
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 0.75 mg / 25 mg / 215 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$20.00 MXN- Marca
- Rumoquin NF
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 0.75 mg / 25 mg / 215 mg
- Presentación
- Envase con 20 tabletas
$30.00 MXN- Marca
- Rumoquin N.F.
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 215 mg / 25 mg / 0.75 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Rumoquin N.F.
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 215 mg / 25 mg / 0.75 mg
- Presentación
- Frasco con 30 tabletas
$218.00 MXNAgotado
- Marca
- Ulibexil
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 0.75 mg / 25 mg / 215 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$441.00 MXN- Marca
- Veratrin
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 0.75 mg / 25 mg / 215 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$48.00 MXN- Marca
- Indometacina, Betametasona, Metocarbamol
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 25 mg / 0.75 mg / 215 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$48.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 215 mg / 25 mg / 0.75 mg | Caja con 20 tabletas | Loeffler | Loeffler | Ver Loeffler, 215 mg / 25 mg / 0.75 mg, Caja con 20 tabletas, Loeffler— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.75 mg / 25 mg / 215 mg | Caja con 20 cápsulas | Medigen | Ver 0.75 mg / 25 mg / 215 mg, Caja con 20 cápsulas, Medigen$29.00 MXN | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 8.78% ($3.94 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Rumoquin N.F. Metocarbamol / Indometacina / Betametasona 215 mg / 25 mg / 0.75 mg Tableta - Laboratorios Schoen, caja con 20 tabletas en México?
Precio de Rumoquin N.F. Metocarbamol / Indometacina / Betametasona 215 mg / 25 mg / 0.75 mg Tableta - Laboratorios Schoen, caja con 20 tabletas, en BuscaMed: $39 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









