Feldene Piroxicam 20 mg Cápsula - Pfizer, caja con 20 cápsulas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 20 cápsulas | Feldene | Pfizer | $604.00 MXN | AgotadoViendo |
| 20 mg | Caja con 40 cápsulas | Feldene | Pfizer | Ver Feldene, 20 mg, Caja con 40 cápsulas, Pfizer$1,032.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/2 ml | Caja con 2 ampolletas de 2 ml | Feldene | Pfizer | Ver Feldene, 40 mg/2 ml, Caja con 2 ampolletas de 2 ml, Pfizer— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 % | Caja con 1 tubo de 60 g | Feldene Gel | Pfizer | Ver Feldene Gel, 0.5 %, Caja con 1 tubo de 60 g, Pfizer— | Agotado |
- Marca
- Feldene
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$604.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Feldene
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas
$1,032.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 20 cápsulas | Facicam | IPAL | Ver Facicam, 10 mg, Caja con 20 cápsulas, IPAL$335.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 cápsulas | Facicam | IPAL | Ver Facicam, 20 mg, Caja con 20 cápsulas, IPAL$539.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 cápsulas | Dolzycam | Sons | Ver Dolzycam, 20 mg, Caja con 20 cápsulas, Sons$26.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Frasco con 1 unidad | Zuparex | Victory | Ver Zuparex, 20 mg, Frasco con 1 unidad, Victory$168.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 cápsulas | Zuparex | Victory | Ver Zuparex, 20 mg, Caja con 20 cápsulas, Victory— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 2 ampolletas de 2 ml | Facicam | Senosiain | Ver Facicam, 40 mg, Caja con 2 ampolletas de 2 ml, Senosiain$200.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 g/100 g | Caja con 1 tubo de 40 g | Facicam | Senosiain | Ver Facicam, 0.5 g/100 g, Caja con 1 tubo de 40 g, Senosiain$149.00 MXN | Disponible |
| 0.5 g/100 g | Caja con 1 tubo de 60 g | Dolzycam | Sons | Ver Dolzycam, 0.5 g/100 g, Caja con 1 tubo de 60 g, Sons$36.00 MXN | Disponible |
| 0.5 % | Caja con 1 tubo de 60 g | R-Tyflam | Rayere | Ver R-Tyflam, 0.5 %, Caja con 1 tubo de 60 g, Rayere$43.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Piroxicam | Ultra | Ver Piroxicam, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Ultra$8.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Oxi-Reul | Avivia Pharma | Ver Oxi-Reul, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Avivia Pharma$13.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Piroxicam | Randall | Ver Piroxicam, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Randall$11.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Campirex | Industrias Químico Farmacéuticas Americanas | Ver Campirex, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Industrias Químico Farmacéuticas Americanas$8.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Envase con 20 tabletas | Oxi-Reul | Ultra | Ver Oxi-Reul, 20 mg, Envase con 20 tabletas, Ultra— | Agotado |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Brucam | Bruluart | Ver Brucam, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Bruluart$17.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Reutricam | Liferpal | Ver Reutricam, 0.5 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Liferpal$25.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Facicam
- Laboratorio
- IPAL
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$335.00 MXN- Marca
- Facicam
- Laboratorio
- IPAL
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$539.00 MXN- Marca
- Dolzycam
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$26.00 MXN- Marca
- Zuparex
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
$168.00 MXN- Marca
- Zuparex
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
—Agotado
- Marca
- Piroxicam
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$8.00 MXN- Marca
- Oxi-Reul
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$13.00 MXN- Marca
- Piroxicam
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$11.00 MXN- Marca
- Campirex
- Laboratorio
- Industrias Químico Farmacéuticas Americanas
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$8.00 MXNAgotado- Marca
- Oxi-Reul
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Envase con 20 tabletas
—Agotado- Marca
- Brucam
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$17.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Bioximil | Bioresearch | Ver Bioximil, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch$13.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Ripox | Biomep | Ver Ripox, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Biomep$15.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Campirex | IQFA | Ver Campirex, 20 mg, Caja con 20 tabletas, IQFA$13.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Caja con 20 tabletas | Oxi-Reul | Oxi-Reul/FM | Ver Oxi-Reul, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Oxi-Reul/FM— | Agotado |
- Marca
- Bioximil
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$13.00 MXN- Marca
- Ripox
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$15.00 MXN- Marca
- Campirex
- Laboratorio
- IQFA
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$13.00 MXNAgotado- Marca
- Oxi-Reul
- Laboratorio
- Oxi-Reul/FM
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 5.57% ($36.04 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Feldene Piroxicam 20 mg Cápsula - Pfizer, caja con 20 cápsulas en México?
Precio de Feldene Piroxicam 20 mg Cápsula - Pfizer, caja con 20 cápsulas, en BuscaMed: $604 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









