Clexane Enoxaparina Sódica 80 mg/0.8 ml Solución Inyectable - Sanofi, caja con 2 jeringas prellenadas de 0.8 ml (80 mg c/u)
Presentaciones genéricas (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/0.4 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml (40 mg) | Emipril | Maver | Ver Emipril, 40 mg/0.4 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml (40 mg), Maver$518.00 MXN | Disponible |
| 60 mg/0.6 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.6 ml (60 mg cada una) | Emipril | Maver | Ver Emipril, 60 mg/0.6 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.6 ml (60 mg cada una), Maver$781.00 MXN | Disponible |
| 40 mg/0.4 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml | DENEPHAR | Zurich Bio | Ver DENEPHAR, 40 mg/0.4 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml, Zurich Bio$672.00 MXN | Agotado |
| 60 mg/0.6 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas | DENEPHAR | Zurich Bio | Ver DENEPHAR, 60 mg/0.6 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas, Zurich Bio$672.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Emipril
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 40 mg/0.4 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml (40 mg)
$518.00 MXN- Marca
- Emipril
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 60 mg/0.6 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.6 ml (60 mg cada una)
$781.00 MXN- Marca
- DENEPHAR
- Laboratorio
- Zurich Bio
- Concentración
- 40 mg/0.4 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml
$672.00 MXNAgotado- Marca
- DENEPHAR
- Laboratorio
- Zurich Bio
- Concentración
- 60 mg/0.6 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas
$672.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg/0.8 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.8 ml (80 mg c/u) | Clexane | Sanofi | $2,562.00 MXN | DisponibleViendo |
| 20 mg/0.2 ml | 2 jeringas prellenadas de 0.2 ml | Bolentax | Pisa | Ver Bolentax, 20 mg/0.2 ml, 2 jeringas prellenadas de 0.2 ml, Pisa$620.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/0.2 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.2 ml | Clexane | Sanofi | Ver Clexane, 20 mg/0.2 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.2 ml, Sanofi$894.00 MXN | Disponible |
| 40 mg/0.4 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml | Bolentax | Pisa | Ver Bolentax, 40 mg/0.4 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml, Pisa$1,140.00 MXN | Disponible |
| 40 mg/0.4 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml | Clexane | Sanofi | Ver Clexane, 40 mg/0.4 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml, Sanofi$1,183.00 MXN | Disponible |
| 60 mg/0.6 ml | Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.6 ml (60 mg c/u) | Bolentax | Pisa | Ver Bolentax, 60 mg/0.6 ml, Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.6 ml (60 mg c/u), Pisa$1,560.00 MXN | Disponible |
| 60 mg/0.6 ml | Caja con 2 jeringas precargadas de 0.6 ml (60 mg c/u) | Clexane | Sanofi | Ver Clexane, 60 mg/0.6 ml, Caja con 2 jeringas precargadas de 0.6 ml (60 mg c/u), Sanofi$1,152.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Clexane
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 80 mg/0.8 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.8 ml (80 mg c/u)
$2,562.00 MXNViendo- Marca
- Bolentax
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg/0.2 ml
- Presentación
- 2 jeringas prellenadas de 0.2 ml
$620.00 MXN- Marca
- Clexane
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 20 mg/0.2 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.2 ml
$894.00 MXN- Marca
- Bolentax
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 40 mg/0.4 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml
$1,140.00 MXN- Marca
- Clexane
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 40 mg/0.4 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.4 ml
$1,183.00 MXN- Marca
- Bolentax
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 60 mg/0.6 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas prellenadas de 0.6 ml (60 mg c/u)
$1,560.00 MXN- Marca
- Clexane
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 60 mg/0.6 ml
- Presentación
- Caja con 2 jeringas precargadas de 0.6 ml (60 mg c/u)
$1,152.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Clexane Enoxaparina Sódica 80 mg/0.8 ml Solución Inyectable - Sanofi, caja con 2 jeringas prellenadas de 0.8 ml (80 mg c/u) en México?
Precio de Clexane Enoxaparina Sódica 80 mg/0.8 ml Solución Inyectable - Sanofi, caja con 2 jeringas prellenadas de 0.8 ml (80 mg c/u), en BuscaMed: $2,562 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Clexane Enoxaparina Sódica 80 mg/0.8 ml Solución Inyectable - Sanofi, caja con 2 jeringas prellenadas de 0.8 ml (80 mg c/u)?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









