Cloruro de sodio (sodio cloruro) 0.9 g/100 ml solución inyectable - Laboratorios Biogalenic, bolsa de 1000 ml
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.9 g/100 ml | Frasco con 250 ml | Cs | Pisa | Ver Cs, 0.9 g/100 ml, Frasco con 250 ml, Pisa$29.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | 1 frasco de 100 ml | Cs | Pisa | Ver Cs, 0.9 g/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Pisa$24.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | Frasco con 1000 ml | Cs | Pisa | Ver Cs, 0.9 g/100 ml, Frasco con 1000 ml, Pisa$63.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | Frasco con 50 ml | Cs | Pisa | Ver Cs, 0.9 g/100 ml, Frasco con 50 ml, Pisa$26.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | 1 frasco con 250 ml | Salt Claire | Neolpharma | Ver Salt Claire, 0.9 g/100 ml, 1 frasco con 250 ml, Neolpharma$21.00 MXN | Agotado |
| 0.9 g/100 ml | Frasco con 500 ml | Salt Claire | Neolpharma | Ver Salt Claire, 0.9 g/100 ml, Frasco con 500 ml, Neolpharma$29.00 MXN | Agotado |
| 0.9 g/100 ml | 1 frasco de 1000 ml | Salt Claire | B. Braun | Ver Salt Claire, 0.9 g/100 ml, 1 frasco de 1000 ml, B. Braun— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 g/100 ml | Frasco gotero con 10 ml | Hiperton | Grin | Ver Hiperton, 10 g/100 ml, Frasco gotero con 10 ml, Grin$306.00 MXN | Disponible |
| 50 mg/ml | Frasco gotero de 10 ml | Hiperton | Grin | Ver Hiperton, 50 mg/ml, Frasco gotero de 10 ml, Grin$313.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg/g | 1 tubo | Hiperton | Grin | Ver Hiperton, 50 mg/g, 1 tubo, Grin— | Agotado |
- Marca
- Cs
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 250 ml
$29.00 MXN- Marca
- Cs
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- 1 frasco de 100 ml
$24.00 MXN- Marca
- Cs
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 1000 ml
$63.00 MXN- Marca
- Cs
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 50 ml
$26.00 MXN- Marca
- Salt Claire
- Laboratorio
- Neolpharma
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- 1 frasco con 250 ml
$21.00 MXNAgotado- Marca
- Salt Claire
- Laboratorio
- Neolpharma
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 500 ml
$29.00 MXNAgotado- Marca
- Salt Claire
- Laboratorio
- B. Braun
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- 1 frasco de 1000 ml
—Agotado
Otras presentaciones (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.9 g/100 ml | Bolsa de 1000 ml | Cloruro De Sodio | Laboratorios Biogalenic | $50.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.9 g/100 ml | Bolsa de 100 ml | Cloruro De Sodio | Laboratorios Biogalenic | Ver Cloruro De Sodio, 0.9 g/100 ml, Bolsa de 100 ml, Laboratorios Biogalenic$31.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | 1 bolsa de 500 ml | Cloruro De Sodio | Laboratorios Biogalenic | Ver Cloruro De Sodio, 0.9 g/100 ml, 1 bolsa de 500 ml, Laboratorios Biogalenic$47.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | Bolsa de 250 ml | Cloruro De Sodio | Laboratorios Jayor | Ver Cloruro De Sodio, 0.9 g/100 ml, Bolsa de 250 ml, Laboratorios Jayor$31.00 MXN | Disponible |
| 0.9 g/100 ml | Frasco de 250 ml | Cloruro De Sodio | Fresenius Kabi | Ver Cloruro De Sodio, 0.9 g/100 ml, Frasco de 250 ml, Fresenius Kabi$24.00 MXN | Agotado |
| 0.9 g/100 ml | Frasco de 100 ml | Cloruro De Sodio | Fresenius Kabi | Ver Cloruro De Sodio, 0.9 g/100 ml, Frasco de 100 ml, Fresenius Kabi$21.00 MXN | Agotado |
| 0.9 g/100 ml | Envase de 50 ml | Cloruro De Sodio | Fresenius Kabi | Ver Cloruro De Sodio, 0.9 g/100 ml, Envase de 50 ml, Fresenius Kabi$19.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5 mg/ml | Frasco con 30 ml | Nassal | Manuell | Ver Nassal, 6.5 mg/ml, Frasco con 30 ml, Manuell$33.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Laboratorios Biogalenic
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Bolsa de 1000 ml
$50.00 MXNViendo- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Laboratorios Biogalenic
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Bolsa de 100 ml
$31.00 MXN- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Laboratorios Biogalenic
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- 1 bolsa de 500 ml
$47.00 MXN- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Laboratorios Jayor
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Bolsa de 250 ml
$31.00 MXN- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 250 ml
$24.00 MXNAgotado- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 100 ml
$21.00 MXNAgotado- Marca
- Cloruro De Sodio
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 0.9 g/100 ml
- Presentación
- Envase de 50 ml
$19.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 16.96% ($13.16 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Cloruro de sodio (sodio cloruro) 0.9 g/100 ml solución inyectable - Laboratorios Biogalenic, bolsa de 1000 ml en México?
Precio de Cloruro de sodio (sodio cloruro) 0.9 g/100 ml solución inyectable - Laboratorios Biogalenic, bolsa de 1000 ml, en BuscaMed: $50 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Cloruro de sodio (sodio cloruro) 0.9 g/100 ml solución inyectable - Laboratorios Biogalenic, bolsa de 1000 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









