Acenovar Metilprednisolona 80 mg/2 ml Suspensión inyectable - Innovare R&D, frasco ampolla con 1 ampolla de 2 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | 1 frasco ampolla | Solu-Medrol | Pfizer | Ver Solu-Medrol, 500 mg, 1 frasco ampolla, Pfizer$499.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg/2 ml | Frasco ampolla con 1 ampolla de 2 ml | Acenovar | Innovare R&D | $58.00 MXN | AgotadoViendo |
| 40 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 2 ml | Codemin Art | AMSA | Ver Codemin Art, 40 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 2 ml, AMSA$59.00 MXN | Disponible |
| 80 mg/2 ml | 1 frasco ampolla de 2 ml | Solsolona | Cryopharma | Ver Solsolona, 80 mg/2 ml, 1 frasco ampolla de 2 ml, Cryopharma$77.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | 1 frasco ampolla de 8 ml | Disminona | Dankel Medical | Ver Disminona, 500 mg, 1 frasco ampolla de 8 ml, Dankel Medical$127.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/8 ml | Caja con 50 ampollas de 8 ml | Metisona | Laboratorios Kener | Ver Metisona, 500 mg/8 ml, Caja con 50 ampollas de 8 ml, Laboratorios Kener$5,672.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | 1 ampolleta de 8 ml | Metisona | Kener | Ver Metisona, 500 mg, 1 ampolleta de 8 ml, Kener$133.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 50 ampollas de 8 ml | Cryosolona | Cryopharm | Ver Cryosolona, 500 mg, Caja con 50 ampollas de 8 ml, Cryopharm— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 50 ampolletas de 8 ml | Metilprednisolona | Farm Hisp | Ver Metilprednisolona, 500 mg, Caja con 50 ampolletas de 8 ml, Farm Hisp— | Agotado |
- Marca
- Acenovar
- Laboratorio
- Innovare R&D
- Concentración
- 80 mg/2 ml
- Presentación
- Frasco ampolla con 1 ampolla de 2 ml
$58.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Codemin Art
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 40 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 2 ml
$59.00 MXN- Marca
- Solsolona
- Laboratorio
- Cryopharma
- Concentración
- 80 mg/2 ml
- Presentación
- 1 frasco ampolla de 2 ml
$77.00 MXNAgotado
- Marca
- Metisona
- Laboratorio
- Laboratorios Kener
- Concentración
- 500 mg/8 ml
- Presentación
- Caja con 50 ampollas de 8 ml
$5,672.00 MXN- Marca
- Metisona
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- 1 ampolleta de 8 ml
$133.00 MXN- Marca
- Cryosolona
- Laboratorio
- Cryopharm
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 50 ampollas de 8 ml
—Agotado- Marca
- Metilprednisolona
- Laboratorio
- Farm Hisp
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 50 ampolletas de 8 ml
—Agotado
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/ml | Ampolleta de 1 ml | Depo-Medrol | Pfizer | Ver Depo-Medrol, 40 mg/ml, Ampolleta de 1 ml, Pfizer$228.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 62.5 mg/ml | Caja con 50 ampolletas de 1 ml | Disminona | Dankel | Ver Disminona, 62.5 mg/ml, Caja con 50 ampolletas de 1 ml, Dankel$4,026.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/8 ml | Caja con 50 ampolletas de 8 ml | SOLIPRED | Solara PT | Ver SOLIPRED, 500 mg/8 ml, Caja con 50 ampolletas de 8 ml, Solara PT— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 2 ml | Depo-Medrol | Pfizer | Ver Depo-Medrol, 40 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 2 ml, Pfizer— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg/g | Tubo con 15 g | Advantan | LEO Pharmaceuticals | Ver Advantan, 1 mg/g, Tubo con 15 g, LEO Pharmaceuticals$504.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Acenovar Metilprednisolona 80 mg/2 ml Suspensión inyectable - Innovare R&D, frasco ampolla con 1 ampolla de 2 ml en México?
Precio de Acenovar Metilprednisolona 80 mg/2 ml Suspensión inyectable - Innovare R&D, frasco ampolla con 1 ampolla de 2 ml, en BuscaMed: $58 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








