Duosight Clindamicina / Peróxido de benzoilo 1 g / 5 g Gel - Advaita Pharmaceuticals, tubo de 30 g
Presentaciones genéricas (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g / 5 g/100 g | Frasco con 30 g | Bpollen Duo | Farmapiel | Ver Bpollen Duo, 1 g/100 g / 5 g/100 g, Frasco con 30 g, Farmapiel$559.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g / 5 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Indoxyl | GSK | Ver Indoxyl, 1 g/100 g / 5 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, GSK— | Agotado |
| 1 % / 5 % | Caja con 15 sobres de 0.5 g cada uno | BPOLLEN DUO | Centro Internacional de Cosmiatria | Ver BPOLLEN DUO, 1 % / 5 %, Caja con 15 sobres de 0.5 g cada uno, Centro Internacional de Cosmiatria$342.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Bpollen Duo
- Laboratorio
- Farmapiel
- Concentración
- 1 g/100 g / 5 g/100 g
- Presentación
- Frasco con 30 g
$559.00 MXN- Marca
- Indoxyl
- Laboratorio
- GSK
- Concentración
- 1 g/100 g / 5 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
—Agotado- Marca
- BPOLLEN DUO
- Laboratorio
- Centro Internacional de Cosmiatria
- Concentración
- 1 % / 5 %
- Presentación
- Caja con 15 sobres de 0.5 g cada uno
$342.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g / 5 g/100 g | Tubo de 30 g | Duosight | Advaita Pharmaceuticals | $694.00 MXN | DisponibleViendo |
| 5 % / 1 % | Tubo con 30 g | Indoxyl | Stiefel | Ver Indoxyl, 5 % / 1 %, Tubo con 30 g, Stiefel$866.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Duosight
- Laboratorio
- Advaita Pharmaceuticals
- Concentración
- 1 g/100 g / 5 g/100 g
- Presentación
- Tubo de 30 g
$694.00 MXNViendo- Marca
- Indoxyl
- Laboratorio
- Stiefel
- Concentración
- 5 % / 1 %
- Presentación
- Tubo con 30 g
$866.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Duosight Clindamicina / Peróxido de benzoilo 1 g / 5 g Gel - Advaita Pharmaceuticals, tubo de 30 g en México?
Precio de Duosight Clindamicina / Peróxido de benzoilo 1 g / 5 g Gel - Advaita Pharmaceuticals, tubo de 30 g, en BuscaMed: $694 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Duosight Clindamicina / Peróxido de benzoilo 1 g / 5 g Gel - Advaita Pharmaceuticals, tubo de 30 g?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.



