Andronazol Isoconazol 1% Crema - Andromaco, caja con 1 tubo de 20 g
Andronazol Isoconazol 1% Crema - AndromacoAndromaco, Crema 1 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Isoconazol
Precio no disponible
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Evita la Automedicación
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g | Tubo con 20 g | Isoconazol | Alpharma | Ver Isoconazol, 1 g/100 g, Tubo con 20 g, Alpharma$36.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con tubo de 40 g y 7 aplicadores vaginales | ODLIVIR | Farmadextrum | Ver ODLIVIR, 1 %, Caja con tubo de 40 g y 7 aplicadores vaginales, Farmadextrum$55.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 20 g | ODLIVIR | Farmadextrum | Ver ODLIVIR, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 20 g, Farmadextrum$26.00 MXN | Disponible |
| 1 g/10 g | Caja con 1 tubo de 20 g | E-Mizol | Arlex | Ver E-Mizol, 1 g/10 g, Caja con 1 tubo de 20 g, Arlex$37.00 MXN | Agotado |
| 1 % | Tubo con 20 g | Zolmic | Mavi | Ver Zolmic, 1 %, Tubo con 20 g, Mavi$29.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g | 1 tubo de 40 g | Zolmic | Mavi | Ver Zolmic, 1 g/100 g, 1 tubo de 40 g, Mavi$74.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Isoconazol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 20 g
$36.00 MXN- Marca
- ODLIVIR
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con tubo de 40 g y 7 aplicadores vaginales
$55.00 MXN- Marca
- ODLIVIR
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$26.00 MXN- Marca
- E-Mizol
- Laboratorio
- Arlex
- Concentración
- 1 g/10 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$37.00 MXNAgotado- Marca
- Zolmic
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Tubo con 20 g
$29.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Andronazol | Andromaco | — | AgotadoViendo |
| 1 g/100 g | Tubo con 20 g | Licom | Biomep | Ver Licom, 1 g/100 g, Tubo con 20 g, Biomep$23.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Icaden | LEO Pharmaceuticals | Ver Icaden, 1 %, Caja con 1 tubo de 20 g, LEO Pharmaceuticals$429.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 40 g | Icaden V | LEO Pharmaceuticals | Ver Icaden V, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 40 g, LEO Pharmaceuticals$695.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 600 mg | Caja con 1 óvulo | Gyno-Travogen | Bayer | Ver Gyno-Travogen, 600 mg, Caja con 1 óvulo, Bayer$472.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Andronazol
- Laboratorio
- Andromaco
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
—AgotadoViendo- Marca
- Licom
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 1 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 20 g
$23.00 MXN- Marca
- Icaden
- Laboratorio
- LEO Pharmaceuticals
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$429.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.






