Pisatine-Hc Simvastatina 20 mg / Ezetimiba 10 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas
Presentaciones de patente (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg / 10 mg | Caja con 28 tabletas | Vytorin | MSD | Ver Vytorin, 10 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, MSD$1,837.00 MXN | Disponible |
| 10 mg / 10 mg | Caja con 28 tabletas | Zintrepid | Schering-Plough | Ver Zintrepid, 10 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, Schering-Plough$1,861.00 MXN | Disponible |
| 10 mg / 20 mg | Caja con 14 tabletas | Zintrepid | Schering-Plough | Ver Zintrepid, 10 mg / 20 mg, Caja con 14 tabletas, Schering-Plough$987.00 MXN | Disponible |
| 10 mg / 20 mg | Caja con 28 tabletas | Zintrepid | Schering-Plough | Ver Zintrepid, 10 mg / 20 mg, Caja con 28 tabletas, Schering-Plough$1,861.00 MXN | Disponible |
| 20 mg / 10 mg | Caja con 14 tabletas | Vytorin | MSD | Ver Vytorin, 20 mg / 10 mg, Caja con 14 tabletas, MSD$991.00 MXN | Disponible |
| 20 mg / 10 mg | Caja con 28 tabletas | Vytorin | MSD | Ver Vytorin, 20 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, MSD$1,560.00 MXN | Disponible |
| 40 mg / 10 mg | Caja con 14 comprimidos | Vytorin | MSD | Ver Vytorin, 40 mg / 10 mg, Caja con 14 comprimidos, MSD$1,262.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Vytorin
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 10 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,837.00 MXN- Marca
- Zintrepid
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 10 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,861.00 MXN- Marca
- Zintrepid
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 10 mg / 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$987.00 MXN- Marca
- Zintrepid
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 10 mg / 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,861.00 MXN- Marca
- Vytorin
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 20 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$991.00 MXN- Marca
- Vytorin
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 20 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,560.00 MXN- Marca
- Vytorin
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 40 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 comprimidos
$1,262.00 MXN
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg / 10 mg | Caja con 14 tabletas | Pisatine-Hc | Pisa | $429.00 MXN | DisponibleViendo |
| 10 mg / 20 mg | Caja con 14 tabletas | Menirol | Laboratorios Serral | Ver Menirol, 10 mg / 20 mg, Caja con 14 tabletas, Laboratorios Serral$136.00 MXN | Disponible |
| 10 mg / 20 mg | Caja con 14 tabletas | Ezetimiba/Simvastatina | AMSA | Ver Ezetimiba/Simvastatina, 10 mg / 20 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA$74.00 MXN | Disponible |
| 10 mg / 20 mg | Caja con 28 tabletas | Ezetimiba/Simvastatina | AMSA | Ver Ezetimiba/Simvastatina, 10 mg / 20 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA$132.00 MXN | Disponible |
| 20 mg / 10 mg | Caja con 14 tabletas | Miasimbag | Novag | Ver Miasimbag, 20 mg / 10 mg, Caja con 14 tabletas, Novag$98.00 MXN | Disponible |
| 20 mg / 10 mg | Caja con 28 tabletas | Miasimbag | Novag | Ver Miasimbag, 20 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, Novag$175.00 MXN | Disponible |
| 20 mg / 10 mg | Caja con 28 tabletas | Pisatine-Hc | Pisa | Ver Pisatine-Hc, 20 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa$707.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Pisatine-Hc
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$429.00 MXNViendo- Marca
- Menirol
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 10 mg / 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$136.00 MXN- Marca
- Ezetimiba/Simvastatina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 10 mg / 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$74.00 MXN- Marca
- Ezetimiba/Simvastatina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 10 mg / 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$132.00 MXN- Marca
- Miasimbag
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 20 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$98.00 MXN- Marca
- Miasimbag
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 20 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$175.00 MXN- Marca
- Pisatine-Hc
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg / 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$707.00 MXN
- Ver Menirol, 20 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, Laboratorios Serral
- Ver Exotib-Duo, 20 mg / 10 mg, Caja con 14 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Exotib-Duo, 20 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Avivia, 10 mg / 20 mg, Caja con 28 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Avivia, 10 mg / 20 mg, Caja con 14 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Miasimbag, 10 mg / 20 mg, Caja con 28 tabletas, Novag Infancia
- Ver Fhevartil, 20 mg / 10 mg, Caja con 28 tabletas, Farmacéutica Hispanoamericana
- Ver Golidonez, 20 mg / 10 mg, Envase con 14 tabletas, Evolution Proces
- Ver Golidonez, 20 mg / 10 mg, Envase con 28 tabletas, Evolution Proces
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Pisatine-Hc Simvastatina 20 mg / Ezetimiba 10 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas en México?
Precio de Pisatine-Hc Simvastatina 20 mg / Ezetimiba 10 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas, en BuscaMed: $429 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Pisatine-Hc Simvastatina 20 mg / Ezetimiba 10 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









