Piflaxan Pravastatina 10 mg Tableta - Pisa, envase con 30 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Envase con 30 tabletas | Piflaxan | Pisa | — | AgotadoViendo |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Novina | Novag | Ver Novina, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Novag$24.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Pravastatina | Psicofarma | Ver Pravastatina, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Psicofarma$58.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Glicosar | Kener | Ver Glicosar, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Kener$19.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 15 tabletas | Prasiver | Maver | Ver Prasiver, 10 mg, Caja con 15 tabletas, Maver$35.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Prasiver | Maver | Ver Prasiver, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Maver$51.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | STRIACOL | Avitus | Ver STRIACOL, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Avitus$23.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Piflaxan
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Novina
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Pravastatina
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$58.00 MXN- Marca
- Glicosar
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$19.00 MXN- Marca
- Prasiver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$35.00 MXN- Marca
- Prasiver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$51.00 MXN- Marca
- STRIACOL
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$23.00 MXN
- Ver Pravastatina, 10 mg, Caja con 30 tabletas, AMSA
- Ver Glicosar, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Kener
- Ver Prasiver, 20 mg, Caja con 15 tabletas, Maver
- Ver Colpradin, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Biomep
- Ver Valprastin, 10 mg, Envase con 30 tabletas, IQFA
- Ver Trydanil-H, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra
- Ver STRIACOL, 10 mg, Caja con 15 tabletas, Avitus
- Ver Pravastatina, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Pisa
- Ver Glicosar, 20 mg, Envase con 15 tabletas, Kener
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Envase con 30 tabletas | Pravastatina | Arlex | Ver Pravastatina, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Arlex— | Agotado |
| 10 mg | Envase con 30 tabletas | Solara | Solara | Ver Solara, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Solara— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









