Ezetimiba 10 mg Tableta - Maver, caja con 28 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Zient | Schering-Plough | Ver Zient, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Schering-Plough$737.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Zient | Schering-Plough | Ver Zient, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Schering-Plough$1,519.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Ezetrol | MSD | Ver Ezetrol, 10 mg, Caja con 10 tabletas, MSD$774.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Ezetrol | MSD | Ver Ezetrol, 10 mg, Caja con 20 tabletas, MSD$1,429.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Zient
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$737.00 MXN- Marca
- Zient
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,519.00 MXN- Marca
- Ezetrol
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$774.00 MXN- Marca
- Ezetrol
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$1,429.00 MXN
Presentaciones genéricas (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Ezetimiba | Maver | $91.00 MXN | AgotadoViendo |
| 10 mg | Caja con 15 tabletas | Exotib | Siegfried Rhein | Ver Exotib, 10 mg, Caja con 15 tabletas, Siegfried Rhein$638.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Exotib | Siegfried Rhein | Ver Exotib, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Siegfried Rhein$1,216.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Kazimibe | Solfran | Ver Kazimibe, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Solfran$86.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Tromdex | RAAM | Ver Tromdex, 10 mg, Caja con 28 tabletas, RAAM$130.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Tromdex | RAAM | Ver Tromdex, 10 mg, Caja con 30 tabletas, RAAM$100.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Trezecol | Accord | Ver Trezecol, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Accord$70.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Ezetimiba
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$91.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Exotib
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$638.00 MXN- Marca
- Exotib
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,216.00 MXN- Marca
- Kazimibe
- Laboratorio
- Solfran
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$86.00 MXN- Marca
- Tromdex
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$130.00 MXN- Marca
- Tromdex
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$100.00 MXN- Marca
- Trezecol
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$70.00 MXN
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.68% ($4.47 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Ezetimiba 10 mg Tableta - Maver, caja con 28 tabletas en México?
Precio de Ezetimiba 10 mg Tableta - Maver, caja con 28 tabletas, en BuscaMed: $91 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









