Vascol Atorvastatina 20 mg Tableta - BTK Farma, envase con 60 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (14)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris$932.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Viatris$764.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 30 tabletas | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris$1,459.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 15 tabletas | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 20 mg, Caja con 15 tabletas, Viatris$912.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris$1,717.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas de 80 mg | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 80 mg, Caja con 30 tabletas de 80 mg, Viatris$1,730.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Duopack con 2 envases de 30 tabletas (60 tabletas) | Lipitor | Viatris | Ver Lipitor, 80 mg, Duopack con 2 envases de 30 tabletas (60 tabletas), Viatris$3,048.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$932.00 MXN- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$764.00 MXN- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,459.00 MXN- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$912.00 MXN- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,717.00 MXN- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas de 80 mg
$1,730.00 MXN- Marca
- Lipitor
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Duopack con 2 envases de 30 tabletas (60 tabletas)
$3,048.00 MXN
- Ver Lipitor, 10 mg, Pack dúo: 2 cajas con 30 tabletas cada una (60 tabletas), Viatris
- Ver Lipitor, 20 mg, 2 cajas con 30 tabletas cada una (60 tabletas), Viatris
- Ver Lipitor, 20 mg, Caja con 15 tabletas, Pfizer
- Ver Lipitor, 20 mg, 2 cajas con 15 tabletas cada una (30 tabletas), Pfizer
- Ver Lipitor, 40 mg, Duo: 2 cajas con 15 tabletas cada una (30 tabletas), Pfizer
- Ver Lipitor, 40 mg, Pack de 2 cajas de 30 tabletas (60 tabletas), Viatris Healthcare Mexico
- Ver Lipitor, 80 mg, 2 cajas con 15 tabletas cada una, Pfizer
Presentaciones genéricas (57)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Envase con 60 tabletas | Vascol | BTK Farma | — | AgotadoViendo |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Thoreva | Liomont | Ver Thoreva, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$956.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 20 tabletas | Odivitor | Maver | Ver Odivitor, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Maver$36.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 30 tabletas | Thoreva | Liomont | Ver Thoreva, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$567.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 60 tabletas (2 cajas de 30) | Thoreva | Liomont | Ver Thoreva, 20 mg, Caja con 60 tabletas (2 cajas de 30), Liomont$1,099.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Odivitor | Maver | Ver Odivitor, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$38.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 10 tabletas | Bacat | Landsteiner Scientific | Ver Bacat, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Landsteiner Scientific$19.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Vascol
- Laboratorio
- BTK Farma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Envase con 60 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Thoreva
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$956.00 MXN- Marca
- Odivitor
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$36.00 MXN- Marca
- Thoreva
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$567.00 MXN- Marca
- Thoreva
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 60 tabletas (2 cajas de 30)
$1,099.00 MXN- Marca
- Odivitor
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$38.00 MXN- Marca
- Bacat
- Laboratorio
- Landsteiner Scientific
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$19.00 MXN
- Ver Bacat, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Bacat, 20 mg, Caja con 60 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Atorlip, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Mavi
- Ver Inmetcol, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Psicofarma
- Ver Dylaxyl, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Sons
- Ver Dylaxyl, 20 mg, Caja con 20 tabletas, Sons
- Ver Vastian, 20 mg, Envase con 20 tabletas, Ultra
- Ver Vastian, 20 mg, Envase con 10 tabletas, Ultra
- Ver Deslocron, 20 mg, Caja con 10 tabletas, RAAM
- Ver Deslocron, 20 mg, Caja con 30 tabletas, RAAM
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA
- Ver Camber, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Camber
- Ver Camber, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Camber
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Suanca
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Suanca
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 60 tabletas, Suanca
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 60 tabletas, Corne
- Ver Thoreva, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont
- Ver Thoreva, 40 mg, 2 cajas con 28 tabletas cada una (56 tabletas), Liomont
- Ver Atorlip, 40 mg, Caja con 10 tabletas, Mavi
- Ver Collipor, 40 mg, Caja con 15 tabletas, Collins
- Ver Atorvastatina, 40 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA
- Ver Thoreva, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont
- Ver Teinemia, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Pisa
- Ver Vascol, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Probiomed
- Ver Teinemia, 10 mg, Caja con 20 tabletas, AMSA
- Ver Dylaxyl, 10 mg, Caja con 20 tabletas, Sons
- Ver Xiadani, 10 mg, Frasco con 30 tabletas, Sun Pharma
- Ver Atorvastatina, 10 mg, Envase con 60 tabletas, BTK Farma
- Ver Teinemia, 20 mg, Envase con 1 unidad, Pisa
- Ver Teinemia, 20 mg, Envase con 10 tabletas, Pisa
- Ver Vascol, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Probiomed
- Ver Inmetcol, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Psicofarma
- Ver Odivitor, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Medigen
- Ver Vastian, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra
- Ver Atromcor, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Corne
- Ver Eturion, 20 mg, Caja con 15 tabletas, Pfizer
- Ver Eturion, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Pfizer
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 30 tabletas, AMSA
- Ver TIAURO, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Aurovida
- Ver Xiadani, 20 mg, Frasco con 30 tabletas, Sun Pharma
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Corne
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Caja con 10 tabletas, Implemedix
- Ver Atorvastatina, 20 mg, Envase con 30 tabletas, Probiomed
- Ver Teinemia, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Pisa
- Ver Vascol, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Probiomed
- Ver Dylaxyl, 40 mg, Caja con 20 tabletas, Sons
- Ver Xiadani, 40 mg, Frasco con 30 tabletas, Sun Pharma
- Ver Vascend, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Ascend Laboratories
- Ver Xiadani, 80 mg, Frasco con 30 tabletas, Sun Pharma
Otras presentaciones (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Envase con 30 tabletas | Singari | Grossman | Ver Singari, 10 mg, Envase con 30 tabletas, Grossman$272.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 30 tabletas | Eturion | Viatris | Ver Eturion, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Viatris$422.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 30 tabletas | Singari | Grossman | Ver Singari, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Grossman$317.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 30 tabletas | Apotex | Apotex | Ver Apotex, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Apotex$240.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Singari | Grossman | Ver Singari, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Grossman$362.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Apotex | Apotex | Ver Apotex, 40 mg, Caja con 7 tabletas, Apotex$46.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas | Singari | Grossman | Ver Singari, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Grossman$407.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Singari
- Laboratorio
- Grossman
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
$272.00 MXN- Marca
- Eturion
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$422.00 MXN- Marca
- Singari
- Laboratorio
- Grossman
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$317.00 MXN- Marca
- Apotex
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$240.00 MXN- Marca
- Singari
- Laboratorio
- Grossman
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$362.00 MXN- Marca
- Apotex
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$46.00 MXN- Marca
- Singari
- Laboratorio
- Grossman
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$407.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









