Telarteq Telmisartán 80 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Micardis | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Boehringer Ingelheim$797.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Micardis | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Boehringer Ingelheim$1,286.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 28 tabletas | Micardis | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Boehringer Ingelheim$1,711.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 14 tabletas | Micardis | Boehringer Ingelheim | Ver Micardis, 80 mg, Caja con 14 tabletas, Boehringer Ingelheim$1,165.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Micardis
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$797.00 MXN- Marca
- Micardis
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,286.00 MXN- Marca
- Micardis
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,711.00 MXN- Marca
- Micardis
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$1,165.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (46)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Caja con 14 tabletas | Telarteq | Pisa | $362.00 MXN | DisponibleViendo |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Natrazim | Novag | Ver Natrazim, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Novag$47.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Natrazim | Novag | Ver Natrazim, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Novag$58.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Natrazim | Novag | Ver Natrazim, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Novag$40.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Telarteq | Pisa | Ver Telarteq, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Pisa$381.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Telarteq | Pisa | Ver Telarteq, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$251.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Raas | Liomont | Ver Raas, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$590.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Telarteq
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$362.00 MXNViendo- Marca
- Natrazim
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$47.00 MXN- Marca
- Natrazim
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$58.00 MXN- Marca
- Natrazim
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$40.00 MXN- Marca
- Telarteq
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$381.00 MXN- Marca
- Telarteq
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$251.00 MXN- Marca
- Raas
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$590.00 MXN
- Ver Rolet, 40 mg, Caja con 15 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Rolet, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Rulle, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Alpharma
- Ver Legionis, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra
- Ver Legionis, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Telmisartán, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Ascend Laboratories
- Ver Lesprek, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Accord
- Ver Telmisartán, 40 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán, 40 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Alpharma
- Ver Natrazim, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Novag
- Ver Natrazim, 80 mg, Caja con 14 tabletas, Novag
- Ver Telarteq, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Pisa
- Ver Raas, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont
- Ver Rolet, 80 mg, Caja con 15 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Rolet, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Rulle, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Alpharma
- Ver Archer, 80 mg, Caja con 14 tabletas, Maver
- Ver Archer, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Maver
- Ver Telmisartán, 80 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán, 80 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Telmisartán, 80 mg, Caja con 14 tabletas, Alpharma
- Ver Telarteq, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa
- Ver Legionis, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Siegfried
- Ver Legionis, 40 mg, Caja con frasco de 28 tabletas, Siegfried
- Ver Frepadán, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Frepadán, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott
- Ver Floxetin, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Degort's Chemical
- Ver Telicev, 40 mg, Envase con 14 tabletas, Nafar
- Ver Telmisartán, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa
- Ver Exclus, 40 mg, Envase con 30 tabletas, Pisa
- Ver Telarteq, 80 mg, Envase con 28 tabletas, Pisa
- Ver Misarquim, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Química y Farmacia
- Ver Frepadán, 80 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Frepadán, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott
- Ver Telicev, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Nafar
- Ver Telmisartán, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Ascend Laboratories
- Ver Lesprek, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Accord
- Ver Telmisa, 80 mg, Envase con 14 tabletas, Pisa
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Beadvance$44.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Trelauro | Aurobindo Pharma Limited | Ver Trelauro, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Aurobindo Pharma Limited$37.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Envase con 30 tabletas | Letsermin | Letsermin FM | Ver Letsermin, 40 mg, Envase con 30 tabletas, Letsermin FM— | Agotado |
| 40 mg | Envase con 28 tabletas | Texinal | Alkem Laboratories Limited | Ver Texinal, 40 mg, Envase con 28 tabletas, Alkem Laboratories Limited— | Agotado |
| 80 mg | Caja con 28 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 80 mg, Caja con 28 tabletas, Beadvance$79.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$44.00 MXN- Marca
- Trelauro
- Laboratorio
- Aurobindo Pharma Limited
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$37.00 MXN- Marca
- Letsermin
- Laboratorio
- Letsermin FM
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Texinal
- Laboratorio
- Alkem Laboratories Limited
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Envase con 28 tabletas
—Agotado- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$79.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Telarteq Telmisartán 80 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas en México?
Precio de Telarteq Telmisartán 80 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas, en BuscaMed: $362 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Telarteq Telmisartán 80 mg Tableta - Pisa, caja con 14 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









